Я.Маркет - кончился. Ищем альтернативу или что теперь делать ?

R
На сайте с 10.09.2016
Offline
30
#41

Предлагаете бойкот?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#42
Miha Kuzmin (KMY):
С чего бы. Особенно учитывая, что там циан в основном и есть.

Циан - это газ ядовитый. Если кто надышится, издохнет. Вот и весь маркетинг 🤪

По теме: понятно, что Яндекс просто использует как ВМ, так и клиентов. Ничего личного, просто бизнес. Если придти к этому пониманию, то все вопросы ТС разрешатся сами собой.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
[Удален]
#43
vii:


Раньше люди смотрели на то, какой у кого сайт, смотрели отзывы (понятно, что многие их дописывали, но по работе с негативными отзывами всегда все было понятно), и обычно самое низкое по цене не покупали. Сейчас фактически покупатели будут терять страх и покупать самое дешевое.

Совершенно не обязательно будут покупать по низкой цене. Я, например, самых низких цен всегда сторонился, независимо от того, есть ли отзыв или нет. С другой стороны, халявщики всегда будут стараться выбирать самое дешевое, независимо от. Кстати, учитывая тот факт, что ЯМ теперь перед покупателем сам отчитывается, то может большая часть фиговых магазинов и отсеется?

vii:

Но ведь отдачи пока нет не только по массовым, но и по редким позициям :) вот в чем парадокс.

А для ощутимой отдачи прошло пока мало времени, я все-таки стараюсь верить в лучшее.

[Удален]
#44
Mabutanin:
такая ситуация сложилась не от хорошей жизни а от ушлости "вашего брата сеошника"

А вы никогда не допускали даже мысли, что сеошники, как и люди вообще, все разные? Да, и заказчиков хороших, добрых, адекватных, не мешающих работе, тоже мало, но мне удается находить таких :)

Mabutanin:
Следуя Вашей логике, перефразирую Вас, "У вас 70% клиентов идет с выдачи ??? Что вечно яндекс будет поставлять клиентов по тем же условиям?"

Прикиньте, веду разные проекты ИМ. У всех большие чеки. Есть пара магазинов, где поиск дает до 90% трафика. И уже несколько лет Яндекс в отношении именно этих сайтов ничего плохого не делает. Белое продвижение рулит, а не черное. Надо просто соблюдать лицензию ПС и все. Нет ничего проще и труднее одновременно :)

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#45
Сергей Нижегородцев:
Прикиньте, веду разные проекты ИМ. У всех большие чеки. Есть пара магазинов, где поиск дает до 90% трафика.

Осталось выяснить, количество чеков и посетителей, а так же подключены ли ИМ к ЯМ. Тогда все встанет на свои места.

По сабжу - все последние потуги вывести часть рынка под себя у Яши заканчивались плачевно. Если бы в головном офисе Гоши воспринимали Яшу как конкурента, то глядя на эти непродуманные и непоследовательные действия могли бы сожрать его на раз по всем направлениям.

[Удален]
#46
VHS:
Осталось выяснить, количество чеков и посетителей, а так же подключены ли ИМ к ЯМ. Тогда все встанет на свои места

Посещаемость с ПС 800, конверт 1-1,5, в субботу до 2-2,5. ЯМ не подключен

[Удален]
#47
Mabutanin:
Цитата:
Сообщение от ArteMas
Тс, а сколько вы платили этим горе сеошникам?
Mabutanin:
по разному.
я думаю это уже будет флуд....

Вот так всегда. Горе-сеошники - это можно писать, это не флуд. А как люди спрашивают конкретно - сколько платили за большой проект - 5 000, 25 000, 100 000 в месяц, это флуд, сразу стесняемся. Так может, дело-то не в сеошниках?

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#48
Сергей Нижегородцев:
Посещаемость с ПС 800, конверт 1-1,5, в субботу до 2-2,5. ЯМ не подключен

Я так и думал. А теперь задумайся, сколько бы мог давать с ЯМ.

[Удален]
#49
VHS:
Я так и думал. А теперь задумайся, сколько бы мог давать с ЯМ

Это не я решаю, проекты клиентские, они пробовали, не вышло. Директом и Маркетом не занимаюсь, мое дело одно - SEO, трафик с ПС. По ходу дела научился его давать хорошо конвертируемым, это не так и сложно. Главное - выбор самых продающих запросов, правильная SEO-стратегия и регулярная работа по графику. Да, не 3 часа на сайт в месяц , а намного больше.

DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#50
Сергей Нижегородцев:
Директом и Маркетом не занимаюсь, мое дело одно - SEO, трафик с ПС.

дак а какого ляда ты сюда тогда припёрся в эту тему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий