глушилка мобильного интернета

12 3
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
7280

Никто случайно не сталкивался с таким? Есть куча всяких глушилок, но спрашиваю продавцов - могут ли они глушить только мобильный интернет, не трогая мобильную связь? там вроде диапазоны разные. Они говорят - наверное, но надо тестировать. А тысяч 10-15 на "тестировать" отдать как-то жалко.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Barlog:
мобильный интернет

Он бывает разный.

Barlog:
там вроде диапазоны разные.

Не всегда.

Более того - иногда нет разницы голос или инет, ибо голос в эфире существует цифрой.

Да, загадить диапазон - проблема не велика, но за это можно и по мягкому месту получить. Вплоть до реальных сроков.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2

а зачем именно мобильный интернет? Вроде как современные смартфоны не все могут работать на старом диапазоне до 1Ггц

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#3
SeVlad:
Он бывает разный.

3G, 4G

SeVlad:

Да, загадить диапазон - проблема не велика, но за это можно и по мягкому месту получить. Вплоть до реальных сроков.

да это в пределах своей квартиры, в воспитательных целях 🤪

---------- Добавлено 12.10.2016 в 13:30 ----------

cblcg:
а зачем именно мобильный интернет?

ну вот задача у меня такая иногда стоит - сделать квартиру свободной от интернета. традиционными средствами убрать "интернет в телефоне" по ряду причин я не могу.

K0
На сайте с 01.09.2016
Offline
66
#4
Barlog:
да это в пределах своей квартиры, в воспитательных целях

А глушилки на стены не смотрят. Вот будет у вас за стенкой сосед помирать и из-за ваших воспитательных целей скорую не сможет вызвать. Так, глядишь, и уже вас воспитывать придут. :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Barlog:
3G, 4G

Это вообще ниачём :) Ж - это "поколение", не больше. А вот внутри может применяться ой как разное. И одинаковое что 2, что в 3, что в 4 Ж :)

Есть частоты эфира и протоколы (стандарты) передачи данных. Вот это точки отсчёта.

Barlog:
да это в пределах своей квартиры, в воспитательных целях

Тогда вначале стены заэкранировать придётся :)

А что, в пределах СВОЕЙ квартиры других способов ограничить инет нет, что ли?

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#6

Заходим в личный кабинет, отрубаем в воспитательных целях доступ к услугам передачи данных. Готово! Из плюсов:

- Быстро;

- Бесплатно;

- Голосовая связь и SMS остаются работоспособными;

- Отсутствие шансов выхватить 3,14здюлин за глушение радиочастот.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#7

Чот я тут задумался.

Может у меня сосед такой же воспитатель, только криворукий? :)

Бывает, что связь вообще ложится наглухо, на несколько часов.

Серч уже не торт => https://se.guru
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Mish-ka:
Может у меня сосед такой же воспитатель, только криворукий?

Опрос соседей разной степени отдалённости может помочь прояснить ситуацию ;)

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#9

Дело там не в диапазоне. Голос и данные могут на одной частоте идти, как на частотах 2G, так и на частотах 3G. Тем более что для каждой конкретной трубки не выделяется индивидуальная частота. Так что заглушить определённый протокол в общем потоке вряд-ли получится.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#10
Эсминец:
Заходим в личный кабинет

эврика. но не подходит.

---------- Добавлено 12.10.2016 в 15:03 ----------

Эсминец:
Дело там не в диапазоне. Голос и данные могут на одной частоте идти, как на частотах 2G, так и на частотах 3G. Тем более что для каждой конкретной трубки не выделяется индивидуальная частота. Так что заглушить определённый протокол в общем потоке вряд-ли получится.

ну значит придется ограничится блокированием роутера, уповая на то, что мобильный трафик быстро сожрёт

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий