Продвижение сообществ в Соц. сетях ссылочной массой

12
Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
1232

Хочу поделиться интересным результатом. Может быть это случайность, но уж слишком интересные возможности открываются. Может быть кто-то подобное пробовал.

В Хрумере есть соц. плагин для работы в ФБ, ВК и ОК. Всё нормально, часто юзаю, но в последнее время не продлял абонентку. Но, перед НГ пришло письмо что появились новые фичи и новый инструмент хДевил для распознавая капч - жрёт капчи за доли секунды. Поэтому я решил испробовать для продвижения своих сообществ именно сам Хрумер, а не его Соцплагин.

Идея была в следующем. Не только поисковики повышают позиции сайтов с хорошими социальными сигналами, но и наоборот, по идее аккаунты и сообщества должны повышаться в выдаче как в ПС, так и в поиске социалок, при увеличении ссылочной массы. Особенно это важно для Гугла. Я зарядил в рассылку Хрумака пару постов со своих сообществ в ФБ и ВК и прогнал по отфильтрованной по RU базе постинга, что идет в комплекте. Через пару дней когда рассылка закончилась получил около 3000 проиндексированных ссылок на эти мои посты.

Сегодня смотрю, что за пару недель в сообществах резко увеличивалась активность и приток новых членов. При отсутствии других действий, без рекламы, только обычный регулярный постинг. Теперь в одну группу в ФБ ежедневно вступают минимум 150 человек дейли совсем без внешнего участия. По ВК результат похуже. Подписчики на страницу тоже пошли.

Вчера начал прогон под бурж. Посмотрим.

Методика моя оригинальная, прошу соблюдать копирайты. Подробности может быть позднее опишу в статье.

Меня волнует за такое санкций от социалок не будут? Пока не рискую крупные паблики так продвигать.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
Р
На сайте с 19.06.2016
Offline
20
#1

Что за база постинга?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#2

Там с обновлением была свежая база всяких гостевых книг и контактных форм, почти все с капчами, но пробив нового Хрумера с ксевилом в комплекте в разы выше, фактически не нужны все эти сервисы распознавания. Объем несколько миллионов) Но я отфильтровал, получил около 90 тыс.

Заспамленые конечно, но тем не менее индексируются, дают траф и повышают позиции сообществ.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#3
Astraport:
Методика моя оригинальная

Методике уже миллион лет. :)

Я не про то, что вы где-то подсмотрели, а про то, что уже давно используется, так же как и внутренняя сео-оптимизация соц-страниц.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#4
Ваня Хельсинг:
Методике уже миллион лет. :)
Я не про то, что вы где-то подсмотрели, а про то, что уже давно используется, так же как и внутренняя сео-оптимизация соц-страниц.

Для сайтов понятно, но для сообществ в социалках нигде такого не слышал.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#5

Обычный траф из поисковиков. Откройте статистику в сообществе и посмотрите какой процент подписчиков пошёл из поисковых систем. И по каким ключевым словам вышел в топ можно найти вручную... Но обычно траф из поисковиков очень мал в ВК, может в фейсбуке иначе. Давно эти темы уже всем известны, раньше многие выдачу гугла забивали ВК страницами оптимизированными под кеи.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Н
На сайте с 24.06.2016
Offline
4
#6

Можно даже без прогона поднять в поиске сообщество по нч запросам парой способов:)

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#7
Нектор:
Можно даже без прогона поднять в поиске сообщество по нч запросам парой способов:)

Вот если бы вы полноценно ответили, тогда это можно было бы считать полезным советом.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#8

У меня например одно сообщество само попало в топ Гугла по фразе с названием группы и от туда понемногу траф идёт. Может и с других поисковиков тоже. 16% посетителей идут с поисковиков в это сообщество.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#9
leoseo:
с поисковиков

Исключительно на внутренней оптимизации.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#10
Исключительно на внутренней оптимизации.

А можно где почитать по внутренней оптимизации сообществ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий