Директ - в метрике есть реклама, а в директе нет посетителей

A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
727

Какая-то странная ситуёвина..

Метрика говорит что сегодня на сайт зашли 11 чел по рекламе и 3 из поиска и прочие

При этом вебвизор видит только вот это

а вот Директ говорит, "нафиг никого не знаю"...

...

как изволите понимать ентот феномен? :) кроме Директа больше никакой рекламы нет..

S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#1

Armenco, Статистика у директа отображается с задержкой.

У вебвизора задержка от метрики минут 40 точно.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#2

Что-то последнее время у статистики Директа немалые разногласия с Метрикой.

У меня конверсий в Метрике больше (сколько реально было), чем в Директе. Конверсии текущего дня может вообще не показывать.

SE
На сайте с 11.09.2014
Offline
1
S_E
#3

Не может быть такого, что метрика заходы засчитала, а в директе сработала защита от склика и открутила все назад?

Или у меня уже на этой теме заскок? Вчера, кстати проверял, работает ли вообще антисклик в директе - накликивал свои же объявления. В директе система отработала, хоть и кликал с разных IP и браузеров. Может по времени отработала, не знаю. А вот в метрике посмотреть забыл. А сейчас уже и не разберешься где там мои, где чужие. Времени кликов уже и не помню.

---------- Добавлено 12.09.2014 в 18:53 ----------

P.S. Да, сейчас проверил - по метрике больше. По причине моего (и, увы, не только моего) склика или еще по какой-то причине - не знаю.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#4
S_E:
P.S. Да, сейчас проверил - по метрике больше. По причине моего (и, увы, не только моего) склика или еще по какой-то причине - не знаю.

Я понимаю это так - человек накликал-наоткрывал разных объявлений, Директ подумал, что это склик - и не учел все дальнейшие действия.

А по факту человек сделал заказ. И теперь в Метрике он есть, а в Директе нет. Бесплатный в плане конктеста заказ.

irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#5

в новой версии метрики можно посмотреть недействительные клики - идет отдельным пунктом.

по вашим скринам предположу, что

метрика - посчитала всех вообще

вебвизор - он вообще только 1000 записей делает, поэтому всех подряд не пишет, а через раз.

директ - видимо скликивали и антифрод сработал, а вот метрика посчитала.

SE
На сайте с 11.09.2014
Offline
1
S_E
#6

Посмотрел у себя.

Любопытно! :)

А я не могу понять, почему глубина просмотров страдает...

---------- Добавлено 13.09.2014 в 05:28 ----------

P.S. Спасибо за наводку!

A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#7
m_a:
Я понимаю это так - человек накликал-наоткрывал разных объявлений, Директ подумал, что это склик - и не учел все дальнейшие действия.
А по факту человек сделал заказ. И теперь в Метрике он есть, а в Директе нет. Бесплатный в плане конктеста заказ.

Ну если это так, то ппц

Мудренные блин яндексоиды...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий