Какие возможные бизнесы в малом городе?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#51

но такие люди и ценятся намного дороже. но и принесут больше. но на старте нужно рассчитывать на свои возможности

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#52

Может кто-то уже писал, но как насчёт сауны?

+ Может я сумасшедший, но можете подумать даже о каком-то локальном СХ производстве. Особенно если есть какая-то возможность получить поддержку

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#53

рекомендую изучить опыт и поехать в деревню)) https://rg.ru/2015/12/15/reg-cfo/selo.html

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#54
w8m1rrr:
Может кто-то уже писал, но как насчёт сауны?

при начальных затратах очень долгая окупаемость. если и строить, то с комнатами отдыха и беседками для шашлыка и т.п.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#55
pupseg:
sapphir, MuTPoFaN, я не беру клиентоориентированность и "клиент всегда прав". Это само собой.
Обучить человека переобувать резину на оборудовании - полчаса, если человек не дЭбил. Далее - этот человек зарабатывает вам деньги.
Да, конечно нюансы есть , как и в любом деле и я не сказал, что это пассивный доход, но переобувачка по-быстрому - это неплохой способ в легкую нарубить бабла. Нужна балансировка, сход-развал итд - пусть едут в шиномонтаж. Перекинуть колеса, грубо - 500рублей.В сутки ну пусть 70 машин, если место оживленное. 245000руб за неделю. 15000руб-20000руб можно отдать парням, которые переобувают. Им по 5000руб за неделю - будет более чем достаточно. Надеюсь, вы не будете на это дело нанимать сертифицированных специалистов из пирелли? Чистоганом , ну пусть даже 200000руб за неделю - нормалек. Задача за эту неделю - деньги стричь, а не думать о клиентоориентированности, правильных ритуалах переобувания феррари и лады весты и т д.

Еще в голову идея пришла: хранение зимней\летней резины. Скажем 500рублей в месяц. Только для этого нужно помещение. Не у всех есть возможность сваливать свои покрышки на балконе и в гаражах.

Посмеялся, особенно про 5 000 рублей на неделю рабочему. Это типа 700 рублей в день, человеку, который рвет спину меняя колеса. За эти деньги сейчас даже сельского алкаша не нанять, чтобы он полудохлую корову сторожил.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#56
Dubarol:
Посмеялся, особенно про 5 000 рублей на неделю рабочему. Это типа 700 рублей в день, человеку, который рвет спину меняя колеса. За эти деньги сейчас даже сельского алкаша не нанять, чтобы он полудохлую корову сторожил.

Даже в Челябинске (город-миллионник) достаточно много людей работает за 10-15 тыс/рублей в месяц.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#57
Skf:
Даже в Челябинске (город-миллионник) достаточно много людей работает за 10-15 тыс/рублей в месяц.

РАБОТАЕТ или числится ?

Ну т.е. пришел, попил чаю, чёй-то поделал - ушел. Это нифига не тоже самое, что с колесами 480 минут в день корячиться...

Т.е. если вам нужна массовка - её можно нанять по 10к, но вот будут ли эти люди что-то делать кроме просиживания попами стульев ?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#58

ребята, а давно за кольцевую заезжали? я думаю очень удивитесь за что готовы люди работать и хорошо работать. по поводу массовки вообще не понятно - зачем таких сотрудников держать?

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#59

на мой взгляд, тут скорее вопрос, можно ли хоть что-то выжать из сайта мелкого города.

к примеру, я ни разу не встречал мало-мальски развитого посещаемого интересного горожанам ресурса кроме сообществ "типичный задрищенск" в вк со всякой херней в ленте.

более того, из всех массы бизнес-идей в задрищенсках они или не работают, или их там тупо нет. как доказательство - варианты бизнесов в этой ветке. все гавней гавна, поэтому вопрос из топика, скорее всего, так и останется открытым на века.

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#60

Клуб активного отдыха, гостиница для домашних животных, магазин «Охота и рыбалка», магазин тканей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий