Adwords для ИМа

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
3931

Всем привет.

Запустил рекламу в Адвордс. Сделал категорийные кампании, потихоньку делаю товарные.

Крутятся уже почти две недели неоторые.

Но, с конверсиями как-то совсем глухо, с Директом не идет ни в какое сравнение. Слил уже тысяч 15, а продаж на 5 тыс от силы.

С аналогичных кампаний в Директе продажи идут вовсю.

Есть у кого-то опыт рекламы в Адворлсе магазна с обычными товарами? Ну там бытовуха всякая, например туристические штуки, хобби и тд.

Почему спрашиваю здесь, а не в ветке про гуглю? Хочется услышать мнение именно продажников и владельцев ИМов, а там тусуются обычно спецалисты по рекламе, а не магазинщики.

Исходим из того, что кампания настроена более менее, иначе углубимся не в ту степь.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
86
#1

Мне почему то кажется что скорей всего аудитории разные + надо смотреть что с мобильным трафиком... В мобильном трафике рыбы практически нет...

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#2

В моей тематике - мебель, трафик (поиск) с эдвордса очень сильно уступает аналогичному трафику с директа в конверсии, в разы. Когда то это компенсировалось тем, что с эдвордса трафик был дешевле. В последнее время разница в ценах не столь существенна, потому для меня эдвордс нерентабелен. Хотя может я не умею его готовить.

Четверьг, вы попробуйте проанализировать разницу в конверсиях посетителей с десктопов и с других устройств, возможно вам имеет смысл вырубить гугловский мобильный трафик и конверсия вырастет. но по моим наблюдениям, доля мобильного трафика в эдвордсе гораздо выше, нежели в директе.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3
Антоша:
надо смотреть что с мобильным трафиком... В мобильном трафике рыбы практически нет...
kotyara33:
вы попробуйте проанализировать разницу в конверсиях посетителей с десктопов и с других устройств, возможно вам имеет смысл вырубить гугловский мобильный трафик

Так у меня с Адвордса конверсий вообще практически нет, т.е. разницу в конверсиях не проанализировать, т.к. анализировать нечего :)

А почему в моб. трафе нет рыбы?

Вот данные Мерчантса по конверсиям, за пару лет:

Итого (Google Покупки)

Компьютеры 0,73 %

Мобильные устройства с полнофункциональными браузерами 0,59 %

Планшетные ПК с полнофункциональными браузерами 0,69 %

Т.е. с мобильных тоже покупают, хотя сайт даже не оптимизирован.

С поиска конверсий с мобильных нет, но может быть рано делать выводы, кампании-то работают недавно.

Вот поиск (с 28.06), пока было всего 4 конверсии:

Компьютеры 0,51 % %

Мобильные устройства с полнофункциональными браузерами 0,00 %

Планшетные ПК с полнофункциональными браузерами 0,57 %

А вот данные по Директу (с начала года):

yandex.direct

desktop 0,55

mobile 0,41

tablet 0,44

При этом, траф с Гугла дороже, чем с Директа.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#4

У меня строго наоборот: Директ не может вывести на рентабельность уже четвертый специалист, а Адвордс дает 37% от общих продаж и CPS более чем приятный. Но учтите, что КМС надо обрезать предельно, иначе утонете в нетематическом трафике, за который придется дорого заплатить.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5
The_Curious:
У меня строго наоборот:

А что за тематика?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6

у меня по товарке гугла даёт очень пустой трафик по сравнению с директом, причём КМС часто вообще не использую а именно релевантный поисковый трафик идёт без конверсий...

хотя попадаются товары, где то 1 из 10, где по конверсиям более или менее нормально, но по какому принципу это происходит понять не могу :)

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
86
#7
Четверьг:

А почему в моб. трафе нет рыбы?

Я периодически развлекаюсь и отвечаю на телефонные звонки, так вот звонящие типа: ветер в трубку дует, ой я за рулем не вижу или шум стоит явно с улицы - в большинстве своем спрашивают бред полный(как правило все это написано на карточке товара) или наличие товара(мы остатки ведём, некоторые товарищи нет и клиенты тупо начинают обзванивать ИМ ища то чего нет) или вообще спрашивают цену/скидку(как правило одного артикула и как правило и так дешевого).

Тематика у меня типа мебельной, за 2-3 минуты товар явно не выбрать. Поэтому мне мобильный трафик впринципе не особо погоду делает, а платить за него вообще смысла точно нет...

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#8

Четверьг, если хотите, могу взглянуть и высказать свое мнение. Пока что из гипотез: текст для аудитории яндекса (ЖМИ КУПИ БЫСТРЕЕ ДАВАЙ НЕ СТЕСНЯЙСЯ!!1). В гугле, даже не смотря на модерацию, такое не прокатит. Тут более интеллектуальная аудитория. Попробуйте подловить на качество и сервис, а не на скидки до 100% с дедлайном до 23:59.

Сравните пути пользователей из разных каналов. Ещё пофильтруйте трафик, я думаю там есть немного мусора точно. Где ваш магазин находится, Украина или Россия?

Junior Web Developer
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#9
Четверьг:
А что за тематика?

Брендовая одежда и обувь. Женская.

ГВ
На сайте с 08.12.2013
Offline
23
#10

Посмотреть бы для начала магазин , может тогда можно будет сделать выводы почему все печально с продажами.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий