При каких условиях переезд на другой движок будет наиболее "гладким"?

A4
На сайте с 04.05.2013
46
810

Возможно ли переехать на другой движок вообще не теряя позиций?

Что нужно соблюсти чтобы потери были минимальные? Сохранить ту же структуру ссылок?

Bond_007
На сайте с 11.10.2010
62
aleksand44:
Сохранить ту же структуру ссылок?

Так точно. Это главная проблема при смене платформы. Если удастся добиться полного соответствия ссылок без 301 редиректа, то просадки может и не быть

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
I
На сайте с 20.05.2013
74

aleksand44,

1) Сохранить все URL и проверить чтобы они отдавали 200 ОК;

2) Проверить правильно ли настроена 404, чтобы потом 100500 дублей не вылезло;

3) Проверить работает ли склейка www и без www;

4) Сравнить время загрузки страниц. Если на новом движке сайт медленнее грузится чем на старом, то оптимизировать скорость загрузки;

5) Проверить правильно ли генерируется sitemap.xml, если он генерируется :)

Короче, URL + полная перепроверка всего

S2
На сайте с 10.03.2012
75

Движок не влияет на позиции сайта. Просесть позиции могут только если вы измените структуру сайта, будут проблемы с URL, неправильно перенесете ссылки или появятся дубли. Ну, в принципе все то, что написал выше ngrinlab.

S
На сайте с 24.03.2010
57
Serega2711:
Движок не влияет на позиции сайта. Просесть позиции могут только если вы измените структуру сайта, будут проблемы с URL, неправильно перенесете ссылки или появятся дубли. Ну, в принципе все то, что написал выше ngrinlab.

Новый движок - это новая вёрстка, расположение контента в коде, другая скорость загрузки контента и еще много мелочей. Нельзя утверждать на все 100%, что смена движка не повлияет на сайт. Даже если максимально правильно все перенести.

I
На сайте с 20.05.2013
74
sheba:
Новый движок - это новая вёрстка, расположение контента в коде

:D 🤣 🤣 🤣

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
146

мне кажется, это фантастика. все равно где-нибудь что-нибудь вылезет. или банально человеческий фактор повлияет - что-то не заметите, не учтете, программист не так поймет или сделает что-то без вашего ведома, или база не вся перенесется, или клиент будет кричать "скорей" - и всё испортит и т.д. проще создать другой проект, а старый оставить в покое медленно увядать в поиске. ну или рисковать. да, нужно сохранить всю структуру и про адреса фотографий тоже не забыть.

S
На сайте с 24.03.2010
57
ingrinlab:
:D 🤣 🤣 🤣

Вас наверное рассмешила фраза "расположение контента в коде". В первый раз об этом слышите?)

I
На сайте с 20.05.2013
74
sheba:
Вас наверное рассмешила фраза "расположение контента в коде".

sheba, я думаю, что не одного меня 🍿

Siloomin
На сайте с 18.12.2014
15

1. url-ы

2. рекомендации ПС

3. проверить все настройки

4. не ссать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий