Конкуренция в Директе

12 3
АА
На сайте с 12.08.2016
31
1722

Здравствуйте, друзья! Сорри, не сразу нашел нужный раздел.

Ситуация кратко: небольшая контора в перегретой нише (арх. проектирование), нашла небольшое направление с дешевыми кликами, которое приносило 2-3 заказа в месяц (примерно 1 звонок/заявка в день). Конкуренты-динозавры ручеек то ли не замечали, то ли был неинтересен ввиду небольшой популярности среди населения. Последние 2 недели звонки прекратились. Заметил, что в направлении появился конкурент (один из динозавров), который занял первые позиции по самым важным ключевикам. Наши объявления теперь на вторых позициях в спецразмещении. По статистке число показов сохранено, но кол-во переходов на сайт снизилось раза в три, т.е. как я полагаю, народ кликает на сайт динозавра (в порядке очередности) и их продажный отдел вычерпывает их. При этом их объявление ничего особенного не представляет: быстро, недорого, отсутствует подстановки части текста в заголовок, уточнений даже нет. На гугле же вообще их нет. Я пробовал в ручном режиме поднимать ставки в директе, и наш сайт действительно поднимается на 1-е спецразмещение, но ненадолго, минут через 10 динозавр снова занимает 1-ю позицию. В результате такой конкуренции цены на клик выросли уже почти в 10 раз В этой связи вопросы:

1. Есть ли в Директе функция, которая автоматически поднимает твой сайт на 1- е место в спецразмещении, кроме "Назначить цену для 1-го спецразмещения, но не более..." или для этого используется какой-то сторонний инструмент/программа? Не может же их рекламщик с утра до вечера в ручном режиме поднимать их сайт на 1-е место, как это пытаюсь делать я?:crazy:

2. Так ли важно на каком месте твой сайт в спецразмещении? Правильно ли я полагаю, что важно, если снизилось число посещений, т.е. народ все-таки склонен не выбирать, сравнивая, а останавливаться на первом предложении, которое его устраивает?

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
111

попробуйте автоброкер сервис

Artem Parasochka.
S8
На сайте с 10.08.2016
1

Попробуйте Директ.Пульт. Очень крутая тема.

Другой вопрос, сможете ли вы платить за клик столько же много, сколько и "динозавр". Если компания крупная, могут массой "задавить", поэтому аккуратнее со ставками, не превышайте границы рентабельности.

Если есть один ручеек, найдутся и другие. Кто ищет, тот найдет :)

Комплексное продвижение в Интернете. Дорого и эффективно. (http://st-mk.ru)
АА
На сайте с 12.08.2016
31
R_Tem:
попробуйте автоброкер сервис

Спасибо, но сейчас прочитал, что автоброкер включен по умолчанию на Директе у всех?

---------- Добавлено 12.08.2016 в 14:10 ----------

Stealth-81:
Попробуйте Директ.Пульт. Очень крутая тема.
Другой вопрос, сможете ли вы платить за клик столько же много, сколько и "динозавр". Если компания крупная, могут массой "задавить", поэтому аккуратнее со ставками, не превышайте границы рентабельности.

Если есть один ручеек, найдутся и другие. Кто ищет, тот найдет :)

Спс! Ищем новые ручейки уже давно, но пока идеально работал только этот:) Может быть как-то перетягивать клиентов на этапе объявлений или все же народ кликает в порядке очередности?

S8
На сайте с 10.08.2016
1
А_А_Башмачкин:
Может быть как-то перетягивать клиентов на этапе объявлений или все же народ кликает в порядке очередности?

Ну почему бы и нет? Для примера, отправьте какое-нибудь ваше объявление, посмотрим что можно сделать

Knockie
На сайте с 30.07.2012
72

Попахивает краудом, нет?

Получается, какая-то глупенькая у вас ца, если она тупо кликает на первую ссылку и там же конвертится, даже не знакомясь с другими предложениями.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
АА
На сайте с 12.08.2016
31
Stealth-81:
Ну почему бы и нет? Для примера, отправьте какое-нибудь ваше объявление, посмотрим что можно сделать

Я сейчас отредактировал объявления, поэтому они в стадии изменений. Только я чего-то функцию отправки через ЛС здесь не нашел..

S8
На сайте с 10.08.2016
1
Knockie:
Попахивает краудом, нет?

Получается, какая-то глупенькая у вас ца, если она тупо кликает на первую ссылку и там же конвертится, даже не знакомясь с другими предложениями.

Я не думаю, что у ТС проблема с ЦА. Скорее всего, конкурент-динозавр имеет Имя, имеет конкурентные преимущества, имеет конверсионный сайт.

Кликов на второй строчке при прочих равных всегда поменьше, чем на первой.

Тут вопрос в кликабельности объявлений. Если объявление выглядит плохо на фоне конкурента - CTR будет меньше чем было без конкурента на первой строчке.

АА
На сайте с 12.08.2016
31
Knockie:
Попахивает краудом, нет?

Соори, что такое крауд?

Насчет глупости ЦА - не знаю, но когда у меня сгорел моноблок я кликнул на первое объявление, меня устроили условия и сразу повез туда, не обзванивая других. Хотя сделал ошибку, как потом понял, но суть не в этом - полагаю, наша ЦА действует также - получает информацию по своей проблеме и другого не ищет. Хотя не все - все-таки один звонок у нас был за неделю (Раньше было 5-8 в неделю)

and555
На сайте с 12.03.2014
151

можно вися на 2-3 месте в спецразмещение - перебивать трафик с первого места

грамотно составление объявление рулит!!!

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +201% за ноябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
S8
На сайте с 10.08.2016
1
and555:
можно вися на 2-3 месте в спецразмещение - перебивать трафик с первого места
грамотно составление объявление рулит!!!

Поддерживаю. Особенно если сработать на "противоходе" к объявлению конкурента строчкой выше.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий