Посоветуйте по перелинковке внутри сайта под Яндекс

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
1591

Посоветуйте!

Нужно сделать перелинковку внутри сайта.

Есть 300 ключевиков (все в топ 100, мкНЧ (по вордстату 7-300 частотность)), которые нужно использовать.

"Мест" под ссылки всего 300.

Вижу два варианта.

1. Поставить по одной ссылке на каждый ключик.

2. Поставить по две ссылки, но на 150 ключей, которые ближе к топу (или кпд (так сказать) лучше у которых. кпд рассчитываю как частотность/позиция в выдаче)

Как бы сделали?

Спасибо!

SL
На сайте с 06.12.2015
Offline
10
#1
joost:
Посоветуйте!

Нужно сделать перелинковку внутри сайта.
Есть 300 ключевиков (все в топ 100, мкНЧ (по вордстату 7-300 частотность)), которые нужно использовать.
"Мест" под ссылки всего 300.

Вижу два варианта.

1. Поставить по одной ссылке на каждый ключик.
2. Поставить по две ссылки, но на 150 ключей, которые ближе к топу (или кпд (так сказать) лучше у которых. кпд рассчитываю как частотность/позиция в выдаче)

Как бы сделали?

Спасибо!

P.S. По моим соображениям, я так у себя делаю.

Я ставлю ссылки внутри текста на важные странички, внизу каждой статьи у меня блок "Еще по теме" где я ставлю еще ссылки на близкие по теме странницы.

Принцип мне кажется прост - там где необходимо там и ставишь, без каких либо "алгоритмов" типо круговых и тд. Поставь Хлебные крошки, насколько я понял перелинковка МикроНЧ запросов Вас интересует, не вижу в этом особого смысла.

Проставляйте полезные ссылки внутри текста на важные странницы и на главные разделы.

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#2

Поставить по 2 ссылки на то, что ближе к топу, но при этом не повторять полностью анкор. Делать разбавления.

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#3

Во первых, не путайте частотность с конкурентностью. Есть запросы, с частотностью 200 показов в месяц, но по которым в ТОП попасть хлопотно. А есть и с 5000-ми показов, но они нафиг никому не нужны.

И так, первое - определитесь с конкурентностью запросов.

Во вторых, если мест мало, то СК Вы перелинковкой не вытяните. Следовательно нужно сосредоточиться на НК запросах.

И так, второе - выберите несколькно НК запросов, дающих имеющих максимальную частотность

Ну и третье - формируйте блок внутренних ссылок. При расстановке следите, что бы не было дублей ссылок (с одного донора на акцептор должна вести только одна ссылка).

Не пытайтесь вытянуть перелинковкой все ключи. Лучше выбрать небольшую, наиболее перспективную часть, и работать с ней. Остальное тянуть внутренней оптимизацией и внешними ссылками.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
amohax
На сайте с 16.05.2011
Offline
63
#4

Я бы выбрал страницы, по которым нужен рост или которые наиболее релевантны ключу, и со всех остальных страниц поставил ссылки на них

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий