Не создается новый пункт меню Joomla 3

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
1469

Вопрос по меню не создается новый пункт.

При выборе типа пункта меню открывается бело окно. http://joxi.ru/eAO7awwT4YzVvA !

Нет возможности выбрать его тип. Подскажите в чем может быть причина и как ее исправить?

Спасибо

H
На сайте с 08.02.2016
Offline
7
#1

У вас есть бэкапы?

Если да, то восстановите, пусть даже старый бэкап, и замените джумловские файлы на текущий момент. Естественно сделайте бекап перед всеми операциями.

А так вообще на будущее, когда обновляете движок или ставите какие-либо компоненты\плагины делайте бекапы, времени тратите немного, а плюсов масса!

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#2

Бекапы все новые.

Данная проблема появилась скажем так из неоткуда. Не было нужды создавать пункты, а недавно вошел и опа.. образовалась проблема.

До этого ничего не устанавливал (расширения, дополнения, плагины)

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#3

В других браузерах пробовали?

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#4

Конечно, первое что сделал испробовал все установленные (3) браузреа

barabash
На сайте с 30.04.2011
Offline
71
#5

Не отключали перед этим jquery или mootools? Было подобное когда отключал лишние скрипты, случайно в админке отключил.

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#6
barabash:
Не отключали перед этим jquery или mootools? Было подобное когда отключал лишние скрипты, случайно в админке отключил.

Даже не знаю где они вкл и выкл. сейчас по гугулю посмотрю

---------- Добавлено 08.09.2016 в 17:04 ----------

Проверил не помогло(

barabash
На сайте с 30.04.2011
Offline
71
#7
Alexander22:
Даже не знаю где они вкл и выкл. сейчас по гугулю посмотрю

---------- Добавлено 08.09.2016 в 17:04 ----------

Проверил не помогло(

В админке, когда добавляете новый пункт - нажмите f12 если у вас хром, потом вкладочка "Console" и пришлите мне в личку все что там будет написано красным. Возможно у вас скрипты не работают.

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#8
barabash:
В админке, когда добавляете новый пункт - нажмите f12 если у вас хром, потом вкладочка "Console" и пришлите мне в личку все что там будет написано красным. Возможно у вас скрипты не работают.

скинул скрин, но там пусто

barabash
На сайте с 30.04.2011
Offline
71
#9
Alexander22:
скинул скрин, но там пусто

Тогда нужно смотреть, попробуйте еще папку administrator заменить из чистого релиза.

A1
На сайте с 27.09.2016
Offline
0
#10
barabash:
Тогда нужно смотреть, попробуйте еще папку administrator заменить из чистого релиза.

Ага. Хороший совет. С вашей помощью он добьет админку до конца - затерев установленные модули, плагины и компоненты.

P.S Начните с просмотра консоли разработчика - 100% высветится ошибка, меню подгружается ajax'ом. Если сами не можете - могу посмотреть, неплохо знаком с joomla. Скорее всего устанавливали какой-либо компонент, и он либо для старой версии, либо еще что, просто не пользовались после этого менеджером меню.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий