Конкуренция в Директе

123
АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#11
Stealth-81:
Я не думаю, что у ТС проблема с ЦА. Скорее всего, конкурент-динозавр имеет Имя, имеет конкурентные преимущества, имеет конверсионный сайт.

Кликов на второй строчке при прочих равных всегда поменьше, чем на первой.
Тут вопрос в кликабельности объявлений. Если объявление выглядит плохо на фоне конкурента - CTR будет меньше чем было без конкурента на первой строчке.

Имени особого он не имеет, но сфера услуг представленных на их сайте, показывает, что они занимаются сложными и дорогостоящими в нашей области услугами. Что касается сайта, то на данном этапе дело не в нем, т.к. снизилось число кликов при сохраненном числе показов (т.е. до сайта даже не доходит)

S8
На сайте с 10.08.2016
Offline
1
#12
А_А_Башмачкин:
Я сейчас отредактировал объявления, поэтому они в стадии изменений. Только я чего-то функцию отправки через ЛС здесь не нашел..

ТС, скинь текст объявления сюда. Ну и текст объявления динозавра. Может посоветуем чего

Комплексное продвижение в Интернете. Дорого и эффективно. (http://st-mk.ru)
АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#13
Stealth-81:
ТС, скинь текст объявления сюда. Ну и текст объявления динозавра. Может посоветуем чего

Сорри, а в личку нельзя?

S8
На сайте с 10.08.2016
Offline
1
#14

Мы новички здесь, нам не положено еще))

АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#15
Stealth-81:
Мы новички здесь, нам не положено еще))

Понял. А на почту? Просто боюсь светить нишу, в нашей сфере и так все перегрето:)

S8
На сайте с 10.08.2016
Offline
1
#16
А_А_Башмачкин:
Понял. А на почту? Просто боюсь светить нишу, в нашей сфере и так все перегрето:)

Ну напишите на почту) sale1@st-mk.ru

надеюсь я этим правил форума никаких не нарушаю?)

S8
На сайте с 10.08.2016
Offline
1
#17
А_А_Башмачкин:
Спс! Отправил (с Яху почты)

ТС отправил ключевой запрос, посмотрел объявление ТСа и конкурента.

Что могу сказать. Объявление у ТСа немного лучше чем у конкурента, но все равно нужно делать лучше.

Проработайте УТП. Сейчас его у вас нет. Делайте упор на уникальность, на ваше конкурентное преимущество.

Очень важно использовать цифры в объявлении. Они цепляют внимание. Напишите в объявлении порядок цен, хотя бы приблизительно вилку цен. Укажите срок выполнения работ в днях, если это преимущество.

По быстрым ссылкам. Одна ссылка попадает в ключ полностью. Остальные нет. Попробуйте попадать всеми быстрыми ссылками частично в ключ. Быстрые ссылки читают 15-20% людей, их выгодно использовать для дублирования УТП или попадания в ключ, а не для перечисления других услуг и типичных преимуществ.

Напишите по несколько объявлений по этим принципам на все ключевики. Протестируйте. Объявление с наибольшим CTR оставляйте.

Начните использовать бид-менеджер. Его вам я порекомендовал выше.

АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#18
Stealth-81:
ТС отправил ключевой запрос, посмотрел объявление ТСа и конкурента.
Что могу сказать. Объявление у ТСа немного лучше чем у конкурента, но все равно нужно делать лучше.
Проработайте УТП. Сейчас его у вас нет. Делайте упор на уникальность, на ваше конкурентное преимущество.
Очень важно использовать цифры в объявлении. Они цепляют внимание. Напишите в объявлении порядок цен, хотя бы приблизительно вилку цен. Укажите срок выполнения работ в днях, если это преимущество.
По быстрым ссылкам. Одна ссылка попадает в ключ полностью. Остальные нет. Попробуйте попадать всеми быстрыми ссылками частично в ключ. Быстрые ссылки читают 15-20% людей, их выгодно использовать для дублирования УТП или попадания в ключ, а не для перечисления других услуг и типичных преимуществ.

Напишите по несколько объявлений по этим принципам на все ключевики. Протестируйте. Объявление с наибольшим CTR оставляйте.

Начните использовать бид-менеджер. Его вам я порекомендовал выше.

Спасибо! По поводу цифр - при открытии сайта конкурента, у них сразу видны цены, и я сделал объявления, указав в тексте цену заведомо ниже конкурентов, полагая, что даже если люди и кликнут на объявление конкурента в первую очередь, то запомнят нашу цену и после посещения их сайта зайдут и к нам, но нет - не сработало. 3 дня висело подобное объявления, заявок - 0.

Ранее Вы писали, что при прочих равных, люди больше кликают на первое объявление, а поскольку ниша довольно узкая (1-2 заявки в день) то все эти 1-2 заявки перешли к конкурентам. Это хорошо видно по метрике. Посещения сайта по самым точным ключевикам прекратились, заходят теперь только по всяким второстепенным. Хотя быть может стоит попробовать указать цену прямо в шапке объявления, чтобы она светилась синим цветом? За сроки спс - у нас это важно.

Что касается быстрых ссылок... По метрике за 3 мес. только один человек кликнул на быструю ссылку.

S8
На сайте с 10.08.2016
Offline
1
#19

А_А_Башмачкин, Быстрые ссылки - не только для того, чтобы кликали. Но и сделать привлекательнее все объявление. Они очень важны, даже если по ним кликов 0. Попадайте в ключ, ссылки будут подсвечиваться, а значит объявление станет немного кликабельнее.

Цену - обязательно в заголовок. Прям обязательно. Читают в первую очередь заголовки.

То же самое со сроками - в заголовок (можно это в подставляемую часть засунуть, будет читабельно, и кликабельно)

АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#20
Stealth-81:
А_А_Башмачкин, Быстрые ссылки - не только для того, чтобы кликали. Но и сделать привлекательнее все объявление. Они очень важны, даже если по ним кликов 0. Попадайте в ключ, ссылки будут подсвечиваться, а значит объявление станет немного кликабельнее.
Цену - обязательно в заголовок. Прям обязательно. Читают в первую очередь заголовки.
То же самое со сроками - в заголовок (можно это в подставляемую часть засунуть, будет читабельно, и кликабельно)

Ок, спасибо огромное! насчет заголовков и ссылок, буду переделывать

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий