Семикомнаятный, двухэтажный :)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#101
Sim:
А смысл сравнивать двухэтажный домище с говнооднушкой?

по цене видимо. Только однушки бывают разные. Я думаю у ТСа дом вместе с отделкой около 5млн выйдет. Учитываю, то что он раньше писал. 1.5 млн - отделка, столько же коробка, ну и 2 млн туда/сюда. Септик, скважина и тд...

аа, ну и участок еще сколько-то стоит. Но, не думаю, что дорого слишком.

тс, пишите цифрами, а то шарады разгадывать, как-то не очень..

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#102
ardova:
Я думаю у ТСа дом вместе с отделкой около 5млн выйдет.

Не, не уложится.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#103

Уже за 6 млн, это без отделки и мебели.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#104
Ria.neiron:
Наверно +- столько же и обошелся бы

Т.е. не считал? Так чем же был продиктован выбор материалов?

Из реальных аргументов увидел только срач и время. (аргументы так себе, но всё же аргументы)

Теплопроводность решается утеплителями, которые тоже входят в расчёт.

По проекту - дануна. Многолетний опыт и миллионы готовых будут дороже новоделок? Да и сколько там тот проект стоит (в общей стоимости)?

Фундамент же.. Сваи.. Хорошо, если такая дешёвая рыбка не даст неприятного послевкусия. А холод снизу - компенсация за отсутствие фундамента?

И да, погреба нет. Как без погреба-то в доме с хозяйством? Строить отдельно (в гараже?). Вариант, конечно, но совершенно другой колинкор.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#105
SeVlad:

И да, погреба нет. Как без погреба-то в доме с хозяйством? Строить отдельно (в гараже?). Вариант, конечно, но совершенно другой колинкор.

ну можно снять пол между двумя балками несущими, выкопать там погреб, залить, утеплить :)

---------- Добавлено 16.05.2016 в 10:36 ----------

SeVlad:
Многолетний опыт и миллионы готовых будут дороже новоделок?

да фик знает

сейчас вот тоже езжу присматриваю участки на предмет покупки под домик

кругом строят сплошь каркасники, я даже удивился

наверно, не просто так..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#106
Ria.neiron:
Уже за 6 млн, это без отделки и мебели.

я думала в регионах подешевле строить..



RiDDi:
кругом строят сплошь каркасники

у нас наоборот, вокруг бетон и кирпич. В моем поселке всего два дома каркасники из 40.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#107
SeVlad:

Теплопроводность решается утеплителями, которые тоже входят в расчёт.

там не все так просто

у каркасников, обычно, самое сбалансированное соотношение конструкционного / теплоизоляционного момента

просто утеплителем поверх, например, пенобетона такого не добиться т.к. утеплитель должен на чем-то держаться и выдерживать вес наружной отделки

получаются какие-никакие но "мостики" холода, которые увеличивают теплопроводность пирога стены в целом

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#108

Дом из кирпича не считал, по полагаю +- тоже самое получится. Цена отопления для меня серьезный аргумент. Кирпич сколько не утепляй, а теплопроводность будет выше все-равно. Выбрал т.к. нравится эта технология легкого каркасного строительства. Я скорее не увидел весомых аргументов в пользу кирпича.

Проект, насколько помню, тысяч за 300 обходился.

Фундамент сваи, но не железные, как в 99% каркасных домов, а буронабиные ТИСЭ. Сваи будут зашиваться цокольными панелями. Именно в дом холодить не будет, на полу та же панель, 20 см непополистирола. + теплошумоизолиция, выше писал.

Погреб будет в отдельном строении.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#109
Ria.neiron:
Кирпич сколько не утепляй, а теплопроводность будет выше все-равно.

Или, наоборот, ниже.

Кстати, стены вносят не такой уж большой вклад в теплопотери, на фоне крыши, пола, окон, дверей и вентиляции.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#110
RiDDi:
да фик знает

Знаешь, я сильно сомневаюсь, что новые материалы и технологи если и есть в СНИПах (все до мелочей), то новый проект будет дешевле (сколь-нить существенно) проверенных (чит: имеющих наработки и заготовки) технологий.

Это сродни - написать движок на новом ЯП для малоизвестного сервера (ПО в см) или уже имея в багаже сотни/тысячи готовых на ПХП под апач-нжикс. Я напр. уверен, что второй вариант будет и проще и надёжней и дешевле.

RiDDi:
у можно снять пол между двумя балками несущими, выкопать там погреб, залить, утеплить

Втулить шелл :)

RiDDi:
там не все так просто

Так оно да. Вот потому и интересно - были ли реальные серьёзные расчёты (ну кроме стоимости коробки и "прикидок").

Я ж тоже немного мониторю (последнее время уже не столь пристально) и тоже весьма интересно.

---------- Добавлено 16.05.2016 в 10:58 ----------

Ria.neiron:
Выбрал т.к. нравится эта технология легкого каркасного строительства.

Ну я так и думал :(

Не, хорошо хоть эти панели не из-подворотни брал. И спецы наверное тоже не шабаи были.

Но время покажет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий