Разная цена в Facbook на одинаковый таргетинг

S
На сайте с 18.10.2008
68
685

Здравствуйте, начинаю заниматься раскруткой своей страницы (тема спорт и мотивация). Заранее смотрел таргетинговую рекламу на страницу (не пост а именно покупка лайков страницы), цена была до 5 рублей. После завел новый аккаунт на свое имя зарегестрированый, создал страницу, начал заполнять, решил начинать таргетиновую рекламу для начала, что бы привлечь хоть сколько людей. Но когда я зашел в таргетинг цена привлечения 1 человека выросла в 100 раз!

Сразу оговорюсь страница для заграницы сделана. Настройки предпочтительной аудитории я убрал.

Какие настройки страницы влияют на цену таргетинга?

Вот разница с одного аккаунта и с другого. Как так?

По сути как бы я не менял настройки таргетенговой рекламы (в более дорогом варианте) на цену это никак не влияло, т.е. Указываешь страну, не важно какую, Россия или США, цена огромная всегда.

при чем даже если я создаю новую страницу, и не указываю никакие параметры таргетинга, все равно реклама стоит космических денег.

Почему это возникает, хоть убейте не пойму. Неужели дело в возрасте аккаунта моего.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
154

У ФБ бывают глдюки. Представьте размер скрипта

S
На сайте с 18.10.2008
68

Видимо зря жаловался им. сначала у меня при валюте рубль, приписывало вместо р. знак доллара, но считало все в рублях. Я написал им это как ошибку, теперь вот так исправили.

Не подскажете за одно, как часто статистика по рекламе обновляется? Я вот поднял 3 публикации по 60-70 рублей, с охватом до 1000. Но пока в статистике прочерки, да вроде и лайки никто не ставит. Как узнать отображается ли оно и не популярно, либо просто не отображается (и почему).

Astraport
На сайте с 01.02.2011
154

Могу порекомендовать медитацию

S
На сайте с 18.10.2008
68

Медитация не дала результата, все посты набрали по нулям охвата. А кроме того Фейсбук за что то забанил мой аккаунт, пришлось паспорт еще выдавать. Удивительно что за нулевой охват они не взяли денег, хотя еще не вечер, авось и счет выставят.

S
На сайте с 18.10.2008
68

Все оказалось еще круче, взял привязал как админа тот аккаунт где цена за отметку "мне нравится" была по 2-3 рубля. Вроде начал оформлять оплату через киви , естественно на этом моменте зависло все, заново начал делать после оплаты кампанию, и вуаля цена с 2-3 за лайк страницы превратилась в 160! При том в старом аккаунте по 60 рублей. Кроме того на том аккаунте где реклама должна была быть дешевле и поднятие публикаций за 100 рублей дают до 1000 охвата. Как можно было такой конченый сервис рекламы сделать где цена скачет как ирландец на дне святого патрика.

Да здравствует фейсбук!

IW
На сайте с 15.03.2016
35

Вы особо на рекомендуемую ставку внимание не обращайте. Это средняя температура по больнице. К вашему конкретному случаю она может не иметь никакого отношения. Поставьте на первые 2-3 дня самый минимальный бюджет и автоставку. А потом уже то, что получилось, снижайте каждый день вручную.

Sergey Zhukovsky
На сайте с 12.09.2007
107

Потому что нужно "прогревать" аккаунт. Это во многих сетях есть и Фейсбук не исключение.

Фейсбук, накапливая историю рекламного кабинета, потом перестаёт страдать фигнёй.

Вот тут я немного рассказал про этот механизм - https://www.facebook.com/marketing2ru/videos/1305228639489690/

- Другой Маркетинг: Кейсы, Фишки, Приёмы (https://vk.com/marketing2ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий