Как я увеличил доход в 2,5 раза.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#21

Да было бы очень интересно увидеть картинку, как это выглядит вообще.

S
На сайте с 02.04.2012
Offline
91
#22
Lastwarrior:
Только я один заметил, что некоторые абзацы в посте ТСа повторяются? 😂

Человек ответил

Проблемы с инетом на основной работе, поэтому писал в блокноте, потом вставлял сюда. Случайно скопировал. Так вышло ( Нет, не спам. Выгоды не ищу из поста.
Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#23
xtras:
Румян, подскажите по блоку ссылок в тексте, вы какой используете - вертикальный или горизонтальный? Какие размеры блока? Цвет оформления? Может быть рамки какие-то?

И еще вопрос - почему только блоки 250х300 в тексте? А не пробовали ставить 728х90? Почему не используете нетбоард 580х400? У меня он на всех сайтах приносит больше остальных.

Подскажите по оформлению блоков - используете ли цветной фон и рамки? Какие выбираете шрифты в настройках?

Блок ссылок только вертикальный. Размеры 200 на 90. Цвет максимально приближенный к дизайну (либо цвет заголовков, либо цвет сылок, используемых на сайте). Но даже классические синие ссылки показывали снижение CTR совсем небольшое. CTR блока ссылок - 10,60% - 11%.

Рядом с блоком ссылок иные ссылки не выделял, рисунки отодвигал подальше. Никаких рамок и фона.

Пробовал 728х90 и прочие варианты. Существенного дохода не давали. Да и вписать в адаптивный дизайн 728х90 не представляю как.

Ставил блок ссылок в видимой части экране (что видна без прокрутки) - доход снижался в разы. На моих сайтах блок ссылок работает только в середине страницы. Если контента больше 4-5 тысяч знаков, то ставлю в середине два блока ссылок. В итоге сейчас блок ссылок в некоторые дни дает больше чем первый и последний обычные блоки ГуглАдсенс в сумме. В остальные дни - это самый прибыльный блок. Большая часть кликов с мобильных.

"Почему не используете нетбоард 580х400?". Использую. Адаптивный блок в конце текста. При ширине экрана больше 600 пикселей показывается как раз нетборд. Я писал выше об этом "адаптивный блок (меняющий размеры -> 300 на 250 ->336 на 280 ->580 на 400)".

В качестве экспериментов ставил рамки и цветные фоны на все блоки. На CTR практически не отразилось (где-то чуть поднялся, где-то чуть упал), но сайты становились слишком пестрыми. Поэтому вернулся к классической схеме - заголовки и ссылки цветом и шрифтом схожи с дизайном сайта.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#24

Вода водой. ТС наверное будет курсы продавать, для малолеток, или соберет секту адептов

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#25
Katrin1988:
посмотрите на первую страницу
может уменьшение показателя отказов из-за адаптивности к мобильным устройствам.
никогда не видела чтоб они приносили доход. можете показать пример удачного размещения?

Вложил файл с примером того, как я использую блок ссылок. У меня работает только так

jpg 152822.jpg
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#26
Румян:
или почему молодые сайты с блоками Гугл Адсенс попадают под фильтры Яши?

Да, интересно.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#27
юни:
Да, интересно.

А попадают?

Серч уже не торт => https://se.guru
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#28

Сейчас узнаем, наверное

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#29
юни:
Сейчас узнаем, наверное

Проверял на нескольких сайтах. Эксперимент был около двух лет назад. Сейчас рисковать не хочу. Поставил рекламные блоки на молодой сайт - после первого же АПа попал под фильтры Яндекса. Думал случайность. Поставил еще на 2-3 сайта рекламные блоки - то же самое. Фильтр "Ты последний" или как правильно? Когда все страницы в индексе, но все ключи далеко за ТОП100.

Снял рекламу, поставил запрет на индексацию. После выпадения из индекса снял запрет. Все сайты вернулись в топ. Не похоже на случайность.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#30
Румян:
Проверял на нескольких сайтах. Эксперимент был около двух лет назад. Сейчас рисковать не хочу. Поставил рекламные блоки на молодой сайт - после первого же АПа попал под фильтры Яндекса. Думал случайность. Поставил еще на 2-3 сайта рекламные блоки - то же самое. Фильтр "Ты последний" или как правильно? Когда все страницы в индексе, но все ключи далеко за ТОП100.
Снял рекламу, поставил запрет на индексацию. После выпадения из индекса снял запрет. Все сайты вернулись в топ. Не похоже на случайность.

Ощущается душок сеобложеков. )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий