Яндекс сдувается

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#41
blackcarrot:
коррелирует со статистикой проникновения Интернета в глубинку, где первым компьютером у человека является смартфон.

Скорее с проникновением смартфонов, в которых нет Яндекса (Геннадий Онищенко голландскую контору не защищает).

samsonwork:
По графику можно сказать что яндекс умирает, но на всех моих сайтах яндекс приводит на 30% больше трафика, и более, так что не думаю что он может сдуеться для Российского рынка

И так не хочется думать, что вместе с Яндесом сдуются все ваши сайты.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#42

Никуда Яндекс не денется. Он давно должен бы был сдуться. Но как ни крути, при равных позициях по ком запросам с яшки траф в 2 раза больше чем с Гугла

Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#43
Rasklad:
Никуда Яндекс не денется. Он давно должен бы был сдуться. Но как ни крути, при равных позициях по ком запросам с яшки траф в 2 раза больше чем с Гугла

Да и рамблер никуда не делся,- вот он любой может зайти и поискать. И выдача у него не сильно отличается от Яндекса теперь. Только никто не пользуется. Что нового придумал Яндекс за последние три -пять лет? Последний проект Сегаловича, Острова - провалили(мозгов не хватило). За мобильный рынок даже не борятся. Конкуренцию в мире никто не отменял. А Яндекс,- не монополист. Думают, что их как Baidu, государство поддержит? Это государство само в поддержке нуждается, чем дальше ,- тем больше. Тут как в спорте,- не бьешь ты, бьют тебя. Вопрос времени. Правда, возможно, это будет достаточно долгая агония.

VP
На сайте с 07.12.2006
Offline
71
#44
Falcon_m:
Да и рамблер никуда не делся,- вот он любой может зайти и поискать. И выдача у него не сильно отличается от Яндекса теперь. Только никто не пользуется. Что нового придумал Яндекс за последние три -пять лет? Последний проект Сегаловича, Острова - провалили(мозгов не хватило). За мобильный рынок даже не борятся. Конкуренцию в мире никто не отменял. А Яндекс,- не монополист. Думают, что их как Baidu, государство поддержит? Это государство само в поддержке нуждается, чем дальше ,- тем больше. Тут как в спорте,- не бьешь ты, бьют тебя. Вопрос времени. Правда, возможно, это будет достаточно долгая агония.

Годика три серч активно не чита, решил зайти. Ничего не меняется, сколько серч существует, столько я это и читаю)))

Крошка
На сайте с 23.12.2009
Offline
80
#45

ну атк никто и не говорит что Яндекс исчезнет. Просто его позиции все больше и больше теряются. Кстати да - за счет того что устройства на андроиде по умолчанию предоставляю поиск по гуглу - звуковой, и через клавиатуру... удобно ведь. Многие из нас юзают хром, а вот много ли сидят на Яндекс.Браузере? Я лично его попробовала и снесла как ненужны хлам. не впечатлил ни грамма.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#46

он сдувается в том числе и по причине развития агрегаторов, которые так любит ранжировать. если раньше денешки несли в директ, то сейчас мне только треть от бюджетов дают на контекст, потому что нести денешки в агрегаторы пока дешевле по цене за переход. развивается то, куда денешки идут. так что так замечательно ранжируя агрегаторы, яшка свои денешки профукивает и соответственно сужает возможности для своего развития. хоронить-то, конечно, рано, но если раньше яшка+директ давали 90% трафа, то сейчас уже 40-50% только.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#47

Много не значит хорошо... Трафик Яши конвертируется не в пример лучше гугловского. А если статистика приведенная в статье как у AD по переходам, там там у гугла может и в 5 раз больше трафика оказаться)))

Я же по своим проектам замечаю тенденцию ровно на оборот - с гугла конвертация загибается, а с яндекса наоборот растет , соответственно и СУП.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#48
Falcon_m:
За мобильный рынок даже не борятся.

Не все так однозначно. Если посмотреть в гугловском play market в топе бесплатных программ - там яндекс браузер входит в десятку самых популярных приложений.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#49

Если приходится записывать такие ролики, мой прогноз - увы, Яндекс, сдуется.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#50
ctit:
Если приходится записывать такие ролики, мой прогноз - увы, Яндекс, сдуется.

Так информационные запросы то понятно.

Ты вбей запросы со словом купить. Пока гугл не перестанет отдавать МСК сайты в любом регионе, не сдуется яша.

http://prntscr.com/cf5u6e

Это магазины с офлайн точками в МСК, сам я в Питере.

Да и просто если есть коммерция засеошеная можно просто глянуть метрику

Пока гугл не сделает региональность, искать с регионов комерцию бесполезно, много шлака из МСК

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий