Перевод всех партнеров на RTB

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#431

BasterYC, а самое смешное знаешь что? при минимальном CPM=500 - директ показывается в RTB блоках и доход на уровне 20 рублей за 1000 с этого блока.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#432
ivaha:
Где-нибудь яндексоиды давали информацию о том, какое количество показов блока даёт статистически значимый для экспериментального анализа результат?

По телефону сказали, что в интерфейсе все есть для увеличения дохода. Порылся, нашел вот такое:

https://yandex.ru/support/partner2/efficiency.xml

Но еще не ковырялся там. Посмотрите, может, найдете что-то полезное.

---------- Добавлено 17.11.2016 в 19:57 ----------

Кстати, по моему вопросу выше - на счет создания вертикального списка - изменил в настройках "вертикальный алаптивный" на "горизонтальный адаптивный" и все стало выглядеть, как и хотелось. Может кому пригодится.

Только один вопрос остался - как размер области задать, чтобы все умещалось и выглядело нормально.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#433
Olisher:
Чего там работать в таблицах? )) посмешили. Примерно тоже я то и дело слышу из очереди в сбербанке при нежелании переходить на оплату коммунальных с карточки

Смотри какая красота, просто бомба, не то что беспонтовые графики

jpg Screenshot_4.jpg
Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Online
130
#434
Urfin789:
Скажите пожалуйста оплачивается ли клики по RTB блоку или идет только оплата за показы?

Писал вопрос в поддержку, вот что ответили по этому поводу:

Оплата вознаграждения осуществляется за показы RTB блоков (включая Директ в блоке). Код вызова рекламы блоков Директа продолжит работать некоторое время и оплата за переходы по таким объявлениям осуществляется за клики.
https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️
AS
На сайте с 07.11.2014
Offline
24
#435
Urfin789:
Скажите пожалуйста оплачивается ли клики по RTB блоку или идет только оплата за показы?

Насколько я знаю, оплачиваются только показы, в свое время проводил эксперимент, чтобы выяснить это наверняка.

Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Online
130
#436
xtras:
Только один вопрос остался - как размер области задать, чтобы все умещалось и выглядело нормально.

Тоже задавал такой вопрос, ответ на него:

Для реализации адаптивности в RTB блоках можно использовать два RTB блока. В одном из них нужно выбрать форматы 300х300 и 300х250, а в другом 728х90.

В смартфонах будет отображаться блок размером 300х300 или 300х250, а для планшетов и ПК блок размером 728х90.

<div id="yandex_ad" style="margin:0 auto;"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
if (window.matchMedia("only screen and (max-device-width: 728px)").matches){var m= "R-12345-1"; document.getElementById("yandex_ad").style.width = "300px";}
else{var m= "R-12345-2"; document.getElementById("yandex_ad").style.width = "728px";}
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: m,
renderTo: "yandex_ad",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>

Для переменной m нужно указать id блока (в данном примере m= "R-12345-1" и m= "R-12345-2").

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
60
#437

Вот смотрю на все это со стороны и страшно представить, что меня ждет когда старые блоки перестанут работать и нужно будет создавать новые ((((((((

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#438

webliberty, для меня это все немного сложно, помогите разобраться - 300х300 будет автоматом? Или нужно создать блок с размером 300х300 и его id вписать в этот код?

И также создать блок 728х90, получить его ид и вписать сюда же? Или как? Какой блок в этом примере 300, а какой 728?

Кстати, из тп пришло письмо с ответом на вопрос о создании блоков, там написали, что свои коды директа нельщя ставить в качестве заглушек. Странно, что представитель тп, консультирующий по телефону, не в курсе этого. Ничего мне не сказали там почему-то, хотя я прямо сказал - заглушки поставлены из старых блоков.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#439

Слушайте. Использую Google AdExchange и в принципе очень доволен.

Решил добавить на площадку Яндекс RTB/Директ 4 дня назад уже.

Слышал много о том, что яндекс выгоднее может быть но тут ситуация вообще странная.

Показатели дохода очень низкие получились при довольно высокой посещаемости - в среднем 85-90 тыс/сутки и 400-500 тыс просмотров страниц в день.

Запросов и отрисовок рекламы очень много, а финальных показов "Показы RTB-блоков" - мало. В итоге Fill rate очень низкий (на скриншоте все видно). Как-то можно это исправить и с чем это может быть связано?

Потому, что, судя по отчету, у нас Google AdExchange минимум раз в 7-8 доходнее получается.

Всем заранее спасибо за дельный совет.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#440

tttigran, Fill rate у вас в порядке.

А вот блок расположен явно в "подвале": 12% видимости - это пИчалька.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий