Звезды в снипите - как так?!

123 4
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#11

Сделал валидный код на сайте - звезды появились моментом, думаю по вч так вапще моментом (пару дней) начало показывать. По мере обхода роботом страниц сайта - звезды появились на всех страницах.

все это чушь собачая
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#12

Гугл сейчас активно борется со спамом в микроразметке, так что тут куча факторов.

Зависит от степени доверия к сайту и истории злоупотреблений.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Q
На сайте с 17.03.2016
Offline
9
#13

Сегодня схлопотал бан, из выдачи на моём шопе которому более 5 лет, убрали все звёзды из выдачи.

Есть у кого опыт как возвращения в выдачу отображения звёзд в снипете?

Может какое-то время нужно прождать?

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#14

Извините за офтоп, но может кто-то дать инфу по этим звездам. Что и как делать. Я суть понял, но хотелось бы конкретно почитать и понять, как это можно в интернет магазин.

[Удален]
#15
Koroluk1990:
Извините за офтоп, но может кто-то дать инфу по этим звездам. Что и как делать. Я суть понял, но хотелось бы конкретно почитать и понять, как это можно в интернет магазин.

Я себе купил плагин на опенкарт

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#16
Quicktag:
Может какое-то время нужно прождать?

бан за что? Бан, снять нужно для начала.

neznakomec
На сайте с 26.01.2013
Offline
40
#17

Я использую плагин для WP, WP-PostRatings в нем есть настройка которая автоматом ставит микроразметку, которую считывает гугл. После проверки страниц с рейтингом на

https://search.google.com/structured-data/testing-tool/u/0/?hl=ru

Гугл показал что не видит разметки, в итоге я дописал микроразметку в плагине, после изменения ошибок нет, гугл все принимает.

Спустя 2 дня звезды начали отображаться на страницах сайта при запросе с оператором site:mysite.ru на всех страницах которые были проиндексированы. Сейчас по факту прошло от 2 недель до месяца, звезд в основной выдаче нет.

Хотелось бы примеры как у других, сколько ждали, как появлялись и т.д.

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#18

на форуме гугл вэб мастеров уже было раз 100 обмусолено это, гугл специалисты на разных языках и не раз дали понять, звёзды в сниппете будут получаться в основном у сайтов с высоким или очень высоким уровнем доверия. Трипадвайзер, facebook,yelp и тому подобные. С простыми сайтами этот элемент украшательства дружить не будет, практически совсем. Поэтому усираться и тратить время, чтобы вывести эти звёзды в сниппет в общей выдаче, лично считаю пустой тратой времени и нервов.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#19
НордЛанд:
на форуме гугл вэб мастеров уже было раз 100 обмусолено это, гугл специалисты на разных языках и не раз дали понять, звёзды в сниппете будут получаться в основном у сайтов с высоким или очень высоким уровнем доверия. Трипадвайзер, facebook,yelp и тому подобные. С простыми сайтами этот элемент украшательства дружить не будет, практически совсем. Поэтому усираться и тратить время, чтобы вывести эти звёзды в сниппет в общей выдаче, лично считаю пустой тратой времени и нервов.

Ну вот, хоть кто-то трезво написал.

Что такое звезды? Это уровень рейтинга сайта(услуги, товара), по отзывам людей. Где вы берете свой рейтинг? Сами нарисовали + жена и три ваших друга добавили?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#20
Lor:
Ну вот, хоть кто-то трезво написал.

Что такое звезды? Это уровень рейтинга сайта(услуги, товара), по отзывам людей. Где вы берете свой рейтинг? Сами нарисовали + жена и три ваших друга добавили?

У нас на одном из сайтов продаються продукты нашего производства. Люди оставляли хорошие отзывы. На хороших продуктах было до 100 отзывов. Гугл убрал все зведы по своей прихоти чем значительно понизил СТР.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий