Безрисковые инвестиции 1 млн рублей

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#111
igork734:
Надо просто попытаться понять, что я пишу.

Пока что я начал понимать что Вы, похоже, разговариваете сами с собой.

igork734:
Вы же тут пытались подменить тему

Я, оказывается, пытаюсь. Ну-ну.

igork734:
Фразу

В ней нет противопоставления "не инвестированием, а пиаром". И тем, и другим.

Это ещё один штришок к вопросу о ясности в голове.

igork734:
Поэтому так хреново и работает

Дело-то в другом: фраза "чем человек зарабатывает деньги, и называется профессией" не соответствует действительности. Что с президентами, что с баффетами, что с остальными пиарщиками.

Стопиццотый штришок.

igork734:
Без доказательств - действительно, не поверю

Доказательство перед Вами является всякий раз, когда Вы наблюдаете его в телевизоре.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#112
Каретчик:
Бакс для того, чтобы можно было пересчитать процент дохода в долларах, как тут все мечтают. В рублях инфляция, а в долларах у многих нет. Ну пусть будет и так, и эдак.

A, т.е. бакс - это не часть портфеля, а чисто для пересчета? Тогда да, свое возражение насчет золота снимаю :)

Каретчик:
Золото не купить и не продать простому смертному. Фьючерсы и производные рассматривать глупо, ибо рядовой серчанин в этом не понимает и не поймёт никогда.

ИМХО Вы "рядового серчанина" недооцениваете. Если он сумеет пролезть на штатовский рынок (задача, между прочим, не самая тривиальная), то уж тикер GLD по любому найдет :). Кроме того, можно поискать каких-нибудь местных золотодобытчиков, их акции обычно довольно неплохо коррелируют с ценами на золото.

Но это я так, не как предложение в портфель, а чисто для образования "рядовых серчан" :)

---------- Добавлено 25.08.2016 в 19:02 ----------

юни:
Пока что я начал понимать что Вы, похоже, разговариваете сами с собой.

Я, оказывается, пытаюсь. Ну-ну.

В ней нет противопоставления "не инвестированием, а пиаром". И тем, и другим.

Это ещё один штришок к вопросу о ясности в голове.

Дело-то в другом: фраза "чем человек зарабатывает деньги, и называется профессией" не соответствует действительности. Что с президентами, что с баффетами, что с остальными пиарщиками.

Стопиццотый штришок.

Доказательство перед Вами является всякий раз, когда Вы наблюдаете его в телевизоре.

Юни, мне тут соседи снизу по ветке постучали и предложили закругляться. Так что ответа не будет :)

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)
M
На сайте с 15.07.2016
Offline
2
#113

я бы предложила следующие варианты:

1) если совсем лениво, то поменять деньги на долл и положить под матрас. Доллар всегда растет против рубля. Этот вариант гораздо лучше, чем рублевый вклад в банке (тут весь доход 7-8% съедает инфляция 11-15%)

2) открыть долларовый счет с %, тут будет доходность еще 2-3%, мало, но лучше, чем в рублях. Если посмотреть на долларовые депозиты в Европе или США, то там вообще 0,5-1%. Но рекомендую разбить на 2 части, так как страховая сумма в РФ только 1,4, а если рубль упадет, то 1 млн в рублях быстро перевалит эту заветную планку. И еще лучше не скупиться и класть в надежные банки, где вероятность отзыва лицензии минимальна

3) открыть счет у американского брокера (есть те, которые работают с Россией и у них даже русифицированный сайт и поддержка) и вложить ваши деньги в американские облигации (ETF, которые следуют за облигациями). Тут придется повозиться вначале с открытием брокерского счета и с валютным контролем банка, который будет переводить ваши деньги, зато американские бонды дают доход 4-8% в валюте, и ваш вклад у брокера застрахован в пределах 500тыс $

4) ну или вариант более рискованный вкладываться не в бонды, а в акции, точнее это все равно будут ETF (только обеспеченные акциями). Или выбрать ETF, который равен индексу экономики США (например S&P500, куда входят 500 крупнейших компаний Америки). Конечно в кризисы они могут немного падать, но в долгосрочной перспективе этот индекс растет (в нем самые лучшие компании)

пп 3 и 4 можно провернуть и через российских брокеров, но лично я с ними не работаю, не знаю, какова там сумма страхового покрытия (подразумеваю, что никакая)

L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#114

Оформите ИИС на себя и еще 2-х родственников, на деньги купите Евробонды надежного банка.

С ИИС получите либо возрат налога (тип А) или освободитесь от налога на прибыль (тип Б)...

A
На сайте с 18.08.2016
Offline
1
#115
Mironova:
я бы предложила следующие варианты:
1) если совсем лениво, то поменять деньги на долл и положить под матрас. Доллар всегда растет против рубля. Этот вариант гораздо лучше, чем рублевый вклад в банке (тут весь доход 7-8% съедает инфляция 11-15%)
2) открыть долларовый счет с %, тут будет доходность еще 2-3%, мало, но лучше, чем в рублях. Если посмотреть на долларовые депозиты в Европе или США, то там вообще 0,5-1%. Но рекомендую разбить на 2 части, так как страховая сумма в РФ только 1,4, а если рубль упадет, то 1 млн в рублях быстро перевалит эту заветную планку. И еще лучше не скупиться и класть в надежные банки, где вероятность отзыва лицензии минимальна
3) открыть счет у американского брокера (есть те, которые работают с Россией и у них даже русифицированный сайт и поддержка) и вложить ваши деньги в американские облигации (ETF, которые следуют за облигациями). Тут придется повозиться вначале с открытием брокерского счета и с валютным контролем банка, который будет переводить ваши деньги, зато американские бонды дают доход 4-8% в валюте, и ваш вклад у брокера застрахован в пределах 500тыс $
4) ну или вариант более рискованный вкладываться не в бонды, а в акции, точнее это все равно будут ETF (только обеспеченные акциями). Или выбрать ETF, который равен индексу экономики США (например S&P500, куда входят 500 крупнейших компаний Америки). Конечно в кризисы они могут немного падать, но в долгосрочной перспективе этот индекс растет (в нем самые лучшие компании)

пп 3 и 4 можно провернуть и через российских брокеров, но лично я с ними не работаю, не знаю, какова там сумма страхового покрытия (подразумеваю, что никакая)

Доллар далеко не всегда растет против рубля. Это можно увидеть хотя бы по графику дол/руб. С января этого года доллар просел на 20 руб.

Сама тема вложиться в доллар конечно интересна, но надо понимать текущую экономическую ситуацию. В доллар надо было вкладываться до декабря 2014. Соответственно, если сейчас возникнет такое желание, то лучше будет дождаться такого же штиля на валютном рынке. Т.к. поведение рубля полностью идентично поведению нефти, то лучше дождаться когда нефть исчерпает свое укрепление. Думаю 120 за барель мы уже не увидим, но 80-90 в течении ближайших пару лет вполне реально.

ИМХО! Рубль еще имеет перспективы на укрепление, но скорее всего уже не в этом году. Сегодня в доллар вкладываться еще рано.

p.s. 3 и 4 пункты довольно интересные

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#116
Amfib:
Доллар далеко не всегда растет против рубля. Это можно увидеть хотя бы по графику дол/руб. С января этого года доллар просел на 20 руб.

интересные у вас рамки по времени. а то что до этого он почтив 3 раза скаканул и откатился обратно на 20 рублей - это ничего? :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
A
На сайте с 18.08.2016
Offline
1
#117
krav3c:
интересные у вас рамки по времени. а то что до этого он почтив 3 раза скаканул и откатился обратно на 20 рублей - это ничего? :)

Это по факту удобно говорить кто и сколько скаканул. Кто мог предположить в октябре 2014, что в декабре 2014 случится обвал рубля? Такое, наверно, под силу только матерым трейдерам. Когда речь идет о сохранении или преумножении средств, путем перевода их в доллары, важно понимать два момента: точка входа и точка выхода. Ведь можно сегодня перевести деньги в доллары, а к лету(предположим!) следующего года доллар будет по 50-55 рублей. А можно дождаться когда укрепление рубля иссякнет, и тогда переводить в доллары. Второй вариант более безопасный. Исходя из ситуации на рынке нефти, думаю, в долгосроке рубль имеет перспективу укрепления(если не случится каких-либо форс-мажоров).

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#118
Amfib:
Это по факту удобно говорить кто и сколько скаканул. Кто мог предположить в октябре 2014, что в декабре 2014 случится обвал рубля? Такое, наверно, под силу только матерым трейдерам.

Осторожные опытные люди, которые на реакцию поглядели, что в мире творилось, на их истерику - еще в марте-апреле 2014 закупились.

Но это осторожные и опытные.

Amfib:

Когда речь идет о сохранении или преумножении средств, путем перевода их в доллары, важно понимать два момента: точка входа и точка выхода. Ведь можно сегодня перевести деньги в доллары, а к лету(предположим!) следующего года доллар будет по 50-55 рублей. А можно дождаться когда укрепление рубля иссякнет, и тогда переводить в доллары. Второй вариант более безопасный. Исходя из ситуации на рынке нефти, думаю, в долгосроке рубль имеет перспективу укрепления(если не случится каких-либо форс-мажоров).

Что мешает держать сбережения в трех валютах и не сжигать нервы? :)

A
На сайте с 18.08.2016
Offline
1
#119
Basilisk:

Что мешает держать сбережения в трех валютах и не сжигать нервы? :)

А смысл? Доллар, евро, английский фунт, японская йена, швейцарский франк просели по отношению к рублю за один и тот же период с января текущего года. Все эти валюты глубоко диверсифицированы и на их динамику достаточно сложно повлиять. К резким скачкам этих валют приводят только какие-то глобальные факторы или группа факторов. Толи дело рубль... Прямая и полная зависимость от нефти. Любая динамика пары доллар/рубль, швейц. франк/рубль и т.д. сегодня больше зависит от самого рубля. Будет укрепление рубля - будет просадка всех этих валют.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#120
Amfib:
А смысл? Доллар, евро, английский фунт, японская йена, швейцарский франк просели по отношению к рублю за один и тот же период с января текущего года. Все эти валюты глубоко диверсифицированы и на их динамику достаточно сложно повлиять. К резким скачкам этих валют приводят только какие-то глобальные факторы или группа факторов. Толи дело рубль... Прямая и полная зависимость от нефти. Любая динамика пары доллар/рубль, швейц. франк/рубль и т.д. сегодня больше зависит от самого рубля. Будет укрепление рубля - будет просадка всех этих валют.

Скажите, а у вас поступления в чем?

В Долларах, Евро, Английском фунте, Японской йене или Шшвейцарском Франке?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий