Кириллица vs латиница

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
944

Бывает, что если написать название русскими буквами, конкурентность по Мутагену понижается. Например, ключ с "Гугл" менее конкурентен, чем ключ "Google" по Мутагену. Реально ли это уменьшение конкурентности или просто формально так показывает?

(Потому что поисковики то умеют переводить (Гугл - Google), и если у тебя в статье встречается Гугл, придут и по Google, и наоборот.)

А цифры конкурентности значительно отличаются. Реально ли это отличие?

c3po
На сайте с 24.08.2012
Offline
194
#1

Подумайте, как пользователь чаще набирает запрос:

автомобиль ХЕНДАЙ

или

автомобиль HYUNDAI

А если в поиске по запросу еще и подсказки есть уже с наиболее популярным написанием?

Чтобы это проверить достаточно повбивать запросы в Wordstat или Keyword Planner.

Топвизор — сервис поисковой аналитики (https://topvisor.com/ru/)
K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#2

Вопрос не в том, что чаще.

Вопрос в том, действительно ли для поисковика есть разница, как вбивать.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#3
Katyyy:
Вопрос в том, действительно ли для поисковика есть разница, как вбивать.

Выдача Яндекса по "автомобиль ХЕНДАЙ" и "автомобиль HYUNDAI" - разная.

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#4
Ladycharm:
Выдача Яндекса по "автомобиль ХЕНДАЙ" и "автомобиль HYUNDAI" - разная.

ага, на HYUNDAI выдается больше сайтов.

Но при этом на ХЕНДАЙ выдаются и сайты, где на страницах только HYUNDAI. То есть поисковик явно понимает, что это одно и то же

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#5

Так в чем вопрос. Вбейте свой ключик в двух видах и посмотрите какая будет выдача. Должна быть разной. Поэтому юзайте все варианты в тексте.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#6
dmitrii_trof:
Так в чем вопрос. Вбейте свой ключик в двух видах и посмотрите какая будет выдача. Должна быть разной. Поэтому юзайте все варианты в тексте.

Вопрос в том, как мне тогда оценить конкурентность ключа - по латинице или по кириллице. Она очень разнится, если набрать два варианта в Мутагене, а мне нужны только низкоконкурентные ключи.

c3po
На сайте с 24.08.2012
Offline
194
#7
Katyyy:
Вопрос в том, как мне тогда оценить конкурентность ключа - по латинице или по кириллице. Она очень разнится, если набрать два варианта в Мутагене, а мне нужны только низкоконкурентные ключи.

Чтобы это проверить достаточно вбить запросы в Wordstat или Keyword Planner.

И оценить частоты поисковых запросов.

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#8
c3po:
Чтобы это проверить достаточно вбить запросы в Wordstat или Keyword Planner.
И оценить частоты поисковых запросов.

частота - это не конкурентность

низкочастотный запрос может быть высококонкурентным

а высокочастотный - низкоконкурентным

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий