Сколько лет ИП может отбиваться по нулям?

12 3
C2
На сайте с 26.07.2016
Offline
7
3108

Хочу снять офис и работать на "получение ROI с нуля в интернете", т.е. не делать сайты конечным клиентам в реале, а например, все внутри интернета, т.е. клиентов находить через интернет, писать приложения для соц.сетей и т.д. все в интернете.

А значит первые несколько лет, прибыли ROI может не быть. А значит нужно будет отбиваться перед налоговой по нулям.

Сколько лет ИП может отбиваться по нулям?

Z
На сайте с 24.03.2011
Offline
72
#1

Нулевую декларацию можно сдавать сколько угодно лет.

Если хотите платить налог только с дохода за вычетом расходов, то придется подтверждать(доказывать) все расходы - а это тот еще гемор.

Подпись
Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#2

В налоговом кодексе ваш вопрос не оговорен.

Но кто знает, где и когда, и по какой причине налоговый инспектор вдруг заинтересуется историей ваших нулевых деклараций...

Причем вы же пенсионку все равно будете платить из каких-то средств.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#3

Frelly, с пенсионкой верно подмечено. С нулевыми отчетами - вроде как есть определенное количество таких отчетов, после которых начинается тотальная проверка. Скорее всего эта цифирька определяется устными распоряжениями и в разных регионах она разная.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#4
вроде как есть определенное количество таких отчетов

нет такого.

Нулевую декларацию можно сдавать сколько угодно лет.
да.
налоговый инспектор вдруг заинтересуется
ему самому плевать. что его софт выберет, тем он и заинтересуется, куда он денется.

в общем, лет до трех можно особо не чесаться, при условии что в случае проверки (собственно, к ней нужно быть готовым всегда, даже если отчеты и ненулевые) сумеете показать заявленные ранее нули.

а в чем тайный умысел сего деяния, если по минималке все равно платить?

C2
На сайте с 26.07.2016
Offline
7
#5

никакого тайного умысла нет.

сейчас на работу официальную сложно устроиться, вот сижу дома, пишу программы, приложения, плагины для wordpress..

И нужно сделать ИП, хотя бы года на 4, чтобы потом когда после ухода Путина (не плохо о нем сказано, а хорошо), сменится власть в стране, и начнется массовый прием людей на работу, как это было в 2005-2008 годах, можно было прийдти к работодателю и сказать, вот у меня было ИП, я "работал в интернете".

К тому же в Новостях была недавно что Путин хочет вывести из тени 30 миллионов граждан, вот я и хочу выйти из тени, снять офис, сделать ИП, и работать как все люди. Быть предпринимателем, и влиться в общество города. К тому же постепенно, все равно ко мне начнут приходить люди, фирмы, которым нужно сайт, и постепенно я скорее всего обрасту клиентами.

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#6
caa2216:
года на 4, чтобы потом когда после ухода Путина (не плохо о нем сказано, а хорошо), сменится власть в стране, и начнется массовый прием людей на работу

Какое сомнительное заявление...

А почему вы не думаете, что качели могут отклониться в противоположную сторону?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#7
caa2216:
сейчас на работу официальную сложно устроиться

еще сложнее найти нормального работника. это я Вам как работодатель в том числе говорю.

caa2216:
И нужно сделать ИП, хотя бы года на 4, чтобы потом когда после ухода Путина (не плохо о нем сказано, а хорошо), сменится власть в стране, и начнется массовый прием людей на работу, как это было в 2005-2008 годах, можно было прийдти к работодателю и сказать, вот у меня было ИП, я "работал в интернете".

Осподи, Вы откуда придумали себе такое?

1. НЕЛЬЗЯ прошлое экстраполировать в будущее.

2. в 2024 году (это спустя не 4, а 8 лет), после ухода Владимира Владимировича на заслуженную пенсию ситуация в стране будет настолько разительно отличаться от нынешней, что были ли Вы ИП в 16м году или не были - будущему работодателю будет глубоко все равно.

caa2216:
К тому же в Новостях была недавно что Путин хочет вывести из тени 30 миллионов граждан, вот я и хочу выйти из тени, снять офис, сделать ИП, и работать как все люди.
То есть платить платить платить за все сейчас, а зарабатывать может быть потом? Ну удачи :) да и в новостях много чего пишут.
caa2216:
Быть предпринимателем, и влиться в общество города. К тому же постепенно, все равно ко мне начнут приходить люди, фирмы, которым нужно сайт, и постепенно я скорее всего обрасту клиентами.
Процентов 80 предпринимателей с такими мечтами накрываются медным тазом.

В общем добрый совет - оставьте Вы эти пафосные идеи...

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#8
caa2216:

Сколько лет ИП может отбиваться по нулям?

Да сколько угодно. Но в пенсионный фонд все равно платить, там от 17000 тыс год. Не важно вел деятельность или нет. Если сведения, не подать то по максимум возьмут сейчас 137000 год.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#9

Вам обязательно иметь офис?

А вообще, считаю, что идея здравая. Хотя что касается трудоустройства на работу, то не факт, что будущему работодателю понравится бывший ИП. Но работодателю не обязательно об этом говорить.

Помимо обязательных взносов в ПФР нужно будет еще открыть расчетный счет и оплачивать его ведение, это от 500 руб. в мес., наверное. И какие-то движения по счетам проводить, оплачивать налоги. Налог небольшой, всего 6% (можно вычесть до 50% от суммы налога соразмерно уплаченному в ПФР, то есть получится менее 6%) + 1% в ПФР от суммы, превышающей 300 тыс. в год.

Нормально будете числиться как ИП, полностью легализованным, при необходимости можно будет взять кредит, доказать свою трудовую деятельность, факт получения доходов.

А нулевка или минимальные движения - это не страшно, ведь ИП - это маленький частный предприниматель, например, швея, копирайтер. Их заработки могут быть небольшими, и это нормально и не вызывает подозрений.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
C2
На сайте с 26.07.2016
Offline
7
#10

да обязательно. я хочу иметь фирму по созданию сайтов и получению ROI с нуля в интернете. и мне нужен офис.

Моя детская мечта была открыть интернет-фирму. А сидеть в квартире как изгой я не хочу. И что всю жизнь просижу как СТАРЫЙ ДЕД в квартире?

Нет уж лучше снять офис, и жить как все люди, знакомиться с другими интернет-предпринимателями, ходить на корпоративы.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий