Апдейт Минусинска 20.04.2016

1 2345 6
K
На сайте с 28.05.2011
Offline
40
#31
XcluZive:
Вообще по опыту сотрудников одного агрегатора ссылок (не буду говорить какого) обычно результат дает съем 70% ссылок. Что еще посоветовать если не отвечают-то... Ждать и долбить вебмастеров. Денег больше предложите оставшимся.

а можно небольшое уточнение, 70% от всего что было куплено,

или 70% от всего, что ссылается на сайт?

mongoose59:
У меня из 500 доноров с покупными ссылками на момент захода под Минусинск, ссылки удалены с 400 сайтов, еще на 20 помещены в <noindex>. И это при том, что оставшиеся 100 доменов с сео-ссылками - это менее 10% от общего числа сайтов, ссылающихся на сайт. Яндексу по хрену. В ответ льет воду.

получается у вас в общем более 1000 ссылающихся доменов на сайт? я замечал, на больших проектах как раз в районе 1000 и начинают выпускать, посмотрите еще тематичность ссылающихся сайтов, вытаскивал сайт с более 3к ссылками на старте, и меньше 1к на выходе, а вот со вторым проблема, снимаются вечные оооочень сложно

вообще такое впечатление, что для больших проектов еще существует какой то "карантин" - то бишь несколько месяцев, минимум 4-5 точно должен! сидеть в минусинске

поделитесь инфой, вашим опытом, если снимали домены с 2-3к+ ссылающимися доменами на старте

S
На сайте с 22.05.2007
Offline
103
#32

с 19-го выдачу колбасит не подецки - яндекс таки поломалсо, посоны расходимся 🍿

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#33
kinto:

получается у вас в общем более 1000 ссылающихся доменов на сайт? я замечал, на больших проектах как раз в районе 1000 и начинают выпускать, посмотрите еще тематичность ссылающихся сайтов, вытаскивал сайт с более 3к ссылками на старте, и меньше 1к на выходе, а вот со вторым проблема, снимаются вечные оооочень сложно
вообще такое впечатление, что для больших проектов еще существует какой то "карантин" - то бишь несколько месяцев, минимум 4-5 точно должен! сидеть в минусинске

поделитесь инфой, вашим опытом, если снимали домены с 2-3к+ ссылающимися доменами на старте

1000 ссылающихся доменов - это непокупные, естественные ссылки с уважаемых сайтов. Вернее так около 1100 естественных ссылок + 100 доменов с покупными ссылками.

Да, тоже есть такая мысль, о "карантине", потому что все мыслимые и немыслимые "пороги" пройдены, оставшихся "сео-ссылок" менее 10%.

DB
На сайте с 04.04.2016
Offline
0
#34
kinto:
а какое у вас остаточное количество ссылающихся доменов по каждому сайту на данный момент?

У нас сейчас на одном сайте осталось 439 из 1200 доменов, на втором - 256 из 700, на третьем - 215 из 650. Ни один сайт так и не вышел из-под минусинска. Висим с конца января😡😒😒

---------- Добавлено 25.04.2016 в 20:10 ----------

apigon:
амнистия только во время апов минуса
если есть время ждите переиндексации ссылок, ускорить можно только дальнейшим удалением ссылок

Вся проблема в том, что я сделал карты ссылок на доноров - их проиндексировал бот яндекса 1 раз в 2 дня заходил. Плюс витов накупил в блогуне. Так же отправил 2 раза на прогон в getbot.ru так что страницы достаточно быстро проиндексировались. Сейчас разница в 15-30 ссылок не проиндексированных и проиндексированных. Скорее всего дело не в этом. Видимо нужно еще удалять ссылки. Но вот только вебмастера все меньше и меньше реагируют.

Кто что предпринимает?🍿🍿

---------- Добавлено 25.04.2016 в 20:16 ----------

StayAway:
"Мы видим, что SEO-ссылок становится меньше, но их все еще много. Санкции наложены корректно."
Жду выхода в следующий ап минусинска, при этом продолжаем снимать все что снимается.

А какие конкретно способы применяете для съема? Может что-то новое для себя почерпну. У меня список стандартный:

1. Все контакты которые есть на сайте

2. Обратная связь на сайте (если есть)

3. Комменты под статьей + комменты под всеми новыми статьями, которые недавно вышли с просьбой удалить ссылки (если есть возможность оставлять коменты)

4. Пишу всем по возможности на WHOIS (webnames.ru nic.ru - там много контактов можно собрать)

5. Пишу хостерам - они иногда перенаправляют мои письма вебмастерам, но редко.

6. Плюс На ucoz и на narod страницы поудалял - написал в саппорт к ним и они удалили

7. Еще можно почту найти владельца на сайте https://2ip.ru/domain-list-by-email/

P.s. пометил такую вещь, что те кто удаляет ссылки иногда иммет другие сайты по продаже ссылок, где можно так же свои найти. У некоторых по 100-300 таких сайтов. Тоже получалось удалять казалось безнадежные ссылки.

Вроде бы все. Если у кого еще есть варианты - предлагайте пожалуйста. На войне все средства хороши. Заранее спасибо

---------- Добавлено 25.04.2016 в 20:18 ----------

StayAway:
Я полностью согласен, что это попахивает идиотизмом, мне вообще ни одного четкого ответа не дали за все время переписки, но правила задаем не мы с вами, к сожалению. В моем случае я смогу снять ещё не более 30-50 ссылок, если это не поможет будем переезжать на другой домен, выход есть всегда.

А переезд поможет? У нас к примеру сайтам сейчас от 3 до 8 лет, менять домен мало того что рисков много, так еще и траста ноль. Врядли трафик восстановится хотя бы на половину. (это только мое мнение) У кого есть опыт положительный?

---------- Добавлено 25.04.2016 в 20:23 ----------

cblcg:
если вопрос ко мне, то в феврале вышли, а под фильтр попали 5 декабря

А сколько ссылок вы докупали, чтобы разбавить seo-ссылки? Стремно, учитывая что за 2 раз если поймают бан навсегда - поэтому вопрос - где размещались? Как? И какой эффект от этого был?🍿

SA
На сайте с 11.10.2010
Offline
48
#35
delaite_biz:
У нас сейчас на одном сайте осталось 439 из 1200 доменов, на втором - 256 из 700, на третьем - 215 из 650. Ни один сайт так и не вышел из-под минусинска. Висим с конца января😡😒😒

---------- Добавлено 25.04.2016 в 20:10 ----------


Вся проблема в том, что я сделал карты ссылок на доноров - их проиндексировал бот яндекса 1 раз в 2 дня заходил. Плюс витов накупил в блогуне. Так же отправил 2 раза на прогон в getbot.ru так что страницы достаточно быстро проиндексировались. Сейчас разница в 15-30 ссылок не проиндексированных и проиндексированных. Скорее всего дело не в этом. Видимо нужно еще удалять ссылки. Но вот только вебмастера все меньше и меньше реагируют.

Кто что предпринимает?🍿🍿

---------- Добавлено 25.04.2016 в 20:16 ----------


А какие конкретно способы применяете для съема? Может что-то новое для себя почерпну. У меня список стандартный:
1. Все контакты которые есть на сайте
2. Обратная связь на сайте (если есть)
3. Комменты под статьей + комменты под всеми новыми статьями, которые недавно вышли с просьбой удалить ссылки (если есть возможность оставлять коменты)
4. Пишу всем по возможности на WHOIS (webnames.ru nic.ru - там много контактов можно собрать)
5. Пишу хостерам - они иногда перенаправляют мои письма вебмастерам, но редко.
6. Плюс На ucoz и на narod страницы поудалял - написал в саппорт к ним и они удалили
7. Еще можно почту найти владельца на сайте https://2ip.ru/domain-list-by-email/

P.s. пометил такую вещь, что те кто удаляет ссылки иногда иммет другие сайты по продаже ссылок, где можно так же свои найти. У некоторых по 100-300 таких сайтов. Тоже получалось удалять казалось безнадежные ссылки.

Вроде бы все. Если у кого еще есть варианты - предлагайте пожалуйста. На войне все средства хороши. Заранее спасибо

---------- Добавлено 25.04.2016 в 20:18 ----------


А переезд поможет? У нас к примеру сайтам сейчас от 3 до 8 лет, менять домен мало того что рисков много, так еще и траста ноль. Врядли трафик восстановится хотя бы на половину. (это только мое мнение) У кого есть опыт положительный?

---------- Добавлено 25.04.2016 в 20:23 ----------


А сколько ссылок вы докупали, чтобы разбавить seo-ссылки? Стремно, учитывая что за 2 раз если поймают бан навсегда - поэтому вопрос - где размещались? Как? И какой эффект от этого был?🍿

По поводу переезда: поможет в любом случае, конечно траст потеряется, но если сайт хороший и трафиковый, то трафик в любом случае вернется, по сравнению с тем, что под фильтром.

По поводу съема: У вас очень хороший список рецептов по снятию, мне даже добавить нечего, более того я даже некоторые вещи взял на вооружение, благодаря этому сейчас сниму ещё какое-то количество ссылок, последним этапом буду писать молчунам сразу с предложением денег.

У меня исходные данные такие: зашел под фильтр с 620 доменами 8 февраля, на сегодняшний день осталось 290, санкции по прежнему наложены. Платоны отвечают, что видят движение по ссылкам, но пока в недостаточном количестве. Возможно идет переиндексация, думаю сниму ещё 30-50 доменов от силы. Готов ещё месяц подождать, надеюсь это не растянется на более длительный срок.

А у вас как данная болезнь протекает ?

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#36
delaite_biz:

А какие конкретно способы применяете для съема? Может что-то новое для себя почерпну. У меня список стандартный:
1. Все контакты которые есть на сайте
2. Обратная связь на сайте (если есть)
3. Комменты под статьей + комменты под всеми новыми статьями, которые недавно вышли с просьбой удалить ссылки (если есть возможность оставлять коменты)
4. Пишу всем по возможности на WHOIS (webnames.ru nic.ru - там много контактов можно собрать)
5. Пишу хостерам - они иногда перенаправляют мои письма вебмастерам, но редко.
6. Плюс На ucoz и на narod страницы поудалял - написал в саппорт к ним и они удалили
7. Еще можно почту найти владельца на сайте https://2ip.ru/domain-list-by-email/

P.s. пометил такую вещь, что те кто удаляет ссылки иногда иммет другие сайты по продаже ссылок, где можно так же свои найти. У некоторых по 100-300 таких сайтов. Тоже получалось удалять казалось безнадежные ссылки.

Вроде бы все. Если у кого еще есть варианты - предлагайте пожалуйста. На войне все средства хороши. Заранее спасибо

5. Скажите, а какие хостеры откликаются на ваши заявки, какой эффект? Были ли прецеденты, когда хостеры тупо удаляли страницы/ссылки на заброшенных сайтах?

6. А мне ТП Укоза не помогла(( А вы по какому адресу конкретно писали и в каком ключе?

Меня также интересует возможность удаления ссылок на популярных блогосервисах типа blogger, жж. У кого какой опыт? Есть несколько заброшенных жж, которые перепечатали сео-статьи вместе с ссылками. И вот как теперь быть?

Ах, да. Звонки на телефон, если указан, помогают в 99% случаев. Поэтому если есть телефон - звоните сразу.

Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#37
mongoose59:
а какие хостеры откликаются на ваши заявки, какой эффект? Были ли прецеденты, когда хостеры тупо удаляли страницы/ссылки на заброшенных сайтах?

Откликаются все, кто-то руками пишет, кто-то автоматом. Эффекта обычно три:

- вебмастер отвечает хостеру шлите их в лес, они это дословно пересылают и на этом все

- вебмастера снимают ссылки / удаляют страницу

- ничего не происходит

Так чтобы хостеры удаляли - не было ни разу, да и с чего вдруг? Хостер - не суд, даже если там к примеру откровенное нарушение авторских прав, хостер не обладает экспертизой это распознать, вот если сипи или спам шлют - это они без суда быстро закроют. А ссылки вообще не есть что-то криминальное.

Самые непробиваемые это хостинг ник.ру - им все пофиг. А самые отзывчивые - небольшие компании и еще лучше при этом англоязычные.

Тут еще такая штука - хостерам эти проблемы не нужны, отсюда следует что если на какой-то сайт идет куча абуз, любых, то хостеру это априори не нравится. Нет смысла держать у себя проблемного клиента за 100 рублей, соотв. велика вероятность что сайт попросят переехать, что скорее всего означает его отключение т.к. если хостера достали то значит вебмастер никак не реагирует, а раз так - сайт скорее всего заброшен и восстанавливать его никто не будет.

mongoose59:

А мне ТП Укоза не помогла(( А вы по какому адресу конкретно писали и в каком ключе?

http://www.ucoz.ru/abuse

Идеально если есть нарушение авторских прав кроме ссылок, тогда понятно что писать. Если этого нет - писали что мол там-то размещены такие-то ссылки, из-за этого ООО "Ромашка" очень страдает и просит их убрать, с вебмастером связаться не удалось, помогите - перешлите ему письмо.

mongoose59:

Меня также интересует возможность удаления ссылок на популярных блогосервисах типа blogger, жж. У кого какой опыт? Есть несколько заброшенных жж, которые перепечатали сео-статьи вместе с ссылками. И вот как теперь быть?

По моему опыту это не требуется, к примеру на одном вышедшем сайте было дохрена (сотни) спамных комментов датированных еще 2009 годом и это не помешало выходу никак.

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#38

У меня такой вопрос: стоит ли снимать ссылки, закупленные в начале 2015 года? Насколько я понимаю Минусинск карает именно за старые ссылки. Разумеется, речь идет о качественных ссылках (на тематических не заспамленных порталах, в просматриваемых статьях).

ZO
На сайте с 09.11.2011
Offline
65
#39

Снимать стоит все SEO-ссылки!

A
На сайте с 27.04.2009
Offline
65
#40

А кому-нибудь удалось снять ссылки с сайтов, принадлежащих некоему Zaur Mammadov (данные из whois), писал на почту, через регистраторов, молчание, на заявки на снятие тоже ноль реакции.

На десятке его сайтов сслыки стоят :(

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий