Свадьба в Сочи (2). Оцените, пожалуйста

123
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#11
SobolevAndrey:
А мне кажется, это уже слишком коротко.

Не коротко, а ёмко.

SobolevAndrey:
А что с ними не так, с этими оборотами?

Они лишние.

SobolevAndrey:
Да читал я его, как ни странно, читал. Ну да, слегка не для ясельной группы ("Мама мыла раму."), согласен. Ну и что?..
SobolevAndrey:
С таким талантом проницательности вам явно не в копирайтинг.

Самолюбование и раздражительность - скверные помощники.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#12
SobolevAndrey:
"выверты". Ну так как?

Вы хотите, чтобы я ручками ваш текст набивал? )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#13
Кстати, как там насчет моей просьбы "Я извиняюсь, вы не могли бы указать мне на конкретные стилистические и (или) смысловые неточности?" . А то там у вас были "неточности", тут вот уже прогресс – "выверты". Ну так как?..
Torero:
Вы хотите, чтобы я ручками ваш текст набивал? )

Ясно.

B
На сайте с 14.10.2013
Offline
31
#14

ТС, по названию согласна с Дарьей - оно большое, потому что, как минимум, полностью не поместится в строчку поисковой выдачи, а это не есть гуд.

Второй момент - вступление. У Вас хороший вопрос "Должна ли быть свадьба как "у всех"". Так и дайте сразу ответ на него. Например, "Нет! Не должна. Вы уникальны и мы знаем, как сделать самый главный день Вашей жизни незабываемым. Мы предлагаем вам не банальный банкет и женщину в платье Эдиты Пьехи в ЗАГСе, а романтическую выездную церемонию на берегу Черного моря." И дальше сразу давайте следующий пункт "Что мы предлагаем вам?".

Поверьте, люди, которые ищут подобную услугу уже хотят разнообразия. Представьте Вы пришли в булочную, а вас спрашивают:

"Что, не доедаете? Устали есть печенье с борщом и хотите ароматного черного хлебушка? Мы угадали ваши мысли!":)

Это, конечно, утрированно, но я хочу Вам показать, что не нужно затягивать с очевидным.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#15

Blogdiva,

Мы предлагаем вам не банальный банкет и женщину в платье Эдиты Пьехи в ЗАГСе, а романтическую выездную церемонию на берегу Черного моря

Так без ЗАГСа всё равно не обойтись, выездная регистрация - это дорогостоящая, но ничего незначащая постановка.

И она обычно делается для гостей. Многие ли смогут вывезти человек 20 в Сочи?

B
На сайте с 14.10.2013
Offline
31
#16
Scaryer:
Blogdiva,
Так без ЗАГСа всё равно не обойтись, выездная регистрация - это дорогостоящая, но ничего незначащая постановка.

Правильно, только молодых распишут без всей этой помпезности, просто как паспорт выдадут им свидетельство о браке и все. А если брать церемонию в ЗАГСе, то там как раз и будет та самая тётя а-ля Пьеха. (уж мне поверьте, мне как раз такая и попалась😂)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
SobolevAndrey:

А "какой должен быть текст", кстати, раз уж на то пошло?

А кто вы? Копирайтер? Тогда вам должен объяснить контент-менеджер, какой должен быть текст.

Если контент-менеджер, то должны понимать в принципе, для чего нужен на сайте текст.

- Если на него должен придти человек и потенциальный клиент по поисковому запросу "организация свадьбы в Сочи", то материал должен ответить не все его вопросы и подтолкнуть к звонку или заказу.

- Если это материал для дора и чела тупо перенаправят сразу на другую страницу - то текст неоптимизирован для ПС.

Сейчас ваша тема похожа на ситуацию, где вы пишете:

"Я начинающий токарь. Смотрите, какую деталь я выточил, покритикуйте!"

По рекомендациям, обучению и требованиям к материалу я подробных консультаций не даю. Просто считаю, что пока это пустая трата времени.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#18
Jaf4:

- Если на него должен придти человек и потенциальный клиент по поисковому запросу "организация свадьбы в Сочи", то материал должен ответить не все его вопросы и подтолкнуть к звонку или заказу.

На все ни один текст, пожалуй, не ответит – у людей-то очень разные запросы и взгляды. Текст пытается ответить на ключевые вопросы, а для остального отправляет читателя на сайт компании, если вы заметили.

Jaf4:
- Если это материал для дора и чела тупо перенаправят сразу на другую страницу - то текст неоптимизирован для ПС.

SEO-оптимизировать – дело, в принципе, не хитрое, если бы он был для дора, например. (Или вы и здесь будете напускать многозначительного туману – что, мол, знаете что-то такое, чего не знает большинство? Что, неужто владеете "секретной информацией", что второй ключевик сверху должен быть вставлен после 200 символов текста, а не после 190? Ну надо же...)

Jaf4:
По рекомендациям, обучению и требованиям к материалу я подробных консультаций не даю. Просто считаю, что пока это пустая трата времени.

Вы сначала уточните, чисто на всякий случай, – а нуждается ли кто-то в ваших консультациях в принципе? А то так можно очень очень долго в счастливом неведении находиться.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
SobolevAndrey:

Вы сначала уточните, чисто на всякий случай, – а нуждается ли кто-то в ваших консультациях в принципе?

Можно я не буду уточнять то, что мне ненужно?

У меня свое видение подготовки материалов для бизнес-сайта. Какой-либо вашей системы я здесь не увидел или не понял.

Если вы пишете для очередного женского "портала" - совершенно пофиг что вы туда напишете, здесь можно не публиковать. Если для бизнеса, то подход должен быть несколько иной.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#20
SobolevAndrey:


Просто хочется разобраться хоть немного, что принципиально, стратегически не так?

Всё не так, ребята © Серьезно. Не формат. Быть может, для печатного издания такая простынка сгодилась бы, но не для web'а.

И музыкальная пауза, конечно же.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий