Семикомнаятный, двухэтажный :)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#61
Ria.neiron:
12 мм везде, и пол и стены. Затем флор баттс 25 мм, поверх ЦСП 10 мм в 2 слоя в перехлест.

Знатно :) .

Я на лаги доску 25 мм положил, затем 3 мм вспененный полиэтилен и ЦСП 10 мм, в один слой всего лишь и линолеум. Вроде норм, за 3 года.

Наружные панели прямо на ОСП пришивали или рейку какую пускали?

Каркасник свой пристраиваю и подобными панелями (чуток другой рисунок) хочу дом облицевать. Вот думаю - прямо на "фенольные ОСП" 🚬 шить или через рейку.

Ria.neiron:
Но мне спешить некуда, учусь крутить гипс. А на штукатурку под обои с покраской и плитку буду приглашать специальнообученных людей.

Отшпаклевать гипсокартон под краску или обои оказалось не так сложно.

Красочку только лучше влагостойкую брать - она почему-то лучше ложится.

Плитку еще проще. Я не цементную смесь использовал, а клей WGT.

Нужно только попробовать. ;)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#62

Ria.neiron, а фенол и формальдегид кто и как мерил?

А то у мну тоже каркасник, интересно)

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#63
zhitov:
Знатно :) .
Я на лаги доску 25 мм положил, затем 3 мм вспененный полиэтилен и ЦСП 10 мм, в один слой всего лишь и линолеум. Вроде норм, за 3 года.

У нас хоть и родственные технологии, но различия есть. Вы можете между лагами ЗИ напихать и не нужен такой пирог как у меня. А вот СИП качественный барабан, приходится так изгаляться для получения пола "как в бетонном доме". Вот 2 слоя ЦСП в этом случае хорошо придают монолитности. Да и роквул не работает если его не пригрузить сверху. Насколько помню, нужно 100 кг на квадрат.

zhitov:

Наружные панели прямо на ОСП пришивали или рейку какую пускали?
Каркасник свой пристраиваю и подобными панелями (чуток другой рисунок) хочу дом облицевать. Вот думаю - прямо на "фенольные ОСП" 🚬 шить или через рейку.

По наружке у меня пирог такой, СИП, швы промазаны Стизом А (влагу в панели не пропускает, пар из панелей выпускает), затем обязательно ветро- влагозащита, я использовал дорогой и качественный тайвек, он может под солнцем (УФ лучами) и 3 года простоять. А можно и сэкономить и использовать какой-нибудь изоспан, но он за несколько месяцев под солнцем разлагается в труху, жалкое зрелище скажу я вам. Затем обрешетка обязательно (вентилируемый фасад, опять же влага хорошо выдувается, которая может попасть при сильном боковом ливне) и на обрешетку уже крепятся панели. Понизу стартовая рейка, и погнали вверх слева направо.

zhitov:

Отшпаклевать гипсокартон под краску или обои оказалось не так сложно.
Красочку только лучше влагостойкую брать - она почему-то лучше ложится.
Плитку еще проще. Я не цементную смесь использовал, а клей WGT.
Нужно только попробовать. ;)

Краску уже взял влагостойкую, даже моющуюся.

По поводу клея сам в раздумьях. Видел как Американцы/Канадцы клеят плитку на акриловый клей (кстати у нас из подобного только WGT и нашел), говорят держится лучше, чем на цементной смеси. Аргументируют тем, что у нас стены не бетонные, могут дышать при наборе влаги.

С другой стороны, отпадает в основном плитка от раствора. Я на бойлерной потренируюсь, сделаю на цементной смеси Кнауф флизен плюс, но керамогранит пройду 2 раза бетоноконтактом (стену тоже само собой).

---------- Добавлено 11.05.2016 в 00:45 ----------

cyber_Krosh:
Ria.neiron, а фенол и формальдегид кто и как мерил?
А то у мну тоже каркасник, интересно)

Народ выкладывал заключение, насколько я помню, от СЭС. Частные конторы тоже это делают, но им типа доверия меньше.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#64

Клей WGT действительно хороший.

Я клеил столешницу на кухню - дсп два слоя, на них плитку. Без швов, вплотную - шовчик около 1 мм получился.

Год прошел - полет нормальный. Ничего не отвалилось :) .

На стены - плитка прямо по гипсокартону (стена: ОСП+гкл+плитка).

Это в процессе... хотя я ни разу не плиточник ;)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#65

В таком доме не жарко летом, стены не нагреваются? Интересно просто. У нас кирпичный дом, и как бы не жарко в нем, хотя стоит на солнцепеке.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#66

zhitov, понял, красиво выглядит :) Всем мы самостройщики не плиточники, не гипсокартонщики, не штукатуры, не маляры, не плотники ну и т.д. :)

ardova, у нас тут квартира в кирпичном доме, там уже ад. Но там аномалия какая-то, мы всю зиму не включали отопление, хз за счет чего там тепло.

Сип не нагревается. Попробуйте положить на солнце пенополистирол 20 см толщиной и через час проверьте его температуру снизу. Сразу скажу будет холодный. А вот кирпич так нагреть можно.

Сейчас на ночь полностью открываем окна в нежилых комнатах, так в них температура до 15 градусов падает. В жилых окна на микропроветривании, температура +23. Регулируем температуру открытием створки. Если закрыть, то до 26 можно надышать за час :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#67
Ria.neiron:

ardova, у нас тут квартира в кирпичном доме, там уже ад. Но там аномалия какая-то, мы всю зиму не включали отопление, хз за счет чего там тепло.

у меня панельный дом. квартира. такая же херня. зимой с отоплением до 27 градусов доходит. вырубил все батареи - до 24 опустилось. если хорошо проветрить, то до 21-22. ниже уже сложно сбить. вот топят, гады.

П.С. в своё время от СИП отказался, т.к. сам рукожоп и не построю, а почитать отзывы о строй-конторах, так там такие же рукожопы по ходу.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#68

Barlog, а так или иначе рукожопят все. Я не слышал еще про стройку, на которой все было бы супер, по плану и проекту. На часть проблем можно забить, другую часть переделать :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#69

zhitov, шикарно смотрится!

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#70
Barlog:
у меня панельный дом. квартира. такая же херня. зимой с отоплением до 27 градусов доходит. вырубил все батареи - до 24 опустилось. если хорошо проветрить, то до 21-22. ниже уже сложно сбить. вот топят, гады.

П.С. в своё время от СИП отказался, т.к. сам рукожоп и не построю, а почитать отзывы о строй-конторах, так там такие же рукожопы по ходу.

Я жил на 5 этаже (последний), дом полностью кирпичный: лето, южная жарища, воды все лето нет (включали раз в неделю-две на день наверно) и кондеров тогда не было. Ну точнее были, но не по нашу душу, 90-е годы)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий