проблема при подборе фраз

A
На сайте с 27.02.2013
119
896

я пытался подобрать массив фраз для яндекс директ. и вот значит нашел сервис, он мне выдал прилично фраз по ключевому слову направления услуги, ну или профиля сайта.

там книга по эзотерике. и вот значит там куча-куча этих фраз книги по эзотерике читать, книги по эзотерике скачать, книги по эзотерике бесплатно и так далее.

и что характерно цена клика даже у таких точных фраз может быть весьма приличной.

так а ведь все эти фразы ключает в себя просто одна-единственная "книги эзотерика" и цена клика не больше отнюдь. И действительно смотрю у меня за день переходов по этой куче фраз не больше чем раньше по этим, общим. фраз 5 их было.

так а в чем тогда смысл этого подбора кучи фраз если составные и уточняющие фразы не несут никаких преимуществ? что я упускаю? буду благодарен за любую помощь по существу вопроса, ранее занимался больше программированием связаным с раскруткой а вот здесь новичок пока.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
37
Atarion:

и что характерно цена клика даже у таких точных фраз может быть весьма приличной.
так а ведь все эти фразы ключает в себя просто одна-единственная "книги эзотерика" и цена клика не больше отнюдь. И действительно смотрю у меня за день переходов по этой куче фраз не больше чем раньше по этим, общим. фраз 5 их было.

так а в чем тогда смысл этого подбора кучи фраз если составные и уточняющие фразы не несут никаких преимуществ? что я упускаю?

1) При наличии полного ключа в заголовке больше жирного текста - выше заметность и кликабельность - ниже цена.

2) Если запрос слишком широкий, типа "книги" то будут левые показы, которые могут не только съесть бюджет левыми кликами напрямую но и косвенно повысить цену за клик из-за низкого ctr.

3) По точной фразе ctr выше чем у общей а значит и цена клика ниже.

В целом снижение бюджета из-за гонки за ctr. Иначе можно было бы вам рекламироваться по запросу "книги" (если бы пропустили) и собирать весь трафик за огромный бюджет. У вас ведь бюджет не резиновый?

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
A
На сайте с 27.02.2013
119

спасибо все понял кроме заголовка жирного. а где этот самый заголовок? объявление то везде одно и то же.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
37

Так в том и дело, что на каждую фразу можно сделать свой заголовок, который включает всю фразу целиком, а значит на фразу

"эзотерика книги" и заголовок "Эзотерика книги" весь заголовок будет жирным

а на запрос "эзотерика книги купить" опять же можно сделать "Эзотерика книги купить" и жирным текстом будет больше текста - крупнее - бросается в глаза - лучше кликают - выше ctr

A
На сайте с 27.02.2013
119

аа, все гениальное просто) вы предлагаете зафигачить много объявлений, так?

---------- Добавлено 24.04.2016 в 14:57 ----------

а вот на показатель эффективности (коэффициент эффективности) в яндексе стоит вообще обращать внимания? странный он какой то...

---------- Добавлено 24.04.2016 в 15:45 ----------

и еще может кто подскажет - возможно ли в просмотре рекламы запретить просмотр на андроид устройствах?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
37

1) Да

2) Можно обращать, но без фанатизма, разброс 2-3 единицы в целом без разницы, просто понимать, что чем больше ключ совпадает с заголовком тем кликабельность выше в общем случае.

3) Нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий