Перекупили домен

12 3
[Удален]
3279

Подскажите, был сайт на домене, его во время не проплатили, и домен купил кто то другой.

Чтоб выкупить домен сейчас заламывают высокий ценик, но вопрос в другом.

Сайт делал другой человек, делал его на вордпресе, сейчас он говорит что из за того что домен был профукан то и база данных сайта тоже была профукана, как это возможно?

Я сам не делал сайты на вордперссе, делаю их на других движках. И в моем понимание хостинг с базой данных не зависит от домена, и ее можно легко перекинуть на другой домен. Подскажите как дела обстоят на вордпересе и как это могло произойти?

SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#1

база к домену никакого отношения не имеет

может просто хостинг тож не проплачен? сайт потерли, бекапов нет..

HostiQ - Хостинг, который радует (http://goo.gl/jTd7hf)
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#2

Алексей133, тут дело не в WP. Вы все правильно понимаете. Если хостинг проплачен, то сайт (база, файлы) в порядке. Если не проплачен, тогда сами понимаете.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3

Домен - имя для сайта, по которому к нему обращаются, чтобы увидеть содержимое фронтэнда.

Чтобы получить доступ к бд или к файлам на хостинге - нужно иметь доступ на хостинг.

Если хостинг оформили, указав почту профуканного домена - возможно получить доступ к аккаунту на хостинге, создав почту и запросив сброс пароля от хостинга.

Вордпресс или другая CMS отношения к домену не имеет.

Те, кто перехватили домен, могут восстановить сайт, спарсив кэш поисковиков. Сайт будет выглядеть как до того, как домен был упущен.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
K0
На сайте с 01.09.2016
Offline
66
#4

Алексей133, вы хоть знаете, где сайт хостился? Если знаете - спросите у хостера сколько они ждут оплаты прежде чем потереть данные.

Если предположить, что хостинг был оплачен на год, и домен к нему в подарок, то у вас уже, как минимум, месяц просрочки оплаты. Кто его знает, может уже базу и удалили.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#5
kom09:
Алексей133, вы хоть знаете, где сайт хостился? Если знаете - ...

А если не знаете, то посмотрите историю ху-из, там всё увидите.

[Удален]
#6

Дело в том что есть подозрение что тот человек который его делал по каким то причинам темнит.

Изначально после того как домен был утерен, он предложил купить другой домен и перезалить на него сайт. Домен был куплен но сайт на него так и не перезалил сказав что базы потерты.

На тот момент этим вопросам занимались другой человек они не договорились о цене всех переделок и начались у них заморочки.

Меня попросили разобраться, я попросил этого человека чтоб он узнал у вебмастера на чем делался и где хронился сайт и дать пароли на хостинг чтоб самому перезалить, в итоге он скинул логин и пароль на админку (sait.ru/admin) на второй недавно купленный домен. Два этих домен я посмотрел размещались на beget хостинге.

Вопрос что дает доступ к этой админке, я посмотрел но толком сходу не разобрался. Через эту админку делаются сайты вордпрес? и как она связана с первым доменом? и через эту админку можно потереть сайт если купить домен?

Vandas
На сайте с 25.12.2015
Offline
31
#7
Алексей133:
Через эту админку делаются сайты вордпрес?

Через админку производится настройка сайта, наполнение контентом

Алексей133:
и как она связана с первым доменом?

С первым - никак.

Алексей133:
и через эту админку можно потереть сайт если купить домен?

Нет, см. пункт 1

Складывается впечатление, что пользуясь вашей неопытностью, вас попросту обманывают. Просите данные от хостинга - именно на нем ваша база.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8

А что со старым хостингом после дропа домена? Если жив и поддерживает старое доменное имя, то самый простой вариант - новый владелец домена мог прописать старые НС-ы и усё! Или как более сложный вариант - мог спарсить с него данные и перезалить их на другой аккаунт.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#9
Vandas:
Через админку производится настройка сайта, наполнение контентом

К чему привязана админка к хостингу или она сама по себе, логин и пароль возможно использовать для входа на хостинг? Правильно я понимаю что человек выкупивший домен не мог через эту админку потереть сайт?

Когда меня попросили разобраться, со слов человека я первым делом подумал что прежний вебмастер пользуется не знанием всего процесса захотел срубить денег за перенос сайта, но так как ему ни чего не дали, он тоже заламил высокий ценик, он выдумал такую ерунду.

И мне нужно было уточнить, возможно ли на вордпресе было создать сайт так как например в конструкторах типа wix что все завязано на домене и сайты пилятся через такую же панель и каким то образом получив доступ к домену можно было на нем все снести.

Но выходит что попался не совсем чесный вебмастер

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#10

Для простоты.

Домен - это просто имя. Как номер телефона. За пользование доменом надо платить регистратору доменов.

Если на столе стоит тел.аппарат, то отвечает на звонки на тел.номер. А если тел.номер изменится, то этот же тел.аппарат будет отвечать на звонки на другой номер.

Домен не при чем. Через домен вы сайт не восстановите никак. Домен -это просто адрес телефона(дома, и пр.).

А сайт - это набор файлов. Файлы размещаются на сервере. Сервер обслуживает Хостер. Хостеру платите за размещение своих файлов на его (хостера) сервере.

Вам надо восстановить сайт, т.е. надо найти старые файлы. Узнавайте у хостера сохранились ли у него старые копии вашего сайта (ваших файлов). Хостеры периодически делают копии, помещают копии в архив и хранят некоторое время.

Админка есть и у регистратора и у хостера.

В админке регистратора оплачиваете домен и управляете доменом

В админке хостера оплачиваете хостинг (аренда места на сервере хостера) и управляете сайтом.

ну и у сайта тоже может быть админка :) Если сайт сделан на ЦМС (системе управления контентом)

Начните с хостера!!!!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий