Перелинковка и ссылки в карточках товаров

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
1734

Средний интернет-магазин структурирован следующим образом:

Главная -> Категория -> Товар

Понятно, что продвигаются категории и на них бросается внешнее ссылочное, так же на страницы категорий из товаров идет ссылка из хлебных крошек. В свою очередь товары часто перелинковывают кольцом.

У одного конкурента так же заметил, что помимо ссылки из хлебных крошек, которая всегда с одним и тем же анкором, присутсвует еще и ссылка из описания, и тут уже анкоры всегда разные.

Допустим товар: Коляска-трость, соответственно вверху на всех таких колясках анкор в хлебных крошках "коляска-трость", а в описании от товара к товару "купить коляску трость", "белые коляски трости", "коляска-трость бу" и т.д.

На сколько такой метод перелинковки опасен?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1

Не вижу ничего опасного

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#2
svv:
Средний интернет-магазин структурирован следующим образом:
Главная -> Категория -> Товар

Понятно, что продвигаются категории и на них бросается внешнее ссылочное, так же на страницы категорий из товаров идет ссылка из хлебных крошек. В свою очередь товары часто перелинковывают кольцом.
У одного конкурента так же заметил, что помимо ссылки из хлебных крошек, которая всегда с одним и тем же анкором, присутсвует еще и ссылка из описания, и тут уже анкоры всегда разные.

Допустим товар: Коляска-трость, соответственно вверху на всех таких колясках анкор в хлебных крошках "коляска-трость", а в описании от товара к товару "купить коляску трость", "белые коляски трости", "коляска-трость бу" и т.д.

На сколько такой метод перелинковки опасен?

1. Я новичок!

Имхо -- только имхо -- а зачем это нужно? Человек ведь уже пришел на карту, он уже прошел все шаги, которые были до этого и теперь смотрит ваш конкретный товар.

Следовательно, почему он будет переходить из описания на другую страницу?

Может быть проще повесить сверху полоску "Аналогичные товары", а снизу "С этим товаром обычно покупают"?

Имхо, похоже как если бы вы ходили по Мвидео час, выбрали телевизор, спросили стоимость доставки, а продавец вам сказал бы "Неее, у нас есть вот такой еще телик...".

2. Мне сейчас импонирует вот такой подход:

http://www.condom-shop.ru/seks-igrushki/gopaldas-compact-butt-plug-anal_naya-probka-s-vibratciej

правый нижний угол "разделы"

Это как раз ссылки на основные страницы, а не другую не впившуюся товарку.

Я только запуск сексшоп, но я думаю, что по таким ссылкам может ходить народ.

3. Мы все руководствуемся принципом, что ссылка работает, если по ней ходят люди, правильно?

То есть, вопрос не в том, будет ли бан за переопти? А вопрос в том, будут ли люди ходить по данным ссылкам, правильно?

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#3
Worder_SEO:

2. Мне сейчас импонирует вот такой подход:

Поэтому в этом подходе вы рекомендуете покупателю, на вопрос о доставке телевизора, посмотреть холодильники или пылесосы.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#4
Замшевая:
Поэтому в этом подходе вы рекомендуете покупателю, на вопрос о доставке телевизора, посмотреть холодильники или пылесосы.

1. Замшевая, очень правильный комментарий. Я с Вами абсолютно согласен.

2. Я хочу сделать всю матрицу на 7000 товаров. Затем взять 300 самых посещаемых страниц и подвесить на них вот такой маршрутизатор и посмотреть -- мне все равно на то, что я думаю. Самое важное -- это результаты юза в визоре, правильно?

3. Однако вы не совсем корректно сказали. Пробка в данном случае включена на данном сайте в 10 категорий. То есть, я предлагаю ему перейти в:

1. Телевизоры плазменные

2. Телевизоры переносные

3. Телевизоры огромные

4. Телевизоры 3D

То есть, обязательным условием для включения в группу (и для указания ссылки) является отнесение товара к категории.

4. За сим, я с Вами полностью не согласен, так как телевизор не относится к холодильникам, а пробка относится к "игрушкам для двоих" и т.д.

Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#5

Вместо покупки, я забыла добавить.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#6
Замшевая:
Вместо покупки, я забыла добавить.

ок, я вас понял. У Вас фамилия Брин, у меня Гольянов.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#7

в топе, те у кого больше денег на беклинки.

продолжайте дальше обсасывать какая внутренняя перелинковка лучше ... )

No pain, no gain / AdSense F*ck off
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8
mastershop #:
в топе, те у кого больше денег на беклинки

Яндекс смотрит на тебя, как на... ну, ты понЕл, да?!

Производство жести методом непрерывного отжига
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#9
svv :
У одного конкурента так же заметил, что помимо ссылки из хлебных крошек, которая всегда с одним и тем же анкором, присутсвует еще и ссылка из описания, и тут уже анкоры всегда разные.

Так раньше делали, сейчас по идеи в карточке даже текст не обязательно иметь, главное структуру продумать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий