AdWords

12
OT
На сайте с 22.04.2016
Offline
10
793

Добрый день. У кого-нибудь на роликах трафик НЕ останавливался сразу после окончания рекламной кампании? Дело в том, что все просмотры идут только с эдвордс. То есть, нет трафика ни с похожих, ни с рекомендованных. Активность очень хорошая (более тысячи комментариев и 25к лайков), удержание более 60%, шаринги в соц. сетях и т.д. На ролике 200к просмотров за 6 дней (по нарастающей), дальше лил по 3к в ведь. За весь месячный период видео не попало ни к одному ролику в похожие (даже к маленьким с 5к просмотрами).

Возможно ли такое, что гугл специально никуда не пихает мое видео, чтобы я дальше платил деньги?

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#1
Возможно ли такое, что гугл специально никуда не пихает мое видео, чтобы я дальше платил деньги?

Нет. Хотя бы потому, что куча шлака в топах не была бы.

Истинные причины те кто знает - не говорят. :)

Возможно теги не совпадают ни с одним целевым роликом.. У меня ролики тоже не всегда попадают в похожие. Вернее ЮТ берёт ролик и кидает к 25 роликам в похожие. Оттуда идёт по одному просмотру с разным удержанием. От 100 % и меньше. И всё.. Дальше оно болтается само по себе. К популярным каналам вообще редкость, в основном к таким же как и мой +/-.

Ещё тут стоит иметь в виду, что после публикации ролика до попадания в похожие может пройти и месяц. Т.е. Надежда ещё есть!

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

OpenTheDoorBro, как думаешь, ты один покупаешь в Адвордс по своим ключам? Нет. Вот и думай: там тоже соревнование - кто больше льет бабла на свое видео. Так что не надо обольщаться, что если конкурентная тематика, никак не пробиться, а я щаз 30-50 баксов кину на Адвордс и взлечу.

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#3
OpenTheDoorBro:
гугл специально никуда не пихает мое видео, чтобы я дальше платил деньги?

сомневаюсь что это основная причина... скорее всего ты не попал не в один алгоритм который загоняет видосы в похожие... если скинеш линку на канал = смогу чтото конкрентнее посоветовать... ну а из общих рекомндаций

1. трафик должен быть обязательно разный = хотя бы самостоятельно делай ежедневные шаринги-просмотры из социалок и генери плейлисты

2. понаблюдай кто у тебя в похожих и постарайся понять куда тебя могут запихнуть... если совсем глухо значит сам прогревай обратные переходы...

3. попробуй траф лить не линейно = поэкспериментируй на нескольких видосах заливать трафик по разным схемам... например 1дн льеш а 2дн перерыв... 2дн льеш и 1дн перерыв... каждый день по 3ч льеш... через 10-15дн проанализируй какой вариант даст больше выхлопа = обычно после "рывков" похожие активнее нарастают...

---------- Добавлено 01.06.2016 в 12:44 ----------

OpenTheDoorBro:
На ролике 200к просмотров за 6 дней

ну и надо смотреть что с каналом... если совсем голый то лучше взлетает 20 видосов по 10к чем 2 видоса по 200к...

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

beshan220, лучше взлетает то, куда больше трафа льется. Насрать ЮТу на то, сколько там у тебя видео, сколько лет каналу, сколько комментов, подписонов и пр. чуши. ЮТ делает бабки, бабки - в трафе. Вы как дети малые, честное слово. :)

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#5
photomuza:
взлетает то, куда больше трафа льется

супер )))) ты раскусил ихнии "сложные алгоритмы" которые придумывают "сотни людей" ))) что ты можешь посоветовать человеку который залил 200к за 6дн и получил "дулю"???

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#6

beshan220, лить больше или не лить вообще.

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#7

photomuza у меня другая бизнес-модель ну твоя гипотеза имеет право на существование...

OpenTheDoorBro попробуй заливать "рывками" как я описал выше... буду благодарен если через 15дн отпишешся о результатах... пускай даже негативный результат = плиз отпишись... в благодарность о проведенном эксперименте подкину плагин для прогрева обратных переходов...

OT
На сайте с 22.04.2016
Offline
10
#8
beshan220:
супер )))) ты раскусил ихнии "сложные алгоритмы" которые придумывают "сотни людей" ))) что ты можешь посоветовать человеку который залил 200к за 6дн и получил "дулю"???

Не совсем "дулю") Половина расходов окупилась за счет рекламы. Также, 12к подписчиков и 25к лайков с абсолютно новой аудитории, которой нажала на объявление (а это уже подсознательно негативно настроенные люди). В общем, надеюсь, следующий ролик уже соберет какие-никакие просмотры за счет этой аудитории. Поэтому не сказал бы, что деньги на ветер)

---------- Добавлено 01.06.2016 в 19:54 ----------

beshan220:
photomuza у меня другая бизнес-модель ну твоя гипотеза имеет право на существование...
OpenTheDoorBro попробуй заливать "рывками" как я описал выше... буду благодарен если через 15дн отпишешся о результатах... пускай даже негативный результат = плиз отпишись... в благодарность о проведенном эксперименте подкину плагин для прогрева обратных переходов...

Конечно :)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#9
beshan220:
photomuza у меня другая бизнес-модель ну твоя гипотеза имеет

На ЮТ только 2 модели.

1. Делаешь качественное видео спамишь его по форумам, социалкам и пр. и ждешь, когда же начнут просмотры расти.

2. Делаешь посредственное видео, но кидаешь на раскуртку много денег.

1-й способ медленней, но перспективный, если конечно за тредами следишь и делаешь в тренде. 2-й значительно более быстрый, но и перспектив меньше.

Есть еще какие-то?

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#10
photomuza:
Есть еще какие-то?

= делаешь 1000 серых каналов // из вложений только личное время

= выводишь каждый канал на доход 1-10дол в месяц = 0.03-0.33 цента в день // из вложений только личное время

= профит в карман // при желании можна достать из кармана и вкинуть в маштабирование

я чтото делаю не правильно???

OpenTheDoorBro:
Половина расходов окупилась за счет рекламы. Также, 12к подписчиков и 25к лайков

знаю что считать чужые деньги дело не благодарное но исключительно от любви к точным наукам и сбору статистических данных ))))

вариант 1 = бюджет для адвордса $2к минус доход $1к итого затраты = $1к....

выхлоп = 200к просмотров (1.66дол за тысячу просмотров) + 12к подписок (3цента за подписчика) + 25к лайков (0.015 цента за лайк и камент)...

для сравнения несколько недель назад заливал трафик из плейлистов на 12 каналов (новореги) по 3 ролика (сборник фейлов под рус) = трафик мотивированный соответственно менее лояльный...

вариант 2 = бюджет $1к (плейлисты мои но цена адекватная) минус доход $500 итого затраты = $500...

выхлоп (по всем каналам в сумме) = 1млн просмотров (0.33 цента за тысячу просмотров) + 186 подписок (1.79 за подписчика) + 350 лайков (0.95 за лайк) + за две недели трафик по всем каналам плавно снизился до 8-10т в сутки... в основном "внутренний трафик" посеянных каналов...

---------- Добавлено 01.06.2016 в 21:33 ----------

OpenTheDoorBro:
Также, 12к подписчиков

интересно какой будет процент отписок через 7-14дн

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий