нет отдачи от рекламы

123 4
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
Tantana:
это сайт интернет магазина, очень понятный и логичный

все так говорят..

Если траф целевой (но я в этом сомневаюсь, если честно), то сайт плох. Или наоборот, плохой траф.

Или траф плохой и сайт не для продаж. Если все гуд - с сотни переходов должны быть звонки!

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#12
Jaf4:
все так говорят..
Если траф целевой (но я в этом сомневаюсь, если честно), то сайт плох. Или наоборот, плохой траф.
Или траф плохой и сайт не для продаж. Если все гуд - с сотни переходов должны быть звонки!

почему сомневаетесь в том, что трафик целевой?

какие для этого причины, кроме как "с сотни переходов должны быть звонки")

---------- Добавлено 10.06.2016 в 18:14 ----------

alex812:
У вас в объявлении сказано, что это ДРОПШИППИНГ?
И что с регионом и обозначено ли, если это доставка из другого региона, что это долгая доставка? В объявлении, я имею ввиду.

Мне кажется "купить самогонный аппарат" и "купить самогонный аппарат с доставкой через 2 недели" (с неясно чьим СЦ зато дешево) разные группы посетителей сайта будут.

Короче, что у вас в объявлении на поиске про условия поставки и что с ними на самом деле (на сайте)?
Какие регионы откручивали? Вся РФ или "родительский", тот где офис?
Целевой звонок использовали?
+
а сколько моделей предлагается? Ассортимент соответствует конкуренции типа таких сайтов?

предлагается 4 производителя, в общей сложности чуть больше 50 моделей

ассортимент не соответствует вашему примеру, значительно меньше...

пока только по Москве показы, думается, что где-нибудь в Уфе скорее у местных купят, но в общем решили с Москвы начать

---------- Добавлено 10.06.2016 в 18:15 ----------

в объявлении НЕ сказано про дропшиппинг

---------- Добавлено 10.06.2016 в 18:15 ----------

а по Москве доставка бесплатная, это и сказано в объявлении

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#13
Tantana:
<...>
предлагается 4 производителя, в общей сложности чуть больше 50 моделей

ассортимент не соответствует вашему примеру, значительно меньше...

не спец в самогоноварении, но должно хватать по идее. 50 моделей это уже выбор

Tantana:

пока только по Москве показы, думается, что где-нибудь в Уфе скорее у местных купят, но в общем решили с Москвы начать

Логично, но товар особенный. Охват с областью или без? Возможно это не совсем городская покупка?

Tantana:

в объявлении НЕ сказано про дропшиппинг
а по Москве доставка бесплатная, это и сказано в объявлении

я бы копал в направлении условий поставки и оплаты. Дропшиппинг означает поставку с некоторой задержкой? Если да, то смотреть что об этом на посадочной странице.

Если у вас поставка в день заказа или на следующий - вопрос снят, это конкурентное предложение.

Если наложенным платежом и через неделю - боюсь тогда вас бьют по офлайн параметрам. Под бесплатной доставкой обычно понимают сразу.

Аналогично с оплатой. В такой теме ничего кроме "курьеру из рук в руки" по-моему работать в мегаполисе не будет. Just IMHO конечно.

-----------------------------------------------------

Кстати, а время на сайте какое? Они сразу уходят или грустят перед этим? ;)

Глубина просмотра? Если гоните траф на страницы выбора моделей, сколько % уходят вглубь смотреть конкретную машину?

И что с посещаемостью страницы про доставку/контакты/оплата?

И я правильно понял (судя по ctr) что на поиске крутите в спецразмещении?

UPD.

Tantana:
почему сомневаетесь в том, что трафик целевой?
какие для этого причины, кроме как "с сотни переходов должны быть звонки")

Потому что должны быть. На глаз 2-5шт (аццкий минимум). В любом (знакомом мне) инет магазине через телефон покупали больше, чем онлайн. И в телефон запросто могут "утекать" заявки, если продажа в своем регионе. Если "утекает" много (например 80%), то остаток, то что должно было по статистике пойти через сайт - на вашем числе кликов остается в рамках статистической погрешности.

Идею понимаете?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#14
Tantana:
почему сомневаетесь в том, что трафик целевой?
какие для этого причины, кроме как "с сотни переходов должны быть звонки")[

что я могу ответить на ваш вопрос? :( жопой чую. Некоторые это называют опытом.

Как вы отсеиваете тех, кто ищет информацию, чтобы собрать самогонный аппарат самостоятельно или приобрести комплектующие?

T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#15

alex812,

охват без области

доставка по Москве день в день или на следующий

оплата нал при получении

глубина просмотра самая хорошая на РСЯ - средняя 4,24 и по дням стабильно

на показах по минимальной цене - средняя 3,52 но по дням прыгает от 1 до 7

наивысшая позиция - средняя 2,19, но послдение два дня по 1

вот одна из целей стоит на просмотр страницы доставка и оплата - только в РСЯ ее смотрели...человек 5

на поиске сначала в гарантированных показах были, в сперазмещение два дня последних и, кстати, глубина просмотра как раз и снизилась сразу... и ctr упал, может из-за длинных выходных такое

с конкретных моделей на другие страницы переходит, процентов 30, все-таки, когда чел набирает в поиске модель он, наверное, ищет именно эту модель...

но общее поведение - читают, изучают, по сайту ходят

вот и я думаю должны... но как все-таки понять, что траф не целевой идет? ну вот что б процентов на 80 это понять, кроме того, что должны уже были есть ли еще какие-то критерии?

---------- Добавлено 10.06.2016 в 20:29 ----------

Jaf4,

минус словами, их около 600 собралось

и после недельной открутки, судя по метрике, новых не появилось...

---------- Добавлено 10.06.2016 в 20:34 ----------

а вот, кстати, про область, навели меня на мысль...

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#16
Tantana:
alex812,
охват без области
доставка по Москве день в день или на следующий
оплата нал при получении

глубина просмотра самая хорошая на РСЯ - средняя 4,24 и по дням стабильно
на показах по минимальной цене - средняя 3,52 но по дням прыгает от 1 до 7
наивысшая позиция - средняя 2,19, но послдение два дня по 1

вот одна из целей стоит на просмотр страницы доставка и оплата - только в РСЯ ее смотрели...человек 5

на поиске сначала в гарантированных показах были, в сперазмещение два дня последних и, кстати, глубина просмотра как раз и снизилась сразу... и ctr упал, может из-за длинных выходных такое

с конкретных моделей на другие страницы переходит, процентов 30, все-таки, когда чел набирает в поиске модель он, наверное, ищет именно эту модель...
но общее поведение - читают, изучают, по сайту ходят

вот и я думаю должны... но как все-таки понять, что траф не целевой идет? ну вот что б процентов на 80 это понять, кроме того, что должны уже были есть ли еще какие-то критерии?
<...>

а вот, кстати, про область, навели меня на мысль...

Вот ТЕПЕРЬ все ясно.

Так понимаю, что из спецразмещения кликов 20-30?

Мое мнение:

1) вся текущая статистика ничего не стоит. Нужно собрать новую только по спецразмещению.

РСЯ - картинки смотрят, кликают от скуки, ползают по сайту как муравьи...

Гарантия - аналогично, смотрят чтобы сравнить цены или что-то еще. Вот что в голове у пользователя перед которым (тематика конкурентная но "полуразвлекательная") целая страница с релевантными предложениями, а он лезет смотреть что-то в самом низу? ;)

Это не "горячие" клики.

И обратите внимание, у них показатели метрики НАМНОГО лучше, чем у строго целевых из спеца.

А именно спец должен (в общем случае) отражать реальную картину спроса на ваш товар на ваших условиях.

2) очень зря игнорируете телефонный трафик.

Получите 100 кликов по спецу - будет что анализировать. Сейчас вы по сути рассказали про аудиторию, что зрителям из РСЯ все нравится, а изучателям из гарантии несколько менее интересно :)

P.S. Если мысль про область и решите проверять - думаю, правильней отдельной кампанией делать. Вам нужна статистически значимая выборка по конкретным условиям, т.е. фикс. позиция и фикс регион (например), а не все в одном стакане.

P.S. Все вышеизложенное - личное мнение не более.

-------------------------------

есть еще пара замечаний, но если я прав и сейчас из спеца кликов мало - они не имеют значения в моменте.

T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#17

alex812, спецразмещение ну уж очень дорогое))

тогда получается и ретаргетинг смысла нет пока делать

телефонный трафик... человек этим только начал заниматься, он еще ничего не продал, любой звонок будет ясен откуда

мнений на самом деле у меня собрались кардинально противоположенные))) одни опытные как раз советуют РСЯ, другие по миним цене, вот теперь до спецразмещения добрались)) да, кликов по сути мало, но когда в гарантиях стояли, то в спецразмещение очень часто попадали и половина кликов оттуда была, вы почти угадали... 40 где-то наскребется

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#18
Tantana:

мнений на самом деле у меня собрались кардинально противоположенные))) одни опытные как раз советуют РСЯ, другие по миним цене, вот теперь до спецразмещения добрались))

разделяйте показы в разных местах и статистику, чтобы было понятно что откуда и за какие деньги.

Станет понятно, откуда можно брать посетителей, а откуда нет.

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#19
Tantana:
alex812, спецразмещение ну уж очень дорогое))
тогда получается и ретаргетинг смысла нет пока делать

почему? Там ведь плата только за клики, думаю их просто не будет. Хотя по ретаргету я не советчик.

Tantana:

телефонный трафик... человек этим только начал заниматься, он еще ничего не продал, любой звонок будет ясен откуда

Тогда, простите за прямоту, я дам процентов 95, что с сайтом не все норм. Чтобы вам не мерещилось.

Только что запущенный сайт и все вылизано? Тот, кто мог такое сделать, умеет этот товар продавать. Тогда вопросов бы не было.

Tantana:

мнений на самом деле у меня собрались кардинально противоположенные))) одни опытные как раз советуют РСЯ, другие по миним цене, вот теперь до спецразмещения добрались)) да, кликов по сути мало, но когда в гарантиях стояли, то в спецразмещение очень часто попадали и половина кликов оттуда была, вы почти угадали... 40 где-то наскребется

Во-первых, вы не путаете стратегии ("по мин цене" например) и "где на самом деле показывалось"?

Дальше каждый дает свое мнение. Спасибо если на опыте, а не умозрительно. ;)

а) лично я не знаю как продавать товар при средней (не демпинговой) цене и обычных условиях из гарантии.

Вот вы персонально, что-то кроме лучшей на свете цены, там хоть раз искали? А покупали оттуда?

Если ваш советчик знает - спросите подробней и продавайте.

б) 40 кликов откуда угодно будет маловато для выводов. Это, мне кажется, вам любой скажет.

2) Дорогих кликов не бывает. Бывают дорогие конверсии. Понимаю, что ужасно банально, но это, в общем случае, так.

3) Иногда можно взять только "относительно недорогие клики" (например, из спеца) и крутить только по ним. Да, кликов и продаж будет мало. Но задача ОБЫЧНО не много кликов, а рентабельные лиды (продажи). Будет от чего начинать анализировать и думать дальше.

P.S. Сейчас у вас бардак, простите, и каша в статистике. Как минимум (неважно, чье мнение вам больше понравится), нужно собрать вменяемую статистику с разделением по

- каналам (телефон, сайт, почта)

- источникам (спецразмещение, РСЯ, гарантия).

Все вышеизложенное, по-прежнему, частное мнение. ;)

P.P.S. Кстати, а вам, при отсутствии звонков, странным не кажется, что НИКТО не позвонил спросить какую-то глупость про технически сложный товар?

T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#20

alex812, я не показатель, я как раз в гарантиях чаще и попадаю, на первые три объявы не кликаю принципиально либо ради любопытства

можно найти какие-то огрехи скажем так,. что-то в нем уже поменяли

а вот, кстати, почему никто не позвонил узнать глупость? какие варианты могут быть?

---------- Добавлено 10.06.2016 в 23:42 ----------

Jaf4, да, так и делаю, иначе вообще ничего не пойму...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий