RuCaptcha не уважают время клиентов

12
O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
2018

Пользуюсь, как и все, услугами ввода капчи. Пользовался разными - и сам нанимал индусов, и имадж-тайперс, и дес-бай-капча, и т. д.

Но таких, как рукапча, еще не видел.

Меня заинтересовали их цены - при нынешнем курсе рубля их цены довольно привлекательны. Итак, начинаю регистрироваться.

Форма вроде бы простейшая - имейл, пароль, подтвердить пароль и капча.

Ввожу все, нажимаю на регистрацию - и мне отобразили красный текст "Ошибка e-mail".

Пробую с другого браузера - тот же эффект.

Дальше начинается переписка с суппортом, и их ответ такой:

Здравствуйте. Используйте стандартную почту. Мы намеренно сделали ограничения в регистрации по нестандартным почтовым сервисам, что бы избежать проблем с получением и отправкой писем.
Используйте такую почту как gmail.com, mail.ru, yandex почту

Значит, за мои деньги они еще и мне будут указывать, где регистрировать почту. Плюс еще вместо того, чтобы написать это прямо на форме регистрации, они пишут непонятное "Ошибка e-mail", из-за чего я должен тратить свое время на выяснение, что не так.

Не знаю, как они вводят капчу, но отношение к клиентам явно разочаровывает.

TOBBOT
На сайте с 04.11.2014
Offline
41
#1

Возможно, что с регой есть нюансы, но в остальном отличный сервис. Длу РУ капч, рекапч хороший вариант.

Инструменты интернет-маркетинга - JLAB (http://jlab.io/) Бесплатная автоматизация с программой TOBBOT (http://tobbot.com/)
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#2
за мои деньги

Какие деньги? Бесплатный же вроде бы сервис.

отношение к клиентам явно разочаровывает

Никто не заставляет использовать, собственно.

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#3
Мы намеренно сделали ограничения в регистрации по нестандартным почтовым сервисам, что бы избежать проблем с получением и отправкой писем.

логика в этом определённая есть - чтобы юзеры не указывали в качестве мыла адрес в домене/сайте, который может быть дропнут/отключен etc

пример от WOT https://habrahabr.ru/company/wargaming/blog/193974/

Плюс еще вместо того, чтобы написать это прямо на форме регистрации, они
пишут непонятное "Ошибка e-mail"

а вот это свинство с их стороны

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#4

Хиврин тим...

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#5
Какие деньги? Бесплатный же вроде бы сервис.

Уточняю: RuCaptcha занимается распознаванием текста с картинок. У них сидят студенты и домохозяйки, которые вводят тексты, вращают рисунки, выбирают из группы рисунков правильные, и т. д.

Это, конечно, же, не бесплатно. В зависимости от масштабов (а у меня масштаб довольно большой, я занимаюсь рассылками в соцсетях) в день в них можно инвестировать довольно существенные суммы.

В них или в других.

У этих довольно хорошие цены, ImageTyperz берут за то же больше.

В принципе, дело житейское, просто если такое отношение еще на стадии регистрации, что же будет потом.

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#6

От лица RuCaptcha отвечаю:

При регистрации мы проверяем существует ли такой мейл или нет. Это сделано для уменьшения количества ошибок в мейлах при регистрации (когда пользователь вводит свой мейл но ошибается в одной или нескольких буквах).

Проверка у нас происходит в несколько этапов:

1) Проверяем, что есть такой домен

2) Проверяем, что на домене есть почта

3) Проверяем, что почтовый сервер принимает письма для этого ящика.

Вот, собственно, лог проверки данного пользователя:

(данный лог не наш, с общедоступного сервиса проверки мейлов, но мы делаем аналогичные проверки)

Начало проверки e-mail адреса: rucaptcha@goodguysoft.com...

Список почтовых серверов домена goodguysoft.com: (MX записи)
mx1.supremebox.com
mx2.supremebox.com

SMTP сессия:
Проверка сервера mx1.supremebox.com...
Открытие соединения с mx1.supremebox.com... Успешно!
HELO DEKODA.net
250 mx1.supremebox.com Hello DEKODA.net [81.177.170.144]
(141.58 мс)
MAIL FROM: <dekoda@DEKODA.net>
250 OK
(141.55 мс)
RCPT TO: <rucaptcha@goodguysoft.com>
550 unknown recipient: route
(1912.46 мс)

Ответ сервера mx1.supremebox.com: 550 unknown recipient: route

Как видите, последняя проверка не прошла, почтовый сервер ответил, что не знает такого ящика

Ответ сервера mx1.supremebox.com: 550 unknown recipient: route

Теперь, раз уж пошла публикация писем, мы в свою очередь опубликуем первое письмо от уважаемого клиента:

Тон письма не самый уважительный, если уж автор требует максимального уважения к себе.

Поэтому саппорт ответил не самым тактичным образом, за что вчера же от меня лично получил нагоняй.

Приношу извинения за такой ответ поддержки. Разберитесь со своим почтовиком и добро пожаловать на сервис.

🍻

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#7
Dolph:
От лица RuCaptcha отвечаю:
Приношу извинения за такой ответ поддержки. Разберитесь со своим почтовиком и добро пожаловать на сервис.
🍻

Неистово плюсую за коммуникабельность и сдержанность с такими пациентами. Дольф, честь тебе и хвала. Я серьёзно если что.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#8

Аналогично плюсую, сервис на высоте, а особенно радуют цены.

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#9
Henry Tikson:
Плюс еще вместо того, чтобы написать это прямо на форме регистрации, они
пишут непонятное "Ошибка e-mail"
а вот это свинство с их стороны

Ошибку на форме регистрации расписали более подробно теперь:


Неправильный e-mail
Наш робот не смог проверить существование данного e-mail. А значит не сможет отправить на него письмо о регистрации.
Вероятны, Вы допустили ошибку, когда писали e-mail.
Если Вы уверены, что указываете рабочий e-mail, напишите нам на support@rucaptcha.com


---------- Добавлено 29.07.2016 в 12:05 ----------

kaskentbobel:
Неистово плюсую за коммуникабельность и сдержанность с такими пациентами. Дольф, честь тебе и хвала. Я серьёзно если что.

Спасибо! Вообще мы очень много усилий тратим на поддержку, что бы саппорт хорошо относился ко всем пользователям независимо от того, что они пишут. И для меня было удивительно видеть такой ответ от нашего саппорта. Потому как конкретно за этим человеком почти никогда косяков не было и он всегда максимально корректно и подробно отвечал на любые вопросы, даже вида "Заказал выплату 10 минут назад, где мои бабки, кидалы конченные" (а таких за день штук 10 бывает).

trahtor:
Аналогично плюсую, сервис на высоте, а особенно радуют цены.

Спасибо!

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#10
Вот, собственно, лог проверки данного пользователя:

Я отключил это имейл сейчас. Потому что передумал работать с вами.

ТОГДА он работал. Я с него написал на суппорт и получил на него же ответ от суппорта.

Поэтому заявление, что адрес некорректный, необоснованно. Спросите у вашего суппорта, с какого адреса я с ним переписывался.

Тон письма не самый уважительный, если уж автор требует максимального уважения к себе.

Публикация данных клиенты без его разрешения - это тоже не признак хороших манер. А я не разрешал публиковать мой имейл. У меня даже и не спрашивал никто.

И вполне естественно быть раздраженным, когда 20 раз ввел рекапчу и получал ничего не объясняющую отписку в ответ.

А к неуважению к времени еще добавилось неуважение к приватности моих персональных данных.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий