Фан сайт о фильме как начать и не закончить?

12
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#11

писать более объективную и достоверную информацию, чем у конкурентов.

находить, что то такое чего нет у них.

собрать свою аудиторию.

если хорошо разбираетесь в теме. может что то и выйдет.

смотря какую цель преследуете. По НЧ скорее всего в топ вылезете в любом случае.

если сайт не совсем уж ужасный будет.

Но будет ли какой то толк со 100-200 посетителей.

ну может 5-10 рублей принесут при хорошем раскладе.

зато приобретете бесценный опыт в продвижении)

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
D
На сайте с 14.09.2016
Offline
4
#12
Ingvarr:
если фильм иностранный, то посмотрите на других языках информацию о нем

Слишком много инфы о франшизе и немного по фильму. Сайтов именно о фильме точно нет, разве что темы на популярных форумах. Из конкурентов, разве, что оффициальный сайт в виде лэндинга.

vrodeden:
писать более объективную и достоверную информацию, чем у конкурентов.
находить, что то такое чего нет у них.

собрать свою аудиторию.
если хорошо разбираетесь в теме. может что то и выйдет.
смотря какую цель преследуете. По НЧ скорее всего в топ вылезете в любом случае.
если сайт не совсем уж ужасный будет.

Но будет ли какой то толк со 100-200 посетителей.
ну может 5-10 рублей принесут при хорошем раскладе.

зато приобретете бесценный опыт в продвижении)

А действительно, сайты по фильмам не особо прибыльная тема? Не включаю сюда сайты с онлайн просмотром.

По реклама, что посоветуете? Ссылки\тизеры\контекст? Из ВК тащить на сайт траффик не вижу большого смысла.

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#13
doebat:


А действительно, сайты по фильмам не особо прибыльная тема? Не включаю сюда сайты с онлайн просмотром.

По реклама, что посоветуете? Ссылки\тизеры\контекст? Из ВК тащить на сайт траффик не вижу большого смысла.

Не прибыльная. Зайдя на фан-сайт, чтобы посмотреть интересную информацию о фильме, покупать что-то и тыкать на рекламу никто не планирует. Да и клики будут копеечные.

Монетизировать тизерами, но чтобы получить более-менее приличную сумму, трафика нужно очень много. А на фан-сайт его будет не очень много, так как основная масса людей хочет посмотреть фильм на халяву, а не читать инфу о нем, имхо.

D
На сайте с 14.09.2016
Offline
4
#14
Turbid:
Не прибыльная. Зайдя на фан-сайт, чтобы посмотреть интересную информацию о фильме, покупать что-то и тыкать на рекламу никто не планирует. Да и клики будут копеечные.

Монетизировать тизерами, но чтобы получить более-менее приличную сумму, трафика нужно очень много. А на фан-сайт его будет не очень много, так как основная масса людей хочет посмотреть фильм на халяву, а не читать инфу о нем, имхо.

Не в плане как монитезировать, а вплане как закупить мне рекламу на этот сайт.

В любом случае можно будет сайт продать с контентом, по сдельной цене.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#15

Только сдельная цена может очень сильно падать по мере потери популярности фильма.

Планировали они снять, 5 частей (сезонов) а что то у них не пошло и на вторй части все забросили. И через 3 года никому не фильм ни сайт о фильме уже не нужен.

И даже по частям. если готовится к выходу 3я часть то про первую читать будут мало.

Устаревшая информация мало кому нужна.

Если же фильм будет мега популярным. То о нем писать будут не только крупные кино порталы, но и популярные группы в соц сетях. Лояльность к которым у поисковиков выше.

конкуренция будет огромной и даже по НЧ в топ пробиться будет непросто.

100-200 посетителей и 5-10 рублей в день это еще далеко не самый худший вариант.

Может быть и гораздо меньше.

D
На сайте с 14.09.2016
Offline
4
#16
vrodeden:
Только сдельная цена может очень сильно падать по мере потери популярности фильма.

Планировали они снять, 5 частей (сезонов) а что то у них не пошло и на вторй части все забросили. И через 3 года никому не фильм ни сайт о фильме уже не нужен.

И даже по частям. если готовится к выходу 3я часть то про первую читать будут мало.
Устаревшая информация мало кому нужна.

Если же фильм будет мега популярным. То о нем писать будут не только крупные кино порталы, но и популярные группы в соц сетях. Лояльность к которым у поисковиков выше.
конкуренция будет огромной и даже по НЧ в топ пробиться будет непросто.


100-200 посетителей и 5-10 рублей в день это еще далеко не самый худший вариант.
Может быть и гораздо меньше.

Резюмируя. Если порталы типа кинопоиска и онлайн кинотеатры будут полностью агрегировать информацию о выбранном мной фильме. Обойти их будет нереально из за того что будет почти дубли контента? К этому я готов, против титанов не попрешь. Но где примерно та граница, где еще я смогу собирать небольшой траффик, зомби, преданных фанов, когда я смогу по НЧ или даже СЧ влезать в топ?

Сейчас порталы, просто заявили о фильме с описанием, синопсисом и тд. Все в рамках описания любого фильма сайта кинопоиск и imbd.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#17

Грань примерно как и везде. Тысячи хотят написать мало и получать трафика много.

А выходит только у единиц. Дело фарта, хорошего стили и грамотного подхода.

Что получится у Вас - не узнаете пока не попробуете.

На что примерно можно рассчитывать сайту по оному фильму с 10-100 страницами контента, я написал выше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий