Яндекс - изучаю изменение в ранжировании

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#11

Было два апа, есть что показать? очень интересно

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#12

Я ооочень давно убрал все портянки, минимизировал вхождения ключей, однако падение есть. Конкурент рисует большие портянки внизу под товарами с 4-5 вхождениями, резко вырос.

[Удален]
#13
lkolobok:
Было два апа, есть что показать? очень интересно

Прошло 2 апа, мое предположение подтвердилось, возврат по всем связанным, кроме двух основных. Они должны подтянутся позже за счет вышедших.

Я знаю что этот форум смотрят seo-шники моих конкурентов, к ним вопрос: пацаны, работать будем или будем ждать пока я поработаю чтоб скопировать?

Всем спасибо за поддержку, следующие опыты я буду публиковать в этом топике.

Вывод: Не так давно в Яндексе прошли изменения, по которым траст сайта перестает перекрывать заспамленность текста на странице, то есть если у вас было 200 ключей и вы были первые, то сейчас после вылета вам требуется привести страницу в нормальный вид с нормальным количеством вхождений. Улучшайте тексты до удобочитабельных, не спамьте ключами, отвечайте максимально четко на вопрос пользователя и будет вам счастье.

Вывод является моим личным, может отличаться от тематик и ситуаций, помните что любое решение, применимо в ограниченной ситуации с ограниченным числом сайтов, если у вас похожая ситуация, лучше распишите максимально подробно информацию и я попробую вам помочь.

С уважением Ярослав

---------- Добавлено 10.10.2016 в 12:21 ----------

svv:
Я ооочень давно убрал все портянки, минимизировал вхождения ключей, однако падение есть. Конкурент рисует большие портянки внизу под товарами с 4-5 вхождениями, резко вырос.

Ситуация различается от сайта к сайту, от запроса к запросу. Можно как нибудь вечером связаться по скайпу и вместе постараться найти решение, посмотреть и сайт и запросы.

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#14

ТС - БОХ!

столько открытий столько открытий ☝

айда вносить правки на сайты

п.с написал бы еще хоть для приличия что: "ссылки не работают, пацаны" 🤪

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
[Удален]
#15
Сергей Нижегородцев:
Пацаны подождут, скопируют и правильно сделают. Раз сам просишь. Тема ацкая, открытий масса, особенно что ключей надо не 200 на странице, а поменьше. Автору зачет!

Весь топ10 состоял из подобных сайтов и мы были в топе, правила поменялись, мы правильное решение нашли. Нижегородцев читай 1 пост, там специально для тебя пункт.

---------- Добавлено 10.10.2016 в 13:56 ----------

EstranhoRu:
ТС - БОХ!
столько открытий столько открытий ☝
айда вносить правки на сайты

п.с написал бы еще хоть для приличия что: "ссылки не работают, пацаны" 🤪

1. Ни в коем случае нельзя вносить изменения везде. Главная суть продвижения - не трогай то, что работает.

2. Ситуация частная и показывает что у нас по 1 запросу ввели новые условия, возможно это в качестве тестирования яндекс сделал.

3. По теме стало ясно что есть люди которые ощутили это влияние одновременно и ждут результатов, так что если у вас все ок, лейте свою желчь в топике отзывов про сергея нижегородцева

Читайте вывод: На некоторых запросах влияние траста теперь не перекрывает косяки и заспамленость, так что у нас не получится больше сидеть в топе ровно. Может это докатится до вас через год, просто возьмите на вооружение.

bomber
На сайте с 13.07.2007
Offline
108
#16

Добрый день. А те у кого позиции упали, у вас в Яндекс.Вебмастере есть/было что-то из фильтров ?

Рекурсия - см. рекурсия.
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#17

текст удален

[Удален]
#18
bomber:
Добрый день. А те у кого позиции упали, у вас в Яндекс.Вебмастере есть/было что-то из фильтров ?

В вебмастере ничего не было, 2 раза обращался напрямую к платону с вопросом - А есть ли фильтр?. И оба раза он мне отвечал - нет, продолжайте развивать. Ну я и продолжил...

Seo Boss
На сайте с 03.10.2016
Offline
6
#19
yonen21:
Прошло 2 апа, мое предположение подтвердилось, возврат по всем связанным, кроме двух основных. Они должны подтянутся позже за счет вышедших.

А Яндекс точно переиндексировал ваш текст? У меня тоже вернулись позиции по одной выпавшей странице из 4-х. Прикол в том, что Яндекс не успел переиндексировать текст, который я там менял. Сохраненка до сего дня была от 20.09.

[Удален]
#20
Seo Boss:
А Яндекс точно переиндексировал ваш текст? У меня тоже вернулись позиции по одной выпавшей странице из 4-х. Прикол в том, что Яндекс не успел переиндексировать текст, который я там менял. Сохраненка до сего дня была от 20.09.

14.10.2016 - полный выход засчитан, тест окончен. Предположение подтверждено.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий