Где разместить статью?

Д0
На сайте с 27.06.2015
Offline
17
788

Приветствую всех посетителей форума,

Я занимаюсь студийной фотосъемкой. У меня есть сайт. Решил написать статью "студийный фотограф" (65 показов в мес. по Москве и МО) чтобы мой сайт был как можно выше в поиске Яндекса. Статью написал. Возник вопрос, который не могу никак понять: Где разместить ее? На своем сайте или на чужом? Или на обоих вместе?

Спасибо

DB
На сайте с 11.08.2016
Offline
19
#1

Приветствую!

А что у вас за сайт такой, что вы не можете понять,где вам разместиь вашу статью?

Если у вас блог на вордпресс, то вам всего лишь нужно в разделе "Записи" выбрать добавить новую. И все...

С Уважением,

Николай.

Д0
На сайте с 27.06.2015
Offline
17
#2

Да это то понятно. Вопрос: размещать статьи на своем сайте или на др сайтах?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

Смотря какие цели преследуете.

Размещайте на своём. Прокачаете свой сайт, может позиции займёте какие.

С другой стороны, если есть возможность разместить на другом, хорошем сайте, который разместит ссылку на вас, либо ваши контакты (т.е. по факту пиар-статья получиться) - тогда можно и на другом.

п.с. а идеально - и у себя, и на другом сайте который будет ссылаться на вас. Только в таком случае статьи всё-же лучше написать разные.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#4

Если в статье еще и будет ссылка на вас, то на каком-то медийном сайте или на сайте о досуге, СМИ... На своем сайте надо делать СЕО оптимизированную статью с нормальным число ключей, а для внешнего размещения просто интересную статью, которую интересно будет читать и будет стимул перейти по вашей ссылке

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Д0
На сайте с 27.06.2015
Offline
17
#5

Спасибо большое serezka и sanika за помощь!!!

Я понял что в идеале нужно разместить статью у себя и на другом хорошем сайте.

Но у меня после этого потянулись другие вопросы:

1. Что такое хороший сайт? Это авторитетный сайт или этого мало, и он вдобавок должен быть тематическим (затрагивать тему студийной фотографии)?

2. И знаете я точно не могу понять, что такое ссылка на меня в контексте статьи? Т.е. я разместил свою статью на чужом сайте, но каким образом пользователь перейдет со статьи ко мне на сайт? Как это практически выглядит? Мне в конце статьи поставить ссылку на свой сайт или это делается как-то иначе?

3. И вы говорите что нужно писать разные статьи в таком случае. Правильно ли я понял, можно сделать рерайт статьи под названием ""Студийный фотограф", оригинал оставить у себя на сайте, а рерайтную статью разместить на хорошем сайте? Только вот еще вопрос, зачем для размещения на чужом хорошем сайте нужна другая статья, почему эта не подойдет?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#6

Дмитрий01, мой вам совет - с вашими знаниями пока нужно развивать свой сайт, и изучать, изучать, и ещё раз изучать. Спрашивать пока-что рано =)

Ну или наймите сеошника толкового, который вам всё будет делать.

По факту ваших вопросов:

1. В случае если вам нужна ссылка для продвижения вашего сайта - хороший в плане "траста". В случае, если нужны посетители - хороший по посещаемости.

В общем, чем качественней по ряду показателей - тем лучше в любом случае.

2. Вы разместили статью. А в теле статьи слова "студийный фотограф" - являются ссылкой на ваш сайт. А снизу ещё написано что вот статья от такого-то сайта, и адрес вашего сайта. А ещё ваши контакты для связи. Хотя это уже не просто статья а реклама получиться, так называемый "пресс-релиз".

3. Можно и рерайт. Но вообще по хорошему это должны быть принципиально разные по стилю статьи. Одна - для вашего сайта \ клиентов, вторая - для рекламы вашего сайта \ услуг.

Одна и та же не подойдёт т.к. копипаст в целом не очень "заходит". В общем, если сделать изначально хорошо - лучше разные.

Д0
На сайте с 27.06.2015
Offline
17
#7

serezka, я и занимаюсь изучением, вот книгу прочел "Оптимизация и продвижение сайтов в поиск. системах" + видео на эти темы просматриваю и проч. А прежде чем сеошника найти, да и еще толкового мне надо самому понимать основные вещи, да и потом это стоит денег, а у меня их не так много чтобы позволить себе этого специалиста, поэтому и пытаюсь разобраться в вопросах которые мне не понятны.

DB
На сайте с 11.08.2016
Offline
19
#8

Дмитрий, возможно вам не просто помощь seo-шника нужна, а помощь в контент-маркетинге.

Вам нужна помощь в написании seo статей и продвижении их. Ведь писать мало, эти стать и нужно кому-то дать прочесть и получить отзывы и чтобы кто-то поделился ими в социальных сетях. А, если статья толковая, то вы можете даже получить обратные ссылки.

С Уважением,

Николай.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий