Семикомнаятный, двухэтажный :)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#21
demon2005:
А ближайшие соседи в скольких метрах?

Именно жилой дом, в котором круглогодично живут, практически в километре.

ivtrans:

Это раз, ибо пенополистирол выделяет фенол .

Пенополистирол закрыт листами ОСБ, стыки промазаны резиновой краской. Поверх минимум 1 слой ГКЛВ или ГВЛВ, грунтовка, шпаклевка, стелохолст, за счет притока воздуха и разности температур давление изнутри наружу. Даже не представляю как фенол сможет пойти вовнутрь. Да и замеры уже производились не раз, все в допусках.

ivtrans:

Второе - фундамент на сваях и радость его эксплуатации в условиях наших бодрых ветерков зимой с Волги. Беспокойство у меня вызывает подводка воды и канализации - не замерзнет ли? Неужели ленточку дороже залить из миксера? Это же теперь все необходимо как то закрыть, утеплить!

Цоколь будет закрываться панелями, пока не делал его т.к. под домом еще не закончены работы. Канализацию еще обмотаю урсой в пару слоев. Вода в двойной изоляции + греющий кабель 8 метров внутри трубы.

Лента тут не приживается, ломает ее пучением. Соседи уже переделывали. Сильно уж пучит глину.

ivtrans:

Третье - почему электрическое отопление, а не традиционный газ в газгольдере? Сколько будет обходиться отопление ежемесячно зимой?

Мой расчет показывает что газгольдер мне не выгоден. Это на первый взгляд только все просто с ним и выгодно. Эту зиму топились конвекторами, за лето сделаю разводку труб. Еще пару зим потопимся электричеством, и если не подведут газ, поставлю тепловой насос.

---------- Добавлено 27.04.2016 в 10:49 ----------

River:
Рано ещё. Через год-два будет ясно.

Прежде чем строить, я посмотрел на такие дома. Был и у тех, кто живет как раз 3 года без отделки, все норм у них. А почему должно вздуваться?

---------- Добавлено 27.04.2016 в 10:52 ----------

Maxi21:
Планировка точно как в квартире семикомнатной )) - все по 3х4 ))

Далеко не все. А там где 3, то там 3,6 3,6, но зачем на это обращать внимание :)

---------- Добавлено 27.04.2016 в 10:53 ----------

cblcg:
да кстати, зачем столько комнат? Тестю когда строили сделал зал в 40м, очень хорошо получилось... единственная проблема, что телек в 55 дюймов выглядет крохотным

Семья большая :) В доме уже проживают 5 человек.

cblcg:
Тестю когда строили сделал зал в 40м, очень хорошо получилось... единственная проблема, что телек в 55 дюймов выглядет крохотным

Вот за такую гостиную яростно плюсую. У меня, к сожалению, маленькая.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#22

дом невелик да лежать не велит (с) народная

Вы только подумайте как это всё будет обслуживаться и сколько это всё стоит.

У меня друган всю зиму топит электричеством, держит +3, это дорого и очень.

Будут постоянные заботы, то окно покосилось, то там выперло, то тут надо залатать.

В общем и рад за вас и сочувствую)))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#23
IndexSa:
Будут постоянные заботы, то окно покосилось, то там выперло, то тут надо залатать.

Если всё прямыми руками сделано, то ничего коситься и выпирать не должно.

IndexSa:
У меня друган всю зиму топит электричеством, держит +3, это дорого и очень.

Как говаривал мне один вузовский препод: не дороже денег.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#24

Чем продиктован выбор материалов?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#25
lusan:
Если всё прямыми руками сделано, то ничего коситься и выпирать не должно.

Тут не тот разряд. Будет и обязательно. Косяки это неизбежно и не угадать. У меня вот столб на воротах выпирать стало, уже 2 года выпирает😂 а до этого 5 лет не выпирала, и где тут руки кривые?))

И забот полон рот будет, то газ кончился, то канализацию пора откачивать.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#26

Нестабильность грунта — вот главная беда.

Дом это ведь не что-то вроде тумбочки, которую куда ни поставь, везде приткнётся.

Вся геометрия держится на грунте, даже если есть массивный фундамент. Углы со временем уходят, и это головная боль, т.к. следом трещины, разрывы.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#27
IndexSa:
дом невелик да лежать не велит (с) народная

Вы только подумайте как это всё будет обслуживаться и сколько это всё стоит.
У меня друган всю зиму топит электричеством, держит +3, это дорого и очень.

Будут постоянные заботы, то окно покосилось, то там выперло, то тут надо залатать.
В общем и рад за вас и сочувствую)))

у меня отопление электрическое, панели на патолке

Температуру держал зимой ночью +17, днем до +12 опускалась

Дом брус 300*300 изнутри общит 9мм березоыой фанерой площать отапливаемая 48 кв м

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#28

Tutor, Верится с трудом, что бы всего 2000квт за январь. Тем более вы в МО.

Прогревали зачем? Жили там?

---------- Добавлено 27.04.2016 в 15:09 ----------

DenisVS:
Нестабильность грунта — вот главная беда.
Дом это ведь не что-то вроде тумбочки, которую куда ни поставь, везде приткнётся.
Вся геометрия держится на грунте, даже если есть массивный фундамент. Углы со временем уходят, и это головная боль, т.к. следом трещины, разрывы.

При этом чем сильнее нагрузка на грунт, тем сильнее выпрет.

Поэтому винтовой фундамент имеет право на жизнь.

А вообще если бетонный делать, это дорого и трудоемко. Если по уму нужна геодезия, водоотведение от фундамента, сам фундамент водоизолировать, подушка...в общем ужас.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#29

IndexSa, инфракрасные направленные панели + небольшая площадь

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#30
Tutor:
Температуру держал зимой ночью +17, днем до +12 опускалась

жилое помещение? в этом есть конечно своё преимущество - пришёл с улицы и раздеваться не надо...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий