Google Plus

Hatano
На сайте с 27.07.2016
Offline
9
945

Раскрутка англоязычного вебсайта. На данный момент хорошие результаты работы с соцсетями.

Facebook (много плачу, много покупаю рекламы, но она окупается прекрасно)

Instagram (сам расркучиваю, точечно, практически бесплатно, окупается)

Twitter (пока непонятно. Цифру на счетчике подписчиков конечно можно накрутить более-менее реальными фолловерами, но продаж оттуда нет).

Google Plus - А там есть вообще жизнь? Я бы ради общего развития и там бы крутил бизнес. Как там работать, чтобы получать переходы и продажи оттуда? Есть ли серые методы, типа массфоловинга как в Инсте и Твиттере? Есть ли белые методы, типа покупки рекламы и качественного таргетинга как в Фейсбуке? Или там совсем жизни нет и можно не заморачиваться?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#1

Жизни нет, заморачиваться не нужно, но для рейтинга сайта в ПС может быть полезно. Гугл свои соц. сигналы больше других любит.

Заведите страницу и сообщество. Наладьте публикацию постов. Автоматизируйте их постинг в других крупных страницах и сообществах.

По рекламе в ФБ не расскажите? Как собираете нужную аудиторию? Какие виды плейсмента используете? Какие стратегии для понижения цены за клик?

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#2

Если по тематике в Google Plus попадёте и раскрутитесь, то и оттуда можно брать хороший трафик.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Hatano
На сайте с 27.07.2016
Offline
9
#3

Сначала оффтоп по фейсбуку. Я как то сильно не заморачивался. Просто у меня сам по себе товар достаточно вирусный. Некоторые посты получали по 10k лайков. Но то было пол года назад. Повторить успех не удается. И цена на продвижение выросла раза в 3-4 за пол года. Растет конкуренция, растут ставки. Сейчас каждый новый пост в Фейсбуке получает все меньше и меньше лайков и охвата. Фейсбук все больше и больше заставляет меня платить за охват на моих же подписчиков, которые недостаточно взаимодействуют с моими постами в ленте.

Тут наверное, главное - посты должны быть вирусными, чтобы их как можно больше лайкали. Тут надо иметь фантазию конечно :(

По таргетингу - в интересах есть мой товар, и есть смежные тематики - вот по ним покупаю рекламу.

Покупаю как подписчиков на страницу, так и охват публикаций. Всегда ставлю фиксированную ставку. Если вижу что дело плохо, то потихоньку поднимаю ставки.

Но у меня есть несколько товаров, которые в ФБ плохо продвигаются относительно товара номер 1. Их естественным путем гораздо меньше лайкают и охват по ним хуже получается.

---------- Добавлено 30.07.2016 в 17:52 ----------

Astraport:
Жизни нет, заморачиваться не нужно, но для рейтинга сайта в ПС может быть полезно. Гугл свои соц. сигналы больше других любит.

Как же оттуда соц.сигналы получить, если там жизни нет? )))

Посмотрел по своему главному товару - 3 комьюнити. 100, 300 и 17000 человек. В инстаграме к примеру у меня аккаунт 40000 за пол года, а топовые некомерческие аккаунты по 200-300 тысяч имеют. Т.е. разница между Инстой и Плюсом - 2 порядка!!!

Ну хорошо, допустим я захочу заморочиться, но вот чисто ради этих мифических соцсигналов. Создаю комьюнити и кидаю туда свои посты с ненавязчивой рекламой и ссылкой на сайт каждый раз.

Какие хитрости существуют чтобы получать эти заветные плюсики на этих постах? Хэштеги? Даже инста по хэштегам много не дает.

Значит надо получить хотя бы 10 000 подписчиков на комьюнити. Какие способы существуют для получения подписчиков в комьюнити. Есть ли такое понятие в Плюсе как массфолловинг и взаимофолловинг как в инсте и твиттере?

---------- Добавлено 30.07.2016 в 17:53 ----------

Zegeberg:
Если по тематике в Google Plus попадёте и раскрутитесь, то и оттуда можно брать хороший трафик.

Вроде бы тематика достаточно вирусная. Только надо определиться а как там достигать охвата можно. Покупка рекламы или массфолловинг?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#4
Есть ли такое понятие в Плюсе как массфолловинг и взаимофолловинг как в инсте и твиттере?

Там есть круги. Добавляете людей в круги, а потом сливаете в свои сообщества.

Хэштеги?

Очень плохо работают, хотя Г+ их выделяет.

Какие хитрости существуют чтобы получать эти заветные плюсики на этих постах?

Красивая иконка бизнес страницы и публикуете просто от её имени без всякой рекламы посты в крупных сообществах по тематике. Такие посты обычно не считают за рекламу. А в мелких можно тупо постить ссылку на свой пост на странице. Он подтягивается и получается красиво с картинкой и активной ссылкой на страницу или сообщество.

Hatano
На сайте с 27.07.2016
Offline
9
#5
Astraport:
Красивая иконка бизнес страницы и публикуете просто от её имени без всякой рекламы посты в крупных сообществах по тематике. Такие посты обычно не считают за рекламу. А в мелких можно тупо постить ссылку на свой пост на странице. Он подтягивается и получается красиво с картинкой и активной ссылкой на страницу или сообщество.

Спасибо буду дерзать и изучать. Что-то на выходные на эксперименты потянуло )))

Еще до Pinterest-а надо будет добраться.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#6

Да, Пинтерест тоже неплох особенно для женской аудитории.

Кстати, можете попробовать мою софтину - Король социалок, для облегчения экспериментов. Она бесплатная, но требуется настройка.

Там смысл в том что пост создается очень быстро, например копируете пост со своего или чужого сайта в пару кликов, а потом по расписанию пост улетает сразу в 6 социалок: ВК, ФБ, ОК, Инста, Пинтерест, Гугл плюс.

Nordickan
На сайте с 09.02.2012
Offline
44
#7

С плюсами как повезет - есть люди, которые оттуда траф лопатами гребут. надо уметь привести народ в группу. Я пробовал заморочиться, потом плюнул - много времени вхолостую. (

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий