бесплатная или платная доставка.

12
S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
2072

собственно, вопрос возникающий постоянно.

как Вы Господа делаете наценку на товары ?

учитываете ли стоимость доставки товара в его стоимость или отдельно выносите ее из стоимости товара ?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1

Это расходы на маркетинг. В цену они неизбежно входят, если торговля рентабельная (бывает и в минус, как Амазон долгое время). А уж как именно - дело десятое.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#2
sidne:
собственно, вопрос возникающий постоянно.
как Вы Господа делаете наценку на товары ?
учитываете ли стоимость доставки товара в его стоимость или отдельно выносите ее из стоимости товара ?

Доставку куда? Если в пределах города, то можете закладывать в стоимость товара а "бесплатную" доставку использовать как УТП.

Если у вас доставка по России или по СНГ, то не представляю как можно ее включить в стоимость товара. Если конечно не только ПР юзаете в качестве перевозчика.

Мало данных. Быть может у вас стоимость доставки половину прибыли с заказа отжирает, а может и 2%.

KA
На сайте с 28.05.2015
Offline
73
#3

По своему региону доставка от 1000 бесплатно, по России от 1000 бесплатно при условии оплаты онлайн, наложенным платежом доставка платная (у меня так сделано)

K0
На сайте с 01.09.2016
Offline
66
#4

sidne, а если самовывоз? :)

Да и покупатели уже давно знают, что доставка не бывает бесплатной.

И как быть если в корзине два товара и оба с "бесплатной" доставкой? Не получится, что покупатель оплатил ее дважды?

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#5

Отдельно выносится доставка :)

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
Shempion8
На сайте с 07.01.2016
Offline
24
#6

Всё зависит от стоимости товара и от того сколь вы на нём заработаете, если есть возможность сделать бесплатную в итоге будет большой + , я например не могу потому как мои товары до 1000 а вот если на опт тогда сделаю бесплатно. Если у меня доход с товара 250 - 500 р то какая тут доставка, а у вас возможно дорогие товары и доход выше если допустим это 5000 и выше то почему-бы и не сделать бесплатной. Суть думаю уловили :) Удачи и процветания Вашему Бизнесу!

ID
На сайте с 09.10.2015
Offline
7
#7
sidne:
собственно, вопрос возникающий постоянно.
как Вы Господа делаете наценку на товары ?
учитываете ли стоимость доставки товара в его стоимость или отдельно выносите ее из стоимости товара ?

Привет.

Если вы зарабатываете с продажи одного товара хорошие деньги, то вполне можете сделать бесплатную доставку по городу или в какие-то регионы, где доставка не такая дорогая, на крайний случай доставка почтой - бесплатно. Есть регионы где доставка стоит больше 1000 рублей и туда груз идет неделю, если курьеркой, в этом случае (когда стоимость доставки большая) нет смысла делать бесплатно. Бесплатно должно быть в меру.

В конце концов нужно так же смотреть конкурентов.

По опыту могу сказать что покупатели в интернет магазинах считают доставку и если у кого-то в сумме (товар+доставка) окажется дешевле пойдут туда, я проверял, хотя это зависит от товара так же. Технику покупают в более надежных местах, какие-то простые товары ищут где дешевле купить.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#8

Если судить со стороны пользователя, то он все равно считает суммарно что ему придется оплатить, по себе сужу :)

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#9

Покупатели считают доставку, и цену "под ключ". Мы в этом убедились из разговоров с покупателями. После этого сделали доставку по РФ бесплатно (увеличив цену товара).

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#10

продавая обувь, написали условие, что при покупке более одной пары, доставка бесплатна. Половина заказов стало приходить на две пары. А при покупке одной пары, у нас доставка примерно 260руб выходит (по факту платим только 110руб) По этому, по сути, покупая одну пару, клиент как бы оплачивает нам доставку за того, кто купил больше одной пары.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий