В записи вебвизора чужая реклама на моем сайте

Z6
На сайте с 27.06.2011
Offline
77
2317

Сегодня в метрике яндекса обратила внимание на слишком активного посетителя - думала, что текст ворует. Открыла просмотр в вебвизоре, а там на моем сайте показало рекламные баннеры и всплывающие окна какие-то.

В действительности на сайте вообще нет рекламы. Никакой.

Проверила htaccess и index.php - ничего левого не нашла.

Есть ли какие-то варианты появления рекламы, не имеющие отношения к взлому?

Не уверена, что правильно выбрала раздел, если ошиблась - прошу понять и простить.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#1

самый быстрый способ задайте поиск по базе и файлам по запросу " iframe "

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2
zz6666:
В действительности на сайте вообще нет рекламы. Никакой.

Залогинены в админку? Если да, проверьте сайт в режиме инкогнито.

Еще можно просканировать сайт с помощью скрипта ai-bolit, лучше на локальном пк.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#3

Встроенные плагины в браузере пользователя могут быть. Тут почитайте: /ru/forum/871141

Z6
На сайте с 27.06.2011
Offline
77
#4

Спасибо.

iframe - левых не нашлось.

ai-bolit - ругнулся на htaccess, но там ничего нет, кроме того, что я сама вписывала, и еще ему подозрительными показались несколько файлов движка. Их сверила с чистыми - в порядке.

В инкогнито смотрела - тоже в порядке. Я утром еще на переиндексацию страницы отправляла - смотрела их как гуглбот, все было спокойно.

По плагинам ветку, к сожалению, мне понять корректно не дано - слишком мало знакомых слов. Но, как поняла, оно подменяет существующую рекламу. А у меня-то сайт рекламой не монетизируется.

В общем, пока непонятно, успокаиваться или параноить.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#5
zz6666:
Но, как поняла, оно подменяет существующую рекламу. А у меня-то сайт рекламой не монетизируется.

так не обязательно подменяет, может новую вставить. И у них нормально будет монетизироваться ваш сайт.

Обычно вебмастеры против такого.

Кнопка вызова админа ()
Z6
На сайте с 27.06.2011
Offline
77
#6
netwind:
И у них нормально будет монетизироваться ваш сайт.
Обычно вебмастеры против такого.

Я что-то тоже против такого.

В той ветке с плагинами написано "Защита возможна через CSP". Мне ни о чем не говорит эта аббревиатура.

Придется видимо мучать поддержку, чтоб красоту навели мне.

Благодарю всех за ответы.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#7
zz6666:
В той ветке с плагинами написано "Защита возможна через CSP". Мне ни о чем не говорит эта аббревиатура.
Придется видимо мучать поддержку, чтоб красоту навели мне.

Если техподдержка не поможет - киньте сайт в личку, я пришлю вам правила Content Security Policy (CSP) для него. Вставите их в .htaccess

lexter:
самый быстрый способ задайте поиск по базе и файлам по запросу " iframe "

Вебвизор просто так не покажет содержимое iframe с чужого домена, будут просто пустые блоки.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#8

Тут очень много нюансов. Если сайт стоящий, есть траф или ниша дорогая, то рекламу вставят грамотно, так, что она будет срабатывать только на поисковом трафике да еще и не каждый раз, а рандомно на каждом пятом клиенте и т.д.

Потому сомтреть нужно не просто в режиме приватного просмотра, но и заходить на свой сайт через поисковик или подменять поле реферер, если умеете.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
Z6
На сайте с 27.06.2011
Offline
77
#9
Mutabors:
Тут очень много нюансов. Если сайт стоящий, есть траф или ниша дорогая, то рекламу вставят грамотно, так, что она будет срабатывать только на поисковом трафике да еще и не каждый раз, а рандомно на каждом пятом клиенте и т.д.

Для меня и для аудитории сайта он однозначно стоящий, но коммерческого интереса для посторонних, полагаю, не представляет.

Ladycharm мне очень помогла с настройкой Content-Security-Policy - написала код, проконтролировала правильность установки, вернула веру в людей - безмерно ей за это признательна.

Думаю, проблема исчерпана.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий