Монитор на расстоянии 5/10 метров

1 23
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#21

5/10 = 1/2

Все примерно так и сидят.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#22

У меня примерно плазма висит в трех метрах от глаз. Она также подключена к компу, и уже лёжа в кровати иногда читаю тот же сёрч. Так вот, зрение у меня отличное 100%, но иногда приходится мышкой выделять текст, чтобы был текст был читабельный, то есть зрение то хорошее, но экран маловато получается для трёх метров. Ах да, 40 дюймов (не у меня, а плазма).

Монитор стоит рядом, 23 дюйма, на нем вообще нифига не видно их текста например, разве что картинки посмотреть в юморе) Поэтому я считаю что 5 метров и 27 дюймов это бред. Минимум 50 дюймов надо на 5 метров, и то не факт что будет хорошо.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#23
t2040:
Всем привет, вот создал тему, может быть тут люди помогут мне понять некоторые вещи.

Скажите пожалуйста, если я куплю два монитора по 27 дюймов и поставлю их на расстоянии 10-ти метров, то возможно что при таком расстоянии зрение будет садится медленнее?

Учтите, что мышцы глаза получается будут всегда в тонусе - то монитор, то клава. А расстояние у них то очень разное.

Просто хочу максимально сохранить зрение и при этом работать за компьютером.

Я с полуметра то не вижу ничего иногда, а тут 10 метров 🤣

ТС, что вы там увидите на расстоянии 10 метров то? 🤪

P.S. Да, и хоромы у вас неплохие, поздравляю. Не скажите, а площадь какая? :) Или вы в туннеле? :)

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#24
t2040:
Это только чтобы писать текст. То есть я там шрифт увеличу так, чтобы было видно. Это только для НАБОРА текста. При чем тут пятница вообще? Я задал конкретный вопрос о расстоянии, о его частой смене и влияние этого на глаза. Чем больше будет дистанций тем меньше будут привыкать глаза к одному расстоянию и меньше будут ослабевать мышцы.

Для набора текста вообще не надо на клавиатуру смотреть.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#25

c 97 года более 8ч в день за компом и зрение в норме... нужно чтобы глазам комфортно было, чтобы не было напряжения когда смотрите... бывают такие мониторы, что вроде большие и высокого разрешения, но от их матриц глаза в напряжении... в общем делайте периодический отдых глазам и кушайте больше овощей

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий