Макхост - оплата за период блокировки?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
414
#71
Беобахтер:
Где тут я хочу чего-то? Что ещё мне припишете?

Да вот же :)

Беобахтер:
меня интересует не юридический и не технический аспект, а вопросы лояльности клиенту и конкурентных преимуществ.
Беобахтер:
Я вам тоже написал - я услугу не заказывал. И не оплачивал. Перевод на новый тариф был автоматический.

Нет уж, услугу хостинга Вы заказывали и оплачивали или получили ее по промо - не важно. Получили ЛК, приняли оферту, начали пользоваться.

То, что через год такого тарифа для продления не оказалось - это обычное дело, Вас перевели на ближайший (обычно так, не уверен на 100%, что макхост сделал также), либо оставили на том же, но без акции (промо, скидок и т.п.).

Беобахтер:
Так какого лешего мне суют вне оплаченного периода счёт за неоказанные незаказанные услуги?

Встречный вопрос: какого лешего Вы идете в админку хостера, когда оплаченный период давно окончен и Вас друг с другом ничего не связывает? И создаете тему с размышлениями кто прав...

Нет оплаты = нет обязательств. Другой схемы просто нет. Забыли за акк и всего делов, но нет, Вы подняли пароли, вошли в ЛК и даже пытались пополнить баланс.

А счет Вам суют лишь в случае продолжения пользования услугами компании. В противном случае данный счет Вас не заставляют оплачивать.

Тема яйца выеденного не стоит ни с юридической, ни с технической точки зрения - или пользуюсь и плачу или не пользуюсь и не плачу. Что сложного-то?

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#72
sergv:
Да вот же :)

Не вот. Там ни слова про хотеть или требовать. Там было в контексте, что с технической и юридической частью мы разобрались (и ваша позиция полностью ясна), и остался вопрос, считать ли неначисление полной абонентской платы за период блокировки маркетинговым преимуществом для повышения лояльности клиента. Перечитайте полностью. И это тот момент, по которому у нас нет единства.

sergv:
Нет уж, услугу хостинга Вы заказывали и оплачивали или получили ее по промо - не важно.

Важно. Покупая возмездные товары и услуги, клиент взвешенно оценивает их плюсы и минусы. Получая по акции - берёт на пробу, не вникая в детали.

sergv:
Получили ЛК, приняли оферту, начали пользоваться.

Не принял. Нашёл в почте письмо от хостера с логинами и паролями открытым текстом, тут кто-то интересовался.

И давайте не будем снова скатываться в юридическую казуистику. Вопрос не в том, принял ли конкретный клиент оферту. Вопрос в том, считают ли хостеры и клиенты нормальным начислять полную плату за неполностью оказанные услуги. Можете ответить по существу?

sergv:
Встречный вопрос: какого лешего Вы идете в админку хостера, когда оплаченный период давно окончен и Вас друг с другом ничего не связывает?

Я шёл продлить хостинг. А в итоге забрал файлы и съехал. И вы снова ловко соединяете две разные вещи - из оконченного периода не следует, что нас ничего не связывает. Связывает - у меня вот сайт не работал и файлы лежали именно у хостера.

Я ответил на ваш встречный вопрос. Изволите ответить на мой?

Давайте только не будем скатываться в юридические (не оплатил, вот и не работал) или технические (хостер ресурсы на жлоба тратит) детали - вы это уже говорили, я это уже читал и понял. Вопрос в том, что если бы сайты не были заблокированы или не начислялась полная плата, у клиента бы было больше причин (все причины - качество услуг удовлетворяло, когда они оказывались полностью) остаться на хостинге. Можете ответить по существу?

sergv:
И создаете тему с размышлениями кто прав...

Снова не так. Я спрашивал - как принято сейчас, перечитайте исходный пост. Правда у каждого своя.

sergv:
Вы подняли пароли, вошли в ЛК и даже пытались пополнить баланс.

Вы говорите, словно это что-то плохое. И я бы даже пополнил баланс, если бы с меня не брали полную оплату периода неработоспособности сайтов. Миль пардон - я не стал цитировать ваши юридически-офертные доводы. Давайте про маркетинг: предлагая клиенту полностью платить за неполностью оказанные услуги, хостер улучшает свой имидж?

sergv:
Тема яйца выеденного не стоит ни с юридической, ни с технической точки зрения - или пользуюсь и плачу или не пользуюсь и не плачу. Что сложного-то?

Вам действительно сложно понять, что я обсуждаю не юридическую и не техническую стороны вопроса - они уже обмусолены до блеска на первых страницах топика? Или это изысканный троллинг?

Беобахтер:
Вы тонко уходите от признания того, что размещение без доступа извне неполноценно с точки зрения клиента.

Ответите? И как следствие - с маркетинговой точки зрения: вы считает конкурентным недостатком начисление полной абонентской платы за период блокировки аккаунта?

Других вопросов не имею.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
414
#73
Беобахтер:
с технической и юридической частью мы разобрались (и ваша позиция полностью ясна)

Тогда вопрос закрыт, т.к. все остальное - философия на тему как было бы, если бы.

Беобахтер:
Важно. Покупая возмездные товары и услуги, клиент взвешенно оценивает их плюсы и минусы. Получая по акции - берёт на пробу, не вникая в детали.

Ну, если Вы не вникаете - это сугубо Ваше право. Вы также можете не вникать и при их полноценной оплате. В любом случае в обоих случаях предлагается конкретное решение с определенными характеристиками, так ведь? Дальше дело за Вами, но у обоих вариантов есть срок окончания. Вполне возможно (я бы сделал именно так), что должно быть указано что произойдет по окончанию акции - например, переход на один из постоянных тарифов компании. Тут уже надо бы вникать в конкретную оферту на момент начала оказания услуги или на условия акции. Думаю, сейчас в этом уже нет необходимости, если юридическую истину откопали.

Беобахтер:
Не принял. Нашёл в почте письмо от хостера с логинами и паролями открытым текстом, тут кто-то интересовался.

Т.е. хостер просто так взял и случайному списку людей отправил логин с паролем? Явно была какая-то форма, где Вы или произвели регистрацию, а данные хостер отправил на почту, либо была форма, заполнив которую Вы отправили заявку на регистрацию. Как-то же Вам перепал акционный тариф? Где-то Вы изъявили желание его получить, которое, как это обычно устроено, отправляется к хостеру лишь при согласии с определенными условиями (галочка за Вас услужливо проставлена). как минимум, Вы должны принять правила размещения сайтов (запрет на спам и т.п.).

Беобахтер:
Вопрос в том, считают ли хостеры и клиенты нормальным начислять полную плату за неполностью оказанные услуги. Можете ответить по существу?

Я уже отвечал и не раз - услуга оказана полностью, т.к. тариф - это неделимый набор компонентов - хотите ей пользоваться - платите, не хотите - уходите.

Беобахтер:
Связывает - у меня вот сайт не работал и файлы лежали именно у хостера.

И Вам предложили это заплатить, т.к. за рамки предыдущего договора это выходило.

Беобахтер:
Давайте только не будем скатываться в юридические (не оплатил, вот и не работал) или технические (хостер ресурсы на жлоба тратит) детали - вы это уже говорили, я это уже читал и понял. Вопрос в том, что если бы сайты не были заблокированы или не начислялась полная плата, у клиента бы было больше причин (все причины - качество услуг удовлетворяло, когда они оказывались полностью) остаться на хостинге. Можете ответить по существу?

Простите, но выходить за рамки юридической или технической плоскости, обсуждая хостинг - это философствовать, как я уже выше сказал. Занятие неблагодарное, т.к. в философии рамок нет. Мы тут при юр.и тех.обосновании уже восьмую страницу катаем )))

И я давал ответ на такой вопрос, когда говорил о рассуждениях со стороны клиента на тему "какой нужен клиент хостеру".

Беобахтер:
Вам действительно сложно понять, что я обсуждаю не юридическую и не техническую стороны вопроса
Беобахтер:
Давайте про маркетинг
Беобахтер:
С маркетинговой точки зрения:

Это все туда же, к философии.

Маркетингом компании должен заниматься хостер, а не клиент. Мы можем обсудить права и обязанности каждого, следовательно, юр.и тех моменты, по которым для Вас уже имеются расставленные точки.

Что стоило попробовать в данном случае - это попросить перс.условия. Скидку на оплату будущих месяцев, например или даже отмену оплаты этого периода при проплате на N месяцев вперед.

Сейчас в этом нет ничего плохого и многие очень охотно идут навстречу клиенту. Возможно и Вам бы повезло в разговоре с другим сотрудником компании по отдельному тикету.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий