Жить в селе за копейки

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#21

Ну смотри - 10.000 рублей тебе на жрачку в деревне за глаза, если при условии своего огорода, ну а если собрался скотину держать - это сложно брат - работать надо как папа Карло, без шуток, труд адский и не высоко маржинальный всмысле если что то продавать, а так чисто для себя вполне!

Но лично я уже к этому тоже пришел - жить в деревушке, ковырятся на огороде, только потому - что экологии в городе НЕТ, и продуктов тоже, как и воды в принципе адекватной, а Это ключи к долгой жизни Брат, поэтому нужно сделать свой выбор

Кто понял жизнь - бросил работу!
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#22
324 79:
если собрался скотину держать - это сложно брат - работать надо как папа Карло, без шуток, труд адский и не высоко маржинальный

С огородом то самое. Это со стороны кажется, что всё само растёт.

neoks:
Ну это у вас псевдо поселок, раз газ есть, а значит не далеко от города и скорее всего в округе только поля вместо густых лесов.

От региона зависит. У нас в любой деревне из трёх домов - газ и электричество.

Это под Москвой - глухомань!

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#23

Я в Пост в этом году на 1 тысячу в неделю жил 2 месяца в Питере 🤣 (ну окромя квартплаты) 🍿 Зато похудел :)

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#24
ziliboba0213:
Я в Пост в этом году на 1 тысячу в неделю жил 2 месяца в Питере 🤣

Можно и всю жизнь так жить. Что в селе, что в городе!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#25
shurik0:
Можно и всю жизнь так жить. Что в селе, что в городе!

Но нужно ли? :)

Можно и дешевле, я в принципе могу на хлебе жить и упаковке витаминов, чтоб цынга не напала :), после 90-х не привыкать :p

Когда припрет любой так может...

Выпил седня, у меня небольшой душевный праздник, прошу прощения за сумбурный ответ :)

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#26
ziliboba0213:
Я в Пост в этом году на 1 тысячу в неделю жил 2 месяца в Питере 🤣 (ну окромя квартплаты) 🍿 Зато похудел :)

Мы жили семьей на 100 рублей в день - и еба*ли на полях - нормально - не подохли

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#27
47linux:
...и при этом не заниматься скотоводчеством ?

Скотоводчество = скот + водка? Слово "скотоводство" - да, знаю; скотоводчество - напиваться водкой как скотина? Если в селе без водки, вам много денег не понадобится. Тыщ в 7 можно уложиться. Но скушно ведь будет :kozak: Впрочем, можно заниматься скотосамогонкой - и весело, и дешево 😂

---------- Добавлено 02.06.2016 в 08:10 ----------

324 79:
Мы жили семьей на 100 рублей в день - и еба*ли на полях - нормально - не подохли

Это наверно в 90-х было.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#28

Это где дрова бесплатные? Сколько показывают малоимущих, говорят, много денег зимой на дрова уходит. Вот у меня родители тоже зимой на даче иногда. Отопление дровяное. Кто-то газ подвел, потому, что дешевле дров.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#29

живу в деревне седьмой год, это между Каширой и Ожерелье, сейчас считается городом Кашира, хоть до него мин 6,5 км

газ 2600р/м (щетчика нет, считают по максимуму)

электричество 1500р.мес в среднем

продукты ну примерно 8000р мес (вроде не в чем себе не отказываю)

налоги 9600р год (у меня два дома)

есть огород и всякие плодовые деревья

Дровами не отапливаюсь, в одном доме газовое отопление в другом электрическое

Но дрова реально в лесу можно набрать, они как то сами образуються там когда санитарную рубку делают, или ЛЭП отчищают, за шесть лет ни разу дрова не покупал, хотя костер горит каждую ночь с пятницы на воскресенье

ЗЫ вредные привычки 12000р мес 🍿

Как то так

ЗЗЫ так как деревня, то зимой с дорогами очень плохо, я с участка неделями не выбираюсь, и на зиму запасы продуктов на два месяца на трех человек всегда есть

Жить городскому человеку в деревне не сразу приучишься, сам я из Москвы свалил

[Удален]
#30

Раньше вроде в Таиланд ехали за дешевой жизнью, не? Кризис что-ли поубавил обороты, и теперь типичный россиянин все осознал и осмыслил и сопоставил, и поэтому теперь желает жить на всем готовеньком в селе?

---------- Добавлено 02.06.2016 в 09:34 ----------

И ещё... Вот это самое бахвальство, типа: "да я смогу прожить на копейки!" - это пипец, товарищи! Это добровольное возвращение не то что в век прошлый или даже в позапрошлый, это уже деградация в чистом виде.

Это нежелание улучшать условия своей жизни и отказ от развития своей личности - оно даже термином по-моему каким-то называется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий