Перевод всех партнеров на RTB

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#2471
Mihail1981:
Коллеги, меня очень беспокоит вопрос огромных блоков и огромными картинками: которые ломают весь сайт и превращают его в ГС. Беда еще в том, что на Гисметео и др. топ сайтах эти блоки не появляются, а появляются все чаще и чаще на наших сайтах - РТБ или старый код Директа - неважно!

Я хочу запретить отображение этих блоков, но они игнорируют и высоты родительского DIV и все на свете... и уродуют сайты хуже якубовичей... Мы братья - безвольные бараны в руках монополиста, с нами делают все что захотят, без уведомлений и вопросов...

п.с. автор выше, вы прям читали мои мысли... пошел читать

На всех сайтах почти такое (тот же сёрч к примеру) - мы все везунчики согласно РСЯ. Объявления действительно просто огромные. И очень глупо слышать об их успешном увеличении ctr на 30% ... нет даже на 35% (UDP) . Можно ещё увеличить блоки в 2 раза и повысить цтр на 20%. Это гораздо проще чем поправить косяки в текущей вёрстке и дать вэбмастерам возможность самим настраивать блоки.

Меня вот другое больше волнует. ПОЧЕМУ до сих пор нет единого аукциона для контекста и медийной рекламы?

Может составим список пожеланий для РСЯ - кому что больше хочется?

1. Единый аукцион

2. Возможность настройки как в старом рся

3. Адекватная статистика со всеми кликами и понятное начисление средств

Ещё можно переименовать клуб РСЯ на пиар площадку адфокса 😡

(UDP) вроде на серче убрали блок после первого сообщения (может из-за его гигантизма), ну или мне не показывается реклама из-за мин. спм хз.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2472
nikdiv:
А ну да. Раньше, вроде, не было разделения по сайтам.

Для сайтов всегда была возможность отключить картинки. Вот если бы для отдельных рекламных блоков на сайте была такая возможность, было бы очень удобно - но в это слабо верится, хотя многочисленные просьбы об этом были давным-давно.

FM
На сайте с 10.12.2016
Offline
8
#2473
ssa66:
Для сайтов всегда была возможность отключить картинки. Вот если бы для отдельных рекламных блоков на сайте была такая возможность, было бы очень удобно - но в это слабо верится, хотя многочисленные просьбы об этом были давным-давно.

Этой мечте вебмастеров не суждено сбыться. А как было бы круто: в шапке картинки, в тексте просто текст, в подвале как хочешь-на выбор.:)

---------- Добавлено 31.03.2017 в 18:36 ----------

Заметил сегодня повышенное количество новых рекламодателей(более менее адекватных теме) в блоках. Никак кризис в РСЯ закончился😂 Или это распил рекламного бюджета в конце месяца повалил?😂

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#2474

Всем привет!

Сегодня вторая неделя как перешел на раздельный СРМ

Напомню, 21р для директа и 35 для РТБ

Единственное, для директа уменьшил на 1руб, до 20р

Не знаю зачем, просто люблю ровные суммы :)

Ну что сказать, все еще удивлен...

За эту неделю доход реально вырос!

Хотя читая ветку, должно быть наоборот!

Но тем не менее, как всегда, смотрим скрин.

Синяя стрелка - переход на раздельный СРМ:

Сквозной блок из 2 объявлений, самое кликабельное место, между шапкой с навбаром и контентом.

За эту неделю, CPMV RTB-блоков поднялся со средних 54р до 64р.

Не знаю почему, но думаю связано с возвращением директа, хотя могу ошибаться.

Количество показов RTB-блоков так же увеличилось, как минимум на 1000-1500 в сутки.

Посещаемость сайта не менялась!!!

Даже сейчас чуть снижена в связи со склейкой зеркал на https

Единственный минус, прошлые выходные были почему то провальными, по сравнению с предыдущими, не понял почему.

Если посчитать по 3 неделям, без выходных, то получается:

1 неделя(Макс доход): 1365 р

2 неделя(Разд СРМ): 1464 р

3 неделя(Разд СРМ): ~1900 р - сумма расчетная, сутки не закончились.

Доход явно идет вверх.

Как то так.

Надеюсь кому то всё еще интересно :)

Ну и как обычно - Всем хороших выходных, холодного пива и высокого СРМ! :)

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#2475
TheVS:
Выкатили материал про свои новые уродливые блоки https://yandex.ru/blog/partner/eksperimenty-s-reklamnymi-blokami-rsya-ot-gipotez-do-rezultata
хотя из него не ясно когда изменения вступят в силу.

Почитал. Народ в комментах бесится что заработок упал, на новый дизайн блоков большинству начхать.

У самого крутятся новые вертикальные постеры. CTR, да, немного увеличился (далеко не на 30%, как представитель Яндекс сказки пишет), а доход упал.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2476

У меня частично остался старый блок рся на сайте. 25 марта показы начали увеличиваться, а 29 марта резко падать. Это что такое?[ATTACH]161753[/ATTACH]

jpg pok.jpg
Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#2477
ksp:
почему никто не рассматривает рекламу RTB как заглушку в блоках adsense?

Запрещается.

Хотя есть обходной маневр. Создать простейшую html-страничку http://site.ru/test.html, воткнуть туда рекламу RTB через инклюд <!--#include virtual="/test.php" --> в видоизмененном виде, типа

function() {

document.getElementById(0).innerHTML = 'код'

});

Страницу http://site.ru/test.html добавить в качестве заглушки. Можно дополнительно придать размеры таблицей или через CSS.

Как-то так раньше делал, потом забил на это.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#2478

А что это такое?

Возле одного из блоков РТБ написано:

Работает.

Требуется обновление в БК.

Что еще за БК?

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2479

Яндекс так забавно отвечает в блоге и радуется увеличению конверсии и падению дохода вебмастеров, такое чувство что РСЯ был куплен AdFox, который работал только с рекламодателями и проблемы вебмастеров ему не понятны и не интересны. Уж очень они хорошо высчитывают статистическую прибыль. Тут явно какие то инвесторы, которые далеки от интернет трафико конверсии.

N
На сайте с 26.04.2011
Offline
89
#2480

Поставил Мин. CPM для медийной сети. Появились "Непроданные запросы RTB-блоков" - 16%, т.е. даже объявления директа не подбираются на это место.

Собственно вопрос: это как так выходит, что не показывает объявления директа? Это первый блок на странице, внизу у блоков непроданных запросов почти нет.

Можно ли в заглушку поставить старый код директа, т.к. с ним все отлично было? Не будет ли это засчитано как показ лишних объявлений (>9 на стр. нельзя вроде).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий