что если ответили на страйк? (жалобу по АП)

123 4
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
2982

один канал скопировал мои видео

я отправил ему страйк

на что он ответил что он имеет право пользоваться видео

теперь ютуб требует чтобы в течение 10 дней я отправил ему доказательства

что нужно отправить? судебное письмо, патент?

или файлы проекта на компьютере?

TS
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#1

Присоединяюсь к вопросу! В данный момент делаю авторский канал по детским фокусам, начитался всяких неприятных ситуаций и хочется заранее на каждый свой ролик получить права, только как это сделать, если в кадре нет моего лица?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

Что за детские вопросы! Что у тебя есть, то и отправь. Коню понятно, нет у тебя доков.

Это снятое тобой видео? Отправь кусочек (не надо всё) исходника, который лучше качеством, бОльшего разрешения.

Это мультфильм, сделанный тобой? Отправь одного персонажа в векторном формате.

Другими словами, предоставь часть, кусочек, из чего создано видео, и чего нет у вора.

На хepа им твой проект, ты можешь сделать проект из чужого контента, как и любой вор. Исходники, исходники!

ПС По своим давним временам, когда увлекался больше фото и лазил по фотофоруму, читал совет теме: если отдашь(продашь) исходный файл фотки, обрежь хоть 5 пикселей по краям - будешь иметь техническое доказательство авторства.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
chaymaker:
на что он ответил что он имеет право пользоваться видео
теперь ютуб требует чтобы в течение 10 дней я отправил ему доказательства

Он просто ответил, а с вас требуют доказательства ему? Есть ли у него доказательства?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#4
chaymaker:
один канал скопировал мои видео
я отправил ему страйк
на что он ответил что он имеет право пользоваться видео
теперь ютуб требует чтобы в течение 10 дней я отправил ему доказательства

что нужно отправить? судебное письмо, патент?
или файлы проекта на компьютере?

Ютуб тут ни причем - они умывают руки и советуют дальше вам оспорить свое авторское право на суде.

в течении 10 дней вы должны вызвать на суде того кто взял ваш авторский контент и доказать там что контент принадлежит именно вам. Если не сделайте это, тогда ютуб через 10 дней восстановит на ее канале ваш видео и вы нечего не сможете потом сделать.

Конечно на суде не будете ее вызывать так как это обойдется вам дорого и что вы из этого выиграйте? Придется смирится или придумать что то еще

TS
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#5

Выходит на ЮТ проще зарабатывать мошенничеством, причем мошенники наиболее защищены, чем авторы(

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#6

Прям гуру юристы собрались! А то кому-то непонятно, что ЮТ не судебная инстанция. Зачем эти простыни тут приводить, ТС будто не читал это. Он просто спросил, ЧТО ОТПРАВИТЬ. Вместо совета, опять сбежались "умники", желающие щегольнуть грамотностью в юриспруденции. Если ТС отправит файл по моему совету, хуже не будет. По крайней мере, напишет, и мы потом узнаем, помогло ли - будет конкретная инфа для всех, прецедент. А вы что советуете, мать вашу? Ничего не отсылать?

TS
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#7
Vasia555:

Конечно на суде не будете ее вызывать так как это обойдется вам дорого и что вы из этого выиграйте?

Ну почему дорого? Гос-пошлина в РФ 300р за обращение в суд, а исковое заявление можно составить самостоятельно, не оплачивая 1,5-4к рублей (хз у кого в городе почем, у меня такие расценки).

Только что именно отправлять в ЮТ? Скан принятого иска? Только встает уже вопрос как доказать суду, что видео мое? Кого суд будет искать в качестве ответчика, некого Васю Пупкина?

Это все ладно, каковы действия ЮТ после подачи автора видео в суд? Увидев доказательства того, что я реально подал в суд ЮТ встанет на мою сторону?

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#8
TolikSMM:
Присоединяюсь к вопросу! В данный момент делаю авторский канал по детским фокусам, начитался всяких неприятных ситуаций и хочется заранее на каждый свой ролик получить права, только как это сделать, если в кадре нет моего лица?

а чем вам этот https://creativecommons.org/choose/ сервис не устраивает? Если даже ваш видео будет кто то копировать вы любое время можете потребовать через contentID что заработка от рекламных показ шел на ваш счет

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#9
Может ли YouTube установить правообладателя?

Нет, YouTube не выступает посредником в спорах об авторских правах. Получив уведомление о нарушении авторских прав, мы удаляем указанные в нем материалы, как того требует законодательство. Если впоследствии нам приходит обоснованное встречное уведомление, мы пересылаем его лицу, сообщившему о нарушении. После этого конфликтующие стороны могут разрешить свой спор в суде.

Ютуб сам пишет что встречное уведомление должно быть ОБОСНОВАНО!

Интересно как вор обосновал свое авторство? Типа это мое видео и все???

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#10
TolikSMM:


Это все ладно, каковы действия ЮТ после подачи автора видео в суд? Увидев доказательства того, что я реально подал в суд ЮТ встанет на мою сторону?

На верное если ютуб получать документ что вы подали на суд, через 10 дней не восстановят видео на том канале на которую вы подали на суд и будут ждать когда будет судебное решение

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий