Как повысить доверие покупателей?

B
На сайте с 24.11.2009
Offline
106
1082

Имеется магазин: http://irlex.ru/

Есть достаточное количество заказов, но люди после оформления заказа не оплачивают, а убегают.

Оплата только WebMoney (автоматическая через мерчант и инструкция для ручной оплаты через терминал). Все не хотят предоплачивать и беспокоятся о честности магазина, что такое аттестат продавца им не известно.

Как повысить доверие? чтоб люди смогли оставлять предоплату. Я уже включил комментарии к заказам, открыл покупки в кредит... не хотят и всё. Может стоить добавить новые способы оплаты которые были бы удобны не продвинутым пользователям? но счёт в банке открывать не хочется...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Вас с таким магазином еще не взяли в оборот?

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#2
AndyM:
Вас с таким магазином еще не взяли в оборот?

А за что брать-то? Серьезных прослушивающих и глушащих устройств в продаже у него нет, так игрушки с малым радиусом действия.

ТС, за электронные деньги, да и по предоплате вообще мало кто покупает в интернете, введите наложенный платеж, продажи возрастут до 5 раз.

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#3

Ну если честно,то я бы и сам не стал делать предоплату...

Нет банального раздела о компании...Не ясно кто Вы и что Вы,где находитесь.

Нет ни одного телефона (городского), или я их не нашел просто.Сотового тоже...

Вся связь с Вами в случае проблем - девятизнак,почтовый ящик на бесплатном сервисе и форма обратной связи.

Нет ни одного положительного и даже отрицательного отзыва в инете.

А на вопрос,покупают ли такое вообще и каковы перспективы - ответ простой.У моего знакомого аналогичный магазин,товары на 80% те же самые и продажи в месяц на сумму около 10 000 у.е.Вот только у него офис в центре и менеджеры на телефонах,а так же мини-выставочный зал.На сайте адрес и карта проезда.И любой видит,что можно реально приехать и пощупать товар перед покупкой.Наложенный платеж и все существующие виды оплаты присутствуют.

Так что мой совет - просто выходите из тени.Ну на крайний случай,как минимум городской телефон для связи опубликуйте.

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#4

У людей может не быть Webmoney, они могут даже не знать, что это такое.

Сделайте для них описание краткое, как начать пользоваться или как альтернативно заплатить через терминал. И попроще, поярче, а не так технически как сейчас.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
V
На сайте с 07.05.2010
Offline
2
#5

Предоплата народ напрягает. Одно дело, когда кинул вебмани и скачал, а тут ведь нужно и вещь дождаться. Наложенный платёж лучше.

А отсутствие информации о фирме и адресах наводит на нехорошие мысли. Даже если бы там была в адресе палатка на горбушке - я бы больше поверил.

grommixxx
На сайте с 04.05.2010
Offline
1
#6

После предоплаты при покупке какой то книги в интернет магазине, ее неоказалось на складе, пришлось ждать больше месяца пока деньги вернут обратно. Теперь я стороной обхожу магазины которые требуют предоплату за свой товар. Покупаю только товары высылаемые по почте наложенным платежом. Нужно сделать альтернативу эл. деньгам, т.к. много людей не знают что это такое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий