Имеет ли смысл вернуться к сайтам?

12 3
N5
На сайте с 08.09.2012
Offline
34
3583

Здравствуйте! Вот уже более 2х лет не занимаюсь сайтами, когда-то владел хорошими многостраничниками, с отличными показателями ТИЦ и PR и добротным трафиком (более 1500к человек в сутки), зарабатывал не плохо, в основном за счет ссылок (гогет и гет гуд) и прямой продажи баннеров. Но по определенным обстоятельствам сайты продал и вот, решил снова заняться. Помню была истерия, что яша всех забанит за ссылки, многие говорили, что доходы с бирж обрушились и теперь очень аккуратно приходится размещать ссылки на сайте. Соответствует ли это действительности? Также заметил, что сейчас индексация страниц у всех сайтов- явно ниже, чем 2 года назад и PR почти на всех равен 0, с чем это связано?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#1

PR вообще уже отменили )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#2

PR почти везде 0, так как этот показатель перестали обновлять, и google официально его прикрыл. Создавать сайты или нет - выбирайте сами. Сейчас конкуренция в разы больше, чем раньше. Становится продвинуться все сложнее и сложнее. Предлагаю инвестировать в хорошие сайты. Например, я запускаю проект о нашумевшей игре Pokemon Go. Думаю небольшие инвестиции привлечь.

★★★★★
N5
На сайте с 08.09.2012
Offline
34
#3
sergv:
PR вообще уже отменили )

Ого, про PR вообще не знал этого,однако выпал вообще из темы уже😮

А что по продажам ссылок и реакции Яндекса на сегодняшний день?

---------- Добавлено 27.07.2016 в 16:34 ----------

INWOXER seo:
PR почти везде 0, так как этот показатель перестали обновлять, и google официально его прикрыл. Создавать сайты или нет - выбирайте сами. Сейчас конкуренция в разы больше, чем раньше. Становится продвинуться все сложнее и сложнее. Предлагаю инвестировать в хорошие сайты. Например, я запускаю проект о нашумевшей игре Pokemon Go. Думаю небольшие инвестиции привлечь.

Не,я инвестирую только в свои проекты (если вы об этом:) ), но а по поводу конкуренции- все к этому и шло, тенденция давно была намечена))

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#4
noz-5:
и добротным трафиком (более 1500к человек в сутки)

1,5 млн. уников в сутки?

Серьёзно, что и говорить.

Второй такой создать быстро вряд ли получится...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5

Говорят сейчас бутылки собирать выгодней. Ну как выгодней, без палева короче. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#6

Если Вы сча собирайтесь делать сайты под продажу ссылок, то явно не стоит... Это надо было начинать в 2005 и заканчивать к 2014...

Я бы Вам не советовал с таким подходом начинать сча...

N5
На сайте с 08.09.2012
Offline
34
#7
cyber_Krosh:
1,5 млн. уников в сутки?
Серьёзно, что и говорить.

Второй такой создать быстро вряд ли получится...

Пардон, 1.5 к на каждом, не заметил ошибку))))

---------- Добавлено 29.07.2016 в 21:54 ----------

Всем, кто ответил, огромное спасибо, общее видение уже есть, у кого еще есть мнения, с удовольствием прочту в этой теме🍿

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#8

нахожусь в около-теме.

Сейчас уже давно не делают ГСы. Приходится тратиться и делать хорошие сайты, тогда, возможно, выхлоп будет.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
P
На сайте с 29.06.2016
Offline
4
#9

Если есть жаление, контент и орпделенные возможности, то почему нет?

Уверен, у вас все получится.

N5
На сайте с 08.09.2012
Offline
34
#10
Pifonec:
Если есть жаление, контент и орпделенные возможности, то почему нет?
Уверен, у вас все получится.

Потому что, как и предполагал, времена поменялись и на ГС спокойно не заработаешь)

Но от идеи возвращения к сайтам не отказываюсь, буду шерстить биржи сайтов)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий