Увеличит CTR и снизите цену клика?

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
722

Вопрос увеличим CTR и снизим цену клика, если сделать такое:

1 Объявление = 2 запроса, где запросы:

купить белые тапочки

!купить !белые !тапочки

И цена клика упадет на ОБЩЕЕ вхождение? и CTR подымется для того и того запроса?

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#1

Нет в 97% случаев. 3% - бывает, что запрос типа !купить !белые !тапочки работает, но очень редко.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#2
scrivente:
Нет в 97% случаев. 3% - бывает, что запрос типа !купить !белые !тапочки работает, но очень редко.

даже если собрать точные запросы через КейКоллектор?

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#3
Виталий Макаркин:
CTR подымется для того и того запроса?

С чего это вдруг?

Да и по цене непонятно - с чего ей падать?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#4

Имеется ввиду, что раз есть точное соответствие, то его высокий ctr подтянет за собой и обычный ключ. В целом логично, учитывая, что все ключи в кампании влияют друг на друга через общий ctr.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#5
burnfive:
Имеется ввиду, что раз есть точное соответствие, то его высокий ctr подтянет за собой и обычный ключ. В целом логично, учитывая, что все ключи в кампании влияют друг на друга через общий ctr.

Это логично, просто реально интересно? а то получается нужно обязатльно на каждую группу создавать по два ключа)

arseniytext
На сайте с 22.05.2014
Offline
57
#6

Поднимется ли ctr можно проверить только тестом. Когда ctr повысится, цена, конечно, будет снижаться, но и зависит от стратегии.

Профессиональные seo тексты
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#7

Хорошо. Если кто подскажет по карме домена (или лучше отдельную тему создать)... Я перечитал несколько блогов что я понял:

- надо взять и составить две группу 1-в-1 объявлений (но в одном ссылку жирного рекламодателя указать, а во втором мою) и посмотреть сколько яндекс за поциии предлагет ему и мне... И это будет карма домена типа?

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#8

Виталий Макаркин, примерный расклад да, можно так посмотреть. Но примерный. Так как следует учитывать, что у конкурента в аккаунте накоплена статистика собственного CTR объявлений, которая тоже будет влиять на ценообразование. Поэтому смотрев таким образом качество домена, точные цены всё же не увидеть.

T
На сайте с 13.09.2015
Offline
9
#9

По тестам: Точное соответсвтие = решим точную проблему или закрываете "кавычками" тоже как вариант. Минус данного метода просто потеряете какую то часть трафика. + данного метода увеличивается отклик, так как пользователь нашел ответ на свой вопрос.

То что 2 ключа в одном объявлении. Сначала выиграет наиболее "привлекательный ключ" он может быть холостым. Потом уже другой. Лучше сделать А/В тест, пощупать так скажем.

---------- Добавлено 22.04.2016 в 15:20 ----------

Виталий Макаркин:
Хорошо. Если кто подскажет по карме домена (или лучше отдельную тему создать)... Я перечитал несколько блогов что я понял:

- надо взять и составить две группу 1-в-1 объявлений (но в одном ссылку жирного рекламодателя указать, а во втором мою) и посмотреть сколько яндекс за поциии предлагет ему и мне... И это будет карма домена типа?

Если грубо то да. Но есть и время которое сидит жирный рекламодатель, его CTR качество аккаунта и т.д. и т.п.

Надеемся на лучшее готовимся к худшему

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий