Коммерческие сайты и адаптивный дизайн

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#41

А сейчас разве еще продают/делают сайты с фиксированными размерами?

По моему такое уже не делают вообще.(за исключением каких-то индивидуальных проектов, где просто трудно какие-то элементы в адаптив пихнуть, чтоб отображалось корректно, тогда делают обычно отдельно мобильную версию)

Если зайти в буржунет, биржи, студии и.т.д, кто продает/делает сайты/шаблоны, там все по умолчанию адаптив.( и я не видел чтоб там были тарифы статика или адаптив)

Я уже давно не встречал верстальщиков, которые верстают фикс сайты...(сразу предложение делать адаптив).

Адаптив удобен для всех, телефоны пол беды, планшеты сейчас идут уже с экранами почти как у нетбуков и исключать их нельзя.

Да и тыркать по экрану для увеличения блоков, это просто не удобно сидеть и дрюкать экран..

P.s Я в целом только за адаптив, мобильная версия сайта тоже получается урезанная и не привычная.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#42

ziliboba0213, в вашей теме ответить нельзя

Извините, эта тема слишком старая, вы не можете разместить в ней свой ответ.



---------- Добавлено 28.08.2016 в 23:42 ----------

BLIKSSS, сайты разные бывают, мои с 2008 года некоторые без изменений...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#43
IPXI:
ziliboba0213, в вашей теме ответить нельзя

Так адекватного решения все равно нет, хотя может за год что-то новое придумали 🍿 Я сам смысл тут описал, если решите - буду признателен :)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#44

ziliboba0213, я в общем то хотел написать, что единственно верное решение - не подстраиваться под Гугл, а дать возможность пользоваться пользователям. Ведь если адаптируете под Гугл, но пользоваться будет невозможно, то никаких бонусов от этой адаптации не будет.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#45
IPXI:
ziliboba0213, я в общем то хотел написать, что единственно верное решение - не подстраиваться под Гугл, а дать возможность пользоваться пользователям. Ведь если адаптируете под Гугл, но пользоваться будет невозможно, то никаких бонусов от этой адаптации не будет.

Я, мучаясь этой "проблемой" несколько месяцев, пришел именно к этому ☝ Хотя до сих пор боюсь, что понизят в выдаче...

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#46
IPXI:

BLIKSSS, сайты разные бывают, мои с 2008 года некоторые без изменений...

Так я не имел виду старые сайты, которые были сделаны когда у людей и интерента толком не было.

Я про то, что сейчас, в настоящее время, делать фикс сайты, уже не актуально, я думаю.

И рано или поздно придется переделывать и подстраиваться под мобильные устройства.

Вопрос времени просто.

P.s По этому делать сегодня фикс сайт, это "мышиный" труд, сначала фикс, а потом адпатировать..

выгодно только тем, кто сначала берет за фикс, а потом за переделку, заказчикам выгоды точно не будет)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#47
ziliboba0213:
...Хотя до сих пор боюсь, что понизят в выдаче...

если мобильные пользователи не уходят, не понизят!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#48
IPXI:
если мобильные пользователи не уходят, не понизят!

Да я вообще боюсь всю дорогу, нервное это дело - сайты, что там в голову вбредет поисковикам... :p

BLIKSSS, сейчас такие мобильники/планшеты, что на них адаптивный дизайн уже смотрится нелепо :) Лично я не особо уверен, что адаптивный дизайн долго продержится, я отношусь к этой тенденции как к флешу, пока по крайней мере... Мое мнение :)

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#49
melkozaur:
Первое предложение прочитал: "Дорогие друзья, обращаем ваше внимание на то, что данная статья была опубликована еще в 2013 году."

---------- Добавлено 28.08.2016 в 23:13 ----------

ziliboba0213,
А где тема?
В любом случае, не так важно обсуждать какой-то частный случай, главное просто дать возможность нормально читать текст и по меню щелкать.

Просто забей и живи дальше =). Надо стать гуглом, чтобы такие проблемы решать на глобальном уровне. Одним кликом исправишь, а тут, тут как на передаче Владимира Соловьёва, все орут и ничего не решают.

п.с. Quot homines, tot sententiae.

Все люди - братья, но не все братья - люди.
BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#50
ziliboba0213:


BLIKSSS, сейчас такие мобильники/планшеты, что на них адаптивный дизайн уже смотрится нелепо :) Лично я не особо уверен, что адаптивный дизайн долго продержится, я отношусь к этой тенденции как к флешу, пока по крайней мере... Мое мнение :)

Так отображение на устройствах, это не от адаптива, телефона, планшета зависит, а от того кто делал тот самый адаптив.(возможно попадались сайты, где вместо адаптива нужно было прикручивать отдельную мобильную версию сайта)

Если смотрится нелепо, то, "сломать" пальцы тому специалисту кто делал и нанять того, кто сделает все ровненько на всех устройствах.

Сколько продержится адаптив сказать трудно, думаю на наше время хватит, а в будущем возможно, придумают замену адаптиву, но в любом случае мобильные устройства не будут исключать при создании сайтов..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий