Каноническая ссылка - можно ли ставить?

12 3
AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
1591

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть допустим страница http://www.union55.ru/catalog/factory/fmalazi/

Товар на каждой странице получается разный.

НО теги получаются одни и те же и даже текст.

Текст можно сделать только на первой это окей

А вот что делать с тегами в таком случае, они дублирующие получаются

Могу ли я прописать каноническую ссылку на 1 страницу и тогда для всех остальных страниц 1 будет основной. Или не верно понимаю?

Заранее спасибо

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#1

Так просто уникализируйте теги, в чем проблема?

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#2
Russian Traveller:
Так просто уникализируйте теги, в чем проблема?

Проблема в том что страниц может быть несколько десятков и под каждую страницу подобрать разные теги это проблематично особенно если товар одинаковый

И вес раздается

А если установить на основную страницу остальные страницы автоматически будут считаться как первая

Разве это не верно?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3
ALLEGATOR:
Проблема в том что страниц может быть несколько десятков и под каждую страницу подобрать разные теги это проблематично

разве номер страницы добавить проблема ?

.... страница 1

.....

.....страница 10000

поисковики считают это разными страницами

во всяком случае, не ругаются в панели вебмастера

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#4
john_j:
разве номер страницы добавить проблема ?

.... страница 1
.....
.....страница 10000

поисковики считают это разными страницами
во всяком случае, не ругаются в панели вебмастера

Т.е По Вашему мнению Мебель Малайзии , Мебель Малайзии страница 2, Мебель Малайзии страница 3 = это хороший тайтл?

И мне никто не дает ответ на вопрос про каноническую ссылку чем она то плоха?

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#5

Делайте так:

- со всех страниц пагинации делаете каноникал на первую

- уникализируете теги в виде *Title нейтральный (напр, пункт меню)* - страница n

- текст не выводите на страницах пагинации n>=2

Каноническая ссылка не плоха, можно смело использовать.

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#6
Russian Traveller:
Делайте так:
- со всех страниц пагинации делаете каноникал на первую
- уникализируете теги в виде *Title нейтральный (напр, пункт меню)* - страница n
- текст не выводите на страницах пагинации n>=2

Каноническая ссылка не плоха, можно смело использовать.

Простите я не совсем Вас понял

- со всех страниц пагинации делаете каноникал на первую

Это понятно каноника будет получается 1 страница основная, а остальные будут считаться роботом как будто они и есть первая страница

Вопрос правильно ли я думаю что так делать можно, ведь товар по сути везде разный

- уникализируете теги в виде *Title нейтральный (напр, пункт меню)* - страница n

- текст не выводите на страницах пагинации n>=2

Это я не понял

Если у нас есть каноника тогда зачем на остальных страницах другие тайтлы, они не нужны поулчается

Про текст да знаю что только на 1 странице должен быть

[Удален]
#7

Интересно, тут кто-нибудь хелп яндекса по каноникалу асилил? Такое ощущение, что нет, ибо тогда вопроса бы не возникало.

Про страница X и текст только на первой верно.

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Интересно, тут кто-нибудь хелп яндекса по каноникалу асилил? Такое ощущение, что нет, ибо тогда вопроса бы не возникало.

Про страница X и текст только на первой верно.

Я попросил здесь помощи,а не обсуждать кто что здесь смотрел или нет, я не смотрел,если не сложно поделитесь ссылкой

Про страница X я так и не понял зачем Вам их делать если будет каноника?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9
ALLEGATOR:
Могу ли я прописать каноническую ссылку на 1 страницу и тогда для всех остальных страниц 1 будет основной. Или не верно понимаю?

Все правильно понимаете, есть подводные камни, но они решаемые.

А вот куча неявных дублей - самое лакомое для яндекса - может выпилить из топа по главному запросу основную страницу и поставить куда ниже страницу Х.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#10

Вот такого глупого вопроса не возникало бы, если бы было прочитано описание функции. Для особо одаренных поясню: при таком применении каноникал тупо убьет страницы пагинации. С таким же успехом их можно запретить в роботс или через ноиндекс-мету.

А для начитавшихся сеобложиков, но не понявших в них ни грамма, поясню: каноникал в таком случае можно применять только при наличии страницы типа "смотреть все", где выводятся все товары без пагинации. И именно на такую страницу должен вести каноникал.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий