Ищу ментора

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#41
Inquabator:
Если провести аналогию то это примерно как в играх:
Резюме Орка:
Орк 4 уровня,
навыки
сила - 2
скорость -5
магия - 1

А сейчас резюме выглядит так:
Орк
обладаю неплохой скоростью, сильный, слегка волшебник

Хочется привести соискателей и работодателей к единому языку описания навыков/скиллов. И упростить алгоритм поиска друг друга, то есть во степени прокачанности скиллов поиск сам будет предлагать подходящее резюме/вакансию. А не вычитывать что пишут о себе фирмы или соискатели.
Плюс сервис оценки навыков, типа глобального ЕГЭ (знаю за аналогию меня опплюют сейчас:))

Единственный нормальный вариант без экзаменов всяких - агрегатор международных сертификаций.

Т.е. составление и обновление базы профессионалов, т.е. например "получил такую-то сртификацию в таком-то году". Но тут есть 2 проблемы:

1. Некоторые базы закрыты и получить их не поулчится.

2. Огромное количество стоящих людей не проходят сертификацию.

Еще вариант как у конкурента это тест на профпригодность от hh.ru. Можно было бы его пройти что бы по посмотреть что они предлагают потом, по итогам его прохождения.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#42

Прочел и обнаружил в системе один фатальный недостаток.

Идея ТС-ом видится в некоем вакууме, в отрыве от реального, существующего мира HR. Т.е. новую систему строят в идеальных, типличных условиях и на основе той информации, которая есть у ТС. Хотя подбор персонала - задача старая и по ней есть тучи всяких методик и информации, эта тема постоянно развивается и обрастает новыми идеями, эти идеи пробуются, часть умирает, от части что-то наследуется, часть так и не вырастает даже до опытного исследования.

Я к чему.. чтобы в этой теме сделать что-то значимое, нужно изучить максимум того, что уже есть + историю, как к этому пришли.

А иначе нам удачи не видать.(c)

Нельзя просто так взять карандаш и нарисовать схему атомного ледокола.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Inquabator
На сайте с 28.04.2016
Offline
4
#43
Jaf4:
Прочел и обнаружил в системе один фатальный недостаток.
Идея ТС-ом видится в некоем вакууме, в отрыве от реального, существующего мира HR. Т.е. новую систему строят в идеальных, типличных условиях и на основе той информации, которая есть у ТС. Хотя подбор персонала - задача старая и по ней есть тучи всяких методик и информации, эта тема постоянно развивается и обрастает новыми идеями, эти идеи пробуются, часть умирает, от части что-то наследуется, часть так и не вырастает даже до опытного исследования.
Я к чему.. чтобы в этой теме сделать что-то значимое, нужно изучить максимум того, что уже есть + историю, как к этому пришли.
А иначе нам удачи не видать.(c)
Нельзя просто так взять карандаш и нарисовать схему атомного ледокола.

Идея она на то и идея. Но возникла она не в вакууме а после использования существующих HR ресурсов более 10 лет.

И для того чтобы выявить е слабые стороны в т.ч. и создан этот топик

Если вы обладаете интересными данными в сфере рекрутинга, которые крушат мою идею (только конкретнее плз) я буду очень рад услышать

---------- Добавлено 09.06.2016 в 15:55 ----------

Konceptovskiy:
А называть чуваков которые пишут музыку продюсерами, это ваще им отрезать яйца нужно и скормить, а шо не!? 🤣

Кстати сведение музыки не нужно людям, от него тошнит и нудит и в этом псевдо мастерстве нет нужды(оно нахер не надо людям!!!), надо секунд так за 4-6 залить новый трек и всё(сразу на моменте где начинается нормальный ритм, а не херня, которая звучит в начале и нужно ждать тупо пока эта нудотина пройдет!!! а-а-а-а-а!!!:D), что бы не ждать херню которая тянется и тянеться мля и не звучит вообще в тему и портит настроение, а когда посмотришь в этот момент на тупую рожу диджея когда он этим портящим торжество действием занимается, то хочется битой отбить ему головушку, ведь она ему все равно не нужна :)

Это правда!!!

Ну как?

И звукорежиссер не нужен. Дармоед ручки крутит - мешает музыкантам играть:kozak:

"Безумие и отвага!"
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#44
Jaf4:
Прочел и обнаружил в системе один фатальный недостаток.
Идея ТС-ом видится в некоем вакууме, в отрыве от реального, существующего мира HR. Т.е. новую систему строят в идеальных, типличных условиях и на основе той информации, которая есть у ТС. Хотя подбор персонала - задача старая и по ней есть тучи всяких методик и информации, эта тема постоянно развивается и обрастает новыми идеями, эти идеи пробуются, часть умирает, от части что-то наследуется, часть так и не вырастает даже до опытного исследования.
Я к чему.. чтобы в этой теме сделать что-то значимое, нужно изучить максимум того, что уже есть + историю, как к этому пришли.
А иначе нам удачи не видать.(c)
Нельзя просто так взять карандаш и нарисовать схему атомного ледокола.

Почему бы не начать с протипа сервиса, потом какой-то рабочий вариант с минимумом функций, затем постепенная доработка и улучшение. То есть не сразу атомный ледокол, а начать с небольшого судёнышка, но постепенно доводить его до ума. Для сферы кораблестроительства конечно звучит абсурдно, но для интернет-проекта, как по мне, шансы на то, что "взлетит", есть. Многое в итоге упирается в терпение и мотивацию основателей/руководителей.

Inquabator:
И звукорежиссер не нужен. Дармоед ручки крутит - мешает музыкантам играть:kozak:

Да и музыканты по сути не нужны)) Дармоеды, ничего путного сделать не могут...только пьянствуют 🤣

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#45

да реальность всей этой затеи проверить просто, кто готов взять ТС к себе под крыло, вложиться в эту идею, или начать с ним работать, за то что он предлагает ?

ps вы сами то тс владеете информацией по рекрутингу откуда, вы работали в проектах схожей тематики ? откуда вообще вам пришла вся эта затея )) ?

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#46
Prior:
Почему бы не начать с протипа сервиса, потом какой-то рабочий вариант с минимумом функций, затем постепенная доработка и улучшение.

эх, при личной встрече я бы привел кучу аргументов, "почему бы не начать". Самый простой - потому, что это игра в рулетку "получится или нет" просто из-за подхода такого. Есть конечно более выигрышный вариант, но там, перед тем, как что-то делать, нужно подумать.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#47
Jaf4:
эх, при личной встрече я бы привел кучу аргументов, "почему бы не начать". Самый простой - потому, что это игра в рулетку "получится или нет" просто из-за подхода такого. Есть конечно более выигрышный вариант, но там, перед тем, как что-то делать, нужно подумать.

Так стартап - это априори в значительной степени игра в рулетку, разве нет? То есть конечно подумать надо)) и даже по максимуму подготовиться предварительно. И начинать на авось тоже "не есть хорошо", согласен, уверенность успеха у основателей очень желательна и полезна. Но, как по мне, часто бывает не особо есть что подготавливать и уверенность эта базируется сама на себе как-то.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#48
Jaf4:
Нельзя просто так взять карандаш и нарисовать схему атомного ледокола.

Можно, если это 18 ледокол, который ты проектируешь. Но если ты диджей - и правда, не выйдет, даже с ментором. Плохо, что пироги рвется печь сапожник, а сапоги тачать пирожник, жаль, что человек, который способен к музыке, начинает тратить свою жизнь на чужое для себя дело. Но меня это не удивляет, я сам полжизни таким был - способностей к музыке нет, а я на гитаре играл, и это еще самое безобидное из моих извращений. Жизнь-то - одна, жаль, когда люди ее на херню тратят. А может, это и не херня, а поиски себя? Не знаю.

Inquabator
На сайте с 28.04.2016
Offline
4
#49
Каширин:
Можно, если это 18 ледокол, который ты проектируешь. Но если ты диджей - и правда, не выйдет, даже с ментором. Плохо, что пироги рвется печь сапожник, а сапоги тачать пирожник, жаль, что человек, который способен к музыке, начинает тратить свою жизнь на чужое для себя дело. Но меня это не удивляет, я сам полжизни таким был - способностей к музыке нет, а я на гитаре играл, и это еще самое безобидное из моих извращений. Жизнь-то - одна, жаль, когда люди ее на херню тратят. А может, это и не херня, а поиски себя? Не знаю.

Я уже жалею что упомянул эту свою профессию.

Дорогие коллеги диджей это просто один из талантов (еще я например люблю и умею состаривать дерево) Мой товарищ бизнесмен в области медицины - талантливый физик, и очень интересный художник.

Что то после этого после этого поста захотелось убиться апстену.

Я занимаюсь HR больше 10 лет. Как руководитель и кризис-менеджер. Столкнулся с интересной задачей и буду ее решать.

Или теперь не программистам - "харам" на IT ?))

И в заключение:

"Человек должен уметь переменить пеленку, спланировать план вторжения, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, построить стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить, и умирать с достоинством. Специализированны лишь насекомые.

Роберт Хайнлайн."

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#50
Каширин:
Можно, если это 18 ледокол, который ты проектируешь.

Не получится, даже если это 100-й ледокол, это слишком сложный проект, который требует дополнительных расчетов и анализа. Анализ в данном случаи привязан к временной шкале. Сегодня будет одно значение, с приходом новых игроков совсем другое, с изменением ( законодательным например ) в самом сегменте, значение будет уже третье.

Вообще job сегмент, требует большого опыта, и что то там поднять нужна очень неординарная идея. А всякого рода, тесты, верификации это уже все было и не раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий