Бан каналов.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#51
Youtuber:
Хватит ерунду придумывать насчёт железа, браузер не передаёт серийники материнки или винта (firefox не передаёт, на счёт Хрома не знаю), я уже кучу аккаунтов создал с одного компа и браузера, и нарушения серьёзные были, никогда пачками акки не бынили, только нарушителя. Главное менять IP, удалять куки и настройки сайтов при перходе от одного акка у другому, useragent ещё желательно менять.

А софта, например он знает какая у меня винда и ее серийник?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#52

тип и версию ОС браузер передает обязательно (как иначе понимать, в какой кодировке выдавать страницу?), но не серийный номер.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#53
Аквамарин:
А софта, например он знает какая у меня винда и ее серийник?

Нет серийник не передаёт. Вот этим сервисом воспользуйтесь: http://ip-check.info/?lang=en

Он показывает всю инфу, которую передаёт браузер: IP адрес, DNS-сервер, User-Agent (который содержит версию браузера и версию ОС), установленные шрифты, версию Flash Player (если плеер включен, то в некоторых браузерах через него может быть утечка реального IP, TOR, прокси и VPN не спасут), системное время, разрешение монитора и разрешение окна браузера.

Утечка IP ещё может быть через WebRTC, его надо отключать.

band_it
На сайте с 19.01.2011
Offline
75
#54

парни, ну у всех же есть chrome/firefox. зайдите в developer tools и сами посмотрите кто что и куда отправляет. детский сад, блин

П
На сайте с 23.09.2015
Offline
27
#55

Сделайте себе копию, это здесь уже выкладывалось ранее, что передает и как с этим бороться. Текст не мой, чье авторство не помню, поэтому ссылки на первоисточник не будет.

****

Методы идентификации пользователя:

(Я опишу на основе GoogleAdSense, как эталон)

1. IP

2. DNS

3. Браузер клиент

4. Отпечаток браузера

5. Web Cookies

6. LSO Cookies

7. Временные файлы

8. Соответствие часового пояса ip адресу и dns

9. JavaScript

10. MAC адрес + HWID

11. Кэш браузера

12. Evercookie

13. Системные шрифты

14. Операционная система

15. Установленные языки

Частично проверить свой браузер Вы можете тут - https://panopticlick.eff.org

Для нормально работы, нам необходимо будет изменить все 15 пунктов.

Есть множество комбинаций софта, которые позволяют достичь необходимой нам цели. Далее я приведу список вариантов и более детально расскажу про самый простой из них.

Комбинации:

1. Виртуалка+Софт для смены Мак и Хвид+Мозилла с надстройками

2. WHONIX с вырезанным ТОРом

3. Локальная городская сеть и использование всех ПК в сети в качестве точек выхода

Самый простой вариант 1. Варианты 2, 3 крайне сложны в реализации для обычного пользователя т.к. сетевые технологии знакомы далеко не всем, точнее знакомы всем но мало кто с ними знаком.

1. Виртуалка (Ставьте любую англоязычную версию ХР или 7)

2. Софт для смены HWID - ID-Blaster Plus 2.0

3. Софт для смены HDSN - Hard Disc serial number changer

4. Софт для смены MAC -MadMACs 2

Далее нам необходимо самое главное - настройка нашего браузера.

нам подойдет только MozillaFirefox на которую нам необходимо установить следующие раширения:

1. Firegloves - Самый важный апдейт для мозиллы который будет менять отпечаток браузера. Из-за опасности его изъяли из апдейтшопа и Вам прийдется попотеть чтобы его найти. Аналогов ему нет.

2. NoScript - поможет нам защитится от мерзких джава скриптов

3. Ghostery - Бесполезна для обеспечения анонимности, но показывает какие сайты и как пытаются за нами следить. Очень полезный анализатор и абсолютно бесполезный анонимизатор.

4. BetterPrivacy - Очень важное расширение, которое позволит нам боротся с LSO кукисами.

5. AnonymoX - Прокси. Это монстр, с его помощью даже Палка принимает платежи без прозвона.

6. ProxyTool - Это расширение мы будем использовать только для смены клиента браузера.

7. Self-DestructingCookies - Очень мощная вещь для борьбы с печеньками.

И так после установки всех расширений мы получаем идеальный браузер для нашей дальнейшей работы.

Последнее, что нам необходимо сделать - на всех системных папках поставить запрет на чтение и запись информации для нашей учетной записи. Делается это стандартными средствами безопасности Windows.

***

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#56
Youtuber:
Нет серийник не передаёт. Вот этим сервисом воспользуйтесь: http://ip-check.info/?lang=en
Он показывает всю инфу, которую передаёт браузер: IP адрес, DNS-сервер, User-Agent (который содержит версию браузера и версию ОС), установленные шрифты, версию Flash Player (если плеер включен, то в некоторых браузерах через него может быть утечка реального IP, TOR, прокси и VPN не спасут), системное время, разрешение монитора и разрешение окна браузера.
Утечка IP ещё может быть через WebRTC, его надо отключать.

А с другой стороны если так шифроваться, не подозрительно ли это будет для гугла?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#57

От манечки кибер преследования поможет только шапочка из фольги.

Особенно меня потешают такие способы "идентификации", как название ОС, разрешение экрана и глубина цвета, браузер, шрифты, языки, часовой пояс и .т.п - то есть, параметры, общие для миллионов пользователей 🤣

Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#58
Rootwalla:
А с другой стороны если так шифроваться, не подозрительно ли это будет для гугла?

У меня за несколько лет проблем не было.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#59
quest7:
От манечки кибер преследования поможет только шапочка из фольги.
Особенно меня потешают такие способы "идентификации", как название ОС, разрешение экрана и глубина цвета, браузер, шрифты, языки, часовой пояс и .т.п - то есть, параметры, общие для миллионов пользователей 🤣

Я не знаю почему вы так скептически к этому относитесь, все же людей банят, как то гугл это все определяет.

Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#60
Rootwalla:
Я не знаю почему вы так скептически к этому относитесь, все же людей банят, как то гугл это все определяет.

Причины банальны: используют Хром, не чистят куки, не меняют IP

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий