Раскрутка канала в англоязычном сегмента

12
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
11314

Приступаю к создаю канала на перспективную тематику для раскрутки его в англоязычном сегменте. В России, Украине и т.д. вообще не хочу чтобы он раскручивался (надоела очень низкая стоимость 1000 просмотров). Хочу для ускорения раскрутки канала на первые видео лить качественный трафик. Но есть одна проблема. Понятно, что если я хочу раскрутить видео в США, нужно чтобы просмотры шли из США. Если я хочу чтобы раскрутилось видео в Польше, нужно чтобы просмотры шли из Польши и т.д. Но как ютуб определяет откуда просмотры? Есть ли вообще для него разница откуда они идут? Есть такое мнение, что ютуб определяет это по комментариям, если просмотры идут из России то и комментарии пишутся на русском и соответственно ютуб понимает по ним, что видео нужно продвигать в России. А если я возьму и отключу комментарии. Канал будет полностью оформлен на английском. На него пойдет большой трафик из России. Поймет ли тогда ютуб что просмотры из России? Или ему без разницы в этом случае будет? Просмотры идут. Неважно откуда. Видео смотрят. Удержание хорошее. Теги, описание, название прописаны на английском. И ютуб начинает продвигать канал в англоязычном сегменте. Видео начинает попадать в похожее к англ. видео и соответственно твое видео начинают смотреть из США, Англии и т.д. Или так не получится? И такой трафик из России только навредит раскрутки в англоязычном сегменте?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

какие интересные вопросы.На них наверно сам Ютуб не знает всех ответов)

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2
ChampionHL:
какие интересные вопросы.На них наверно сам Ютуб не знает всех ответов)

Издеваетесь?) А какие-то предположения лично у вас есть? Как считает какой вариант лучше?

1. Просто загружать ролики и вообще не лить трафик, пусть лучше никакой, чем из страны в которой не хочу раскручивать.

2. Загружать ролики и лить качественный трафик из России, т.к. это в любом случае плюс, чем вообще ничего.

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#3
patriot348:

1. Просто загружать ролики и вообще не лить трафик, пусть лучше никакой, чем из страны в которой не хочу раскручивать.
2. Загружать ролики и лить качественный трафик из России, т.к. это в любом случае плюс, чем вообще ничего.

ну так ты сам себе и ответил!

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
kentavr78:
ну так ты сам себе и ответил!

Все загадками любят изъясняться.) А просто ответить на вопрос нельзя? Где я ответил то?) Два абсолютно разных варианта. Ответ в том, что никто не знает какой вариант?

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#5
patriot348:
Приступаю к создаю канала на перспективную тематику для раскрутки его в англоязычном сегменте. В России, Украине и т.д. вообще не хочу чтобы он раскручивался (надоела очень низкая стоимость 1000 просмотров). Хочу для ускорения раскрутки канала на первые видео лить качественный трафик. Но есть одна проблема. Понятно, что если я хочу раскрутить видео в США, нужно чтобы просмотры шли из США. Если я хочу чтобы раскрутилось видео в Польше, нужно чтобы просмотры шли из Польши и т.д. Но как ютуб определяет откуда просмотры? Есть ли вообще для него разница откуда они идут? Есть такое мнение, что ютуб определяет это по комментариям, если просмотры идут из России то и комментарии пишутся на русском и соответственно ютуб понимает по ним, что видео нужно продвигать в России. А если я возьму и отключу комментарии. Канал будет полностью оформлен на английском. На него пойдет большой трафик из России. Поймет ли тогда ютуб что просмотры из России? Или ему без разницы в этом случае будет? Просмотры идут. Неважно откуда. Видео смотрят. Удержание хорошее. Теги, описание, название прописаны на английском. И ютуб начинает продвигать канал в англоязычном сегменте. Видео начинает попадать в похожее к англ. видео и соответственно твое видео начинают смотреть из США, Англии и т.д. Или так не получится? И такой трафик из России только навредит раскрутки в англоязычном сегменте?

По IP адресу и кукам легко можно понять, из какой страны пользователь, так что не в комментариях дело. Делай видео с названием, описанием и тегами на английском, и будут просмотры из-за рубежа. Ну и содержание, конечно, должно соответствовать аудитории.

AU
На сайте с 11.05.2012
Offline
45
#6

по опыту работы со своими англоязычными могу сказать, что география трафика не имеет значение, другие факторы намного важнее, например, язык оформления и комментариев.

Американская Биржа Рекламы на Youtube и Instagram (ttps://famebit.com/a/MuscleMadness) Монетизация: Youtube, Instagram, Facebook, Vine, Twitter, Tumblr
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
AndreyUK:
по опыту работы со своими англоязычными могу сказать, что география трафика не имеет значение, другие факторы намного важнее, например, язык оформления и комментариев.

А у меня противоположный опыт. Все было на русском, пока не выстрелило одно видео, затем другое, третье. Просмотры были из США, ЕС, Ближнего Востока и т.д. И только тогда я стал менять названия-описания на английский. А когда появились переводы, то и на все языки стран-лидеров по просмотрам. Естественно, теперь все новые видео я сразу делаю на английском.

Ключевые я тоже перевожу, но не вижу в этом большого смысла - в поиске гугл выдает приблизительно одно и то же независимо от языка запроса.

А комментируют люди на своих языках. Под одним видео можно встретить самые разные языки комментариев. А когда люди отвечают друг другу на английском, я замечаю, что не все они носители языка :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#8

Скорее всего дело действительно не только в комментариях, ютуб понимает откуда идут просмотры. Раньше я часто выводил видео в Популярные в России, США, Германии, Польши и т.д. Но тогда я вообще не заморачивался насчет похожих. В похожие у меня видео практически не попадали. Все просмотры шли с раздела Популярные. И тогда действительно было важно откуда идут просмотры. Например, если ролик получал большое количество просмотров с российского сайта, то это ролик попадал в Популярные России и оттуда шли просмотры. Если ролик набирал большое количество просмотров с английского сайта, то попадал в Популярные Великобритании и там уже раскручивался далее. Т.е. отсюда можно сделать вывод, что для ютуба все такие есть разница откуда просмотры. Но в случае с похожими здесь другая ситуация. Тогда я даже теги и описание не прописывал, а название всегда было на русском, однако это не мешало ролику раскрутится, например в США. Сейчас же речь о попадание в похожие. Ролики будут заточены на англоязычную аудиторию. И вот на такие ролики начнет идти русскоязычный трафик, причем качественный трафик, с хорошим удержанием. Что в этой ситуации будет делать ютуб? Будет ли он после этого вставлять ролики в похожие к англоязычным роликам? Или он будет их запихивать в похожие к русскоязычным роликам, несмотря на то что все оформлено на английском. Как думаете? Какие ваши предположения, домыслы в этой ситуации?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
patriot348:
Что в этой ситуации будет делать ютуб? Будет ли он после этого вставлять ролики в похожие к англоязычным роликам? Или он будет их запихивать в похожие к русскоязычным роликам, несмотря на то что все оформлено на английском. Как думаете? Какие ваши предположения, домыслы в этой ситуации?

Я думаю, что вы наделяете ютюб субъективными характеристиками, будто это живое существо, а не софт :)

Есть алгоритмы и они работают для всех, а не выборочно. Если видео определяется как похожее, то оно и отображается в похожих. Советую вам чаще наблюдать за похожими в анонимном режиме, под ай пи разных стран. И вы увидите, что похожие не зависят от страны, а прежде всего - от содержания. А ТОПы разных стран - это просто статистика, отсортированная по странам. В нее никого не назначают и не помещают за какие-либо заслуги кроме количества просмотров и популярности (удержания, ссылок, комментариев).

Но от аудитории зависит заработок. Если станете "заводить качественный трафик" из России, то и рекламу получите из России или для России. Неужели непонятно?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#10
quest7:
Я думаю, что вы наделяете ютюб субъективными характеристиками, будто это живое существо, а не софт :)
Есть алгоритмы и они работают для всех, а не выборочно. Если видео определяется как похожее, то оно и отображается в похожих. Советую вам чаще наблюдать за похожими в анонимном режиме, под ай пи разных стран. И вы увидите, что похожие не зависят от страны, а прежде всего - от содержания. А ТОПы разных стран - это просто статистика, отсортированная по странам. В нее никого не назначают и не помещают за какие-либо заслуги кроме количества просмотров и популярности (удержания, ссылок, комментариев).

Но от аудитории зависит заработок. Если станете "заводить качественный трафик" из России, то и рекламу получите из России или для России. Неужели непонятно?

Вы не совсем понимаете, суть вопроса. Меня не волнует что с трафика из России будет идти дешевая реклама. Меня интересует только попадание в похожие к видео в англоязычном сегменте. Если я туда попаду. То смотреть будут уже англичане, американцы и т.д. и соответственно реклама им будет уже показываться не дешевая и значит и заработок будет нормальный. Вопрос заключался в том, как отразится трафик из России на такие видео:

1. Положительно, видео начнет лучше попадать в похожие к англоязычным роликам;

2. Отрицательно, видео хуже начнут попадать в похожие к англоязычным роликам (чем если бы вообще никакого трафика не было);

3. Никак не отразится на попадание в похожее к англоязычным роликам, но ролики начнут попадать в похожие к русскоязычным роликам.

Вот меня что интересует. Пока нечего конкретного никто не ответил. Если вы понимаете как работает ютуб, то выберите, пожалуйста, один из 3-х вариантов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий