Новые тенденции конвертации посетителя в рубль.

12
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
809

Все чаще начинаю замечать стремление клиентов уже не просто вывести в топ по определенным запросам, а привлекать и наводить на нужную услугу.

Т.е. уже становиться мало, что сайт находиться по всем его тематическим запросам в топ, теперь возникает необходимость в конвертере. Юзабилити может в этом помочь, но речь не об этом. Речь о том, что наводящими тематиками, конвертировать клиента в нужное русло, как бы навести…

К примеру, чтобы продать готовый бизнес, мало просто вывести по прямому запросу, необходимо строить сеть саттелитов и постепенно вводить клиента, для начала, скажем, понять:

а) он хочет купить и у него есть деньги

б) он хочет купить, но требуются инвестиции

в) он просто готов инвестировать

г) его интересует только франшиза

Это касается любого бизнеса…

Я так полагаю, что дефицита уже давно нет, и есть уже бизнес инструмент, где корректировки вносит жесткая конкуренция!

И теперь не просто заявить, что мы предоставляем комплексный подход, мы оптимизируем сайт, мы выводим в топ и т.п.

Теперь необходимо координально менять подход к рекламе.

Также, замечу важную точку в работе форум-постеров, об этом чуть позже.

Кто что думает по этому поводу?

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#1
New_Angel:
Все чаще начинаю замечать стремление клиентов уже не просто вывести в топ по определенным запросам, а привлекать и наводить на нужную услугу.

грамотные клиенты у вас, поздравляю :)

а у нас зачастую просто так натаскиваю своих сотрудников - перерабатывают структуру, пишут продающие тексты, выводятся доп запросы, требуются с клиента доп материалы, а он не дает, словно требуем с него дополнительные деньги :)

New_Angel:
Речь о том, что наводящими тематиками, конвертировать клиента в нужное русло, как бы навести…

если честно не задумывались еще над этим, но разве такой подход применим к любому виду бизнеса? Помоему нет, он довольно специфичен...

Готовый бизнес еще да

но например как такой подход применить в сфере туризма, если клиент уже осознал что он хочет отдохнуть в Тайланде, то его интересуют различные условия турагентств

или в продаже мебели, недвижимости, автомобилей... зачем там сателлиты такого типа?

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#2
Kostya:
требуются с клиента доп материалы, а он не дает, словно требуем с него дополнительные деньги :)

Так как для вашего клиенты это дополнительная работа, а значит дополнительные затраты во времени, в деньгах.

Kostya:

если честно не задумывались еще над этим, но разве такой подход применим к любому виду бизнеса? Помоему нет, он довольно специфичен...

Я не думаю, что это будет эффективно, так как человек осознает, что его привели на этот сайт, и на талкивают, на мысль, что именно это ему нужно. Эффективность всё равно нужно проверить, а вот затраты нехило возрастут...

Kostya:

Готовый бизнес еще да
но например как такой подход применить в сфере туризма, если клиент уже осознал что он хочет отдохнуть в Тайланде, то его интересуют различные условия турагентств
или в продаже мебели, недвижимости, автомобилей... зачем там сателлиты такого типа?

Ну например клуб любителей авто, или заметки путешественника. Если я правильно понял саму идею. Всё равно делать под одного клиента я думаю не выгодн будет...

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#3

Для начала цитата Brutus из личной переписки.

1) то что вы описали - это принцып обычного дорвейщика, который под разным соусом подает одному и тому же клиенту один и тот-же продукт...
+ соберает немного дополнительных

2)множество саттелитов? хехе...ну пока 5-10 сайтов будут строить по куче саттелитов все будет ок, а когда этим займуться 300-500 начнеться очередной бардак и массовые банны подобных саттелитов, причем под эти санкции думаю попадут и основные сайты этих компани.


3) я так понимаю модель вы взяли из опыта Гуглоидов, так вот там она работает потому, что по одному и тому же запросу там несколько десятков серпов (для разных регионов своя выдача), то в Яндексе пока реально серп один (региональный поиск пока бесполезен в 99% случаев, вовсяком случае для крупного бизнеса который может позволить себе создавать десятки саттелитов в конкурентных тематиках и продвигать их), то есть реально пока такой подход приведет лишь к очередным сериям банов...


P.S. то что вы назвали конвертацией посетителе...кхмм... вобщем это скорее увеличение потока посетителей с небольшим ростов % отдачи...но никак не иначе

P.P.S.
извеняюсь что в приват, но бан вынуждает

Теперь что касается отдельных моментов конвертации...

Я конечно понимаю, что если человеку нужен утюг определенной модели, то он должен попасть на страницу с этой моделью... Но, опять же здесь не соглашусь, ведь, возможно этот утюг не является качественным изделием, также, с него прибыль меньше, нежели с другого утюга и т.д.

Вот мне недавно нужен был плазменный телевизор, и долго искал, смотрел, обсуждал... И в итоге набрел на одну статью, где понял, что мне вовсе не телевизор нужен, а плазменная панель, так как буду покупать ещё и аккустику отдельно.

И я закажу именно в этом магазине, там очень грамтно наводят на мысль и на то, что действительно мне нужно! Это и есть правильная конвертация посетителя в рубль.

Т.е. я и хочу этим сказать, что сейчас уже мало продвинуть страницу, даже с тем же товаром или пусть это будет тур-поездка, необходимо ещё и навести клиента, дать понять что ему нужно, с профессиональной точки зрения!

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#4
Alar:
Так как для вашего клиенты это дополнительная работа, а значит дополнительные затраты во времени, в деньгах.

так в конечном итоге прибыли ростут у него, а не у нас, возрастает конверт, когда юзеров загоняют не на пару пустых страниц с телефонами и фотками продукции по суровым кеям, а когда сайт сам расскажет все и покажет и поможет определиться с выбором.

Alar:
Ну например клуб любителей авто, или заметки путешественника. Если я правильно понял саму идею. Всё равно делать под одного клиента я думаю не выгодн будет...

так это не сателлиты я бы сказал, в них вкладываться и вкладываться нужно постоянно, но и отдача от них соответствующая

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#5
New_Angel:
Вот мне недавно нужен был плазменный телевизор, и долго искал, смотрел, обсуждал... И в итоге набрел на одну статью, где понял, что мне вовсе не телевизор нужен, а плазменная панель, так как буду покупать ещё и аккустику отдельно.
И я закажу именно в этом магазине, там очень грамтно наводят на мысль и на то, что действительно мне нужно! Это и есть правильная конвертация посетителя в рубль.

ну не знаю, я думаю что после того как клиент определился с тем что ему нужно - с плазменной панелью, ему интересно будет подобрать именно ту модель, которая будет отвечать его запросам (возможно также на этом сайте). А потом, пользователь, будет искать именно свою модель на ряде магазинов и окончательно определится с выбором продавца исходя из как минимум: цены, сервиса, доставки, гарантии и прочих удобств (да эти прочие удобства могут сыграть порой решающую роль)

Так что доведение информации до пользователя, отнюдь не ведет к увеличению конверта, если в других смежных областях не конкурентоспособен

вот такое мое ИМХО, немного сумбурное

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#6
Kostya:
ну не знаю, я думаю что после того как клиент определился с тем что ему нужно - с плазменной панелью, ему интересно будет подобрать именно ту модель, которая будет отвечать его запросам (возможно также на этом сайте). А потом, пользователь, будет искать именно свою модель на ряде магазинов и окончательно определится с выбором продавца исходя из как минимум: цены, сервиса, доставки, гарантии и прочих удобств (да эти прочие удобства могут сыграть порой решающую роль)

Так что доведение информации до пользователя, отнюдь не ведет к увеличению конверта, если в других смежных областях не конкурентоспособен

вот такое мое ИМХО, немного сумбурное

Отчасти согласен, но, почему-то что-то мне подсказывает, что купить надо именно в том магазине! Может потому, что там объясняют, почему дешевле чем у них не найти? ;)

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#7
New_Angel:
Может потому, что там объясняют, почему дешевле чем у них не найти?

да потратить 5 минут на поиск тех же моделей и проверить действительно ли так - не представляет большой сложности для покупателя ИМХО, тем более когда товар стоит не 100 руб.

Но безусловно, с Вами согласен, магазин с нормальным контентом, лучше магазина без контента - тут и привличение дополнительного трафика, и возможность конвертации его в ряду редких товаров, да много каких плюсов ;)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#8
New_Angel:
Отчасти согласен, но, почему-то что-то мне подсказывает, что купить надо именно в том магазине! Может потому, что там объясняют, почему дешевле чем у них не найти? ;)

Потому что заметно - люди работают. И есть надежда, что если будут проблемы, то они также компетентно будут решены.

Если реализовывать идею с таким сайтом, то нужно параллельно делать облегчённую версию на другом домене, с характеристиками и ценами. Так как нагруженный текстом и статьями магазин, может спугнуть ленивого покупателя ...

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#9
Alar:
Потому что заметно - люди работают.

кому заметно? Вы уверены что на "люди работают" большинство посетителей обращает внимание? Да если и работают над сайтом, к

великому сожалению
не факт что работают также хорошо над оффлайновыми составляющими :(
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#10
Alar:
Если реализовывать идею с таким сайтом, то нужно параллельно делать облегчённую версию на другом домене, с характеристиками и ценами. Так как нагруженный текстом и статьями магазин, может спугнуть ленивого покупателя ...

А вот это интересная идея! +

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий